03 июня 2024, 14:35:52

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

замена веры в бога

Автор gratis, 31 марта 2003, 08:27:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Кто бы знал...

юбая физика неопровергает Бога.Пожалуй из знаменитых только Максвел пытался из физики сделать религию.                    
по идее здесь должно быть что то умное,но я дурак поэтому ничего тут и нетуть

Dory

Ну как можно заменить одно другим? Религия, наука они существуют параллельно, и все пытающиеся их соединить заранее обречены на провал. Нет, безусловно, можно сделать культ из любой науки, вещи, человека и проч., но в масштабе исключено. ИМХО.                    
P. Sherman
Valaby st. 42
Sydney

toniki

Ну религию же изучают как науку.....
Есть же предметы в ВУЗах - история религий (кажется называется)...                    

Lilit

toniki
Нет во мне никакого Бога и быть не может. <_<  И меня никто не переубедит, у меня на этот счет свои доводы.                    
хочу уйти...

Dory

toniki
вот именно что ИСТОРИЯ религии                    
P. Sherman
Valaby st. 42
Sydney

toniki

Lilit кажется никто и не собирался этого делать...

                   

toniki

Larch ну я не буду спорить... и вдаваться в религиозные рассуждения, к тому же я сам то не особо религиозен.. :)
                   

Lilit

Цитироватькажется никто и не собирался этого делать...

И слава Богу  :lol:                    
хочу уйти...

toniki

ЦитироватьQUOTE
кажется никто и не собирался этого делать...

И слава Богу  


Тфу тфу тфу - через правое плече . . .
:lol:  :lol:  :lol:                    

Lita

Я занимаюсь психологией  и могу засвидетельствовать, что Бог и психология вещи малосовместимые. Бог - это нечто сверх-ествственное, надличностное. То, что объяснить трудно. Психология - инструмент, изучающий личность... Наверно ощущение схожести возникает из-за того, что психология дает ответы на многие вопросы, которые казалось бы в "компетенции Бога"   :lol:  :lol:  Типа  вдохновения, каких-то эмоций и вообще работы подсознания.
А вообще религия играет огромную психологическую роль - во 1-х дает убеждение жизни после смерти,  во 2-х избавление от одиночества , да и вообще когда "заручишься" поддержкой Бога, то море по колено становится  :rolleyes:    очень даже удобный инструмент  :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru