23 апреля 2024, 16:19:13

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_NEOKILLER

Перепутный Камень

Автор NEOKILLER, 03 июня 2006, 08:46:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lioness_child

К-к нам? В д-деревню? - от бывших слез она икала ине могла говорить ровно.  - з... ик. Зачем? Вы с хозяином моим поговорить хотите? Да что вы? Зачем? Да я ж ...ик. Я ж заслужила. Я ж действительно у вас задержалась. Пойду ка я. А то на вас какую беду навлеку...  - девушка поднялась с покрывала, и подбежав к кувшину она взяла его, обернувшись поклонилась в ноги обоим юношам.
- спасибо вам за гостеприимство, но пора и совесть знать. Пойду я. спасибо за все.
И девушка отправилась к роднику набирать воду.  
 - Здесь грустно и одиноко. Поговори со мной, путник. (с)[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']Ключник[/size]


- Вот сижу и чувствую себя полковником.
 - Почему?
 - Полковнику никто не пишет... (с)
[/span]

NEOKILLER

20 ноября 2006, 23:55:12 #41 Последнее редактирование: 20 ноября 2006, 23:57:25 от NEOKILLER
Парень усмехнулся словам молодой девушки. Слово "проблемы" зачастую Руса обходило стороной, поэтому слыша его, он только улыбался. Неостанавливаясь парень пошёл дальше по тропе ведущей к двум деревням, находящимся не далеко отсюда. Единсвенное чего он не знал - в какую из деревень сворачивать - развилка была всего в нескольких сотнях метров от Башни и времени на раздумье было не много... Юноша в таких делах всегда полагался на интуицию, которая его очень редко подводила, но и не иметь на руках прямых фактов, было не в его правилах.
- Алекс, из какой она деревни, не подскажешь ?

Я был везде,
Я жил как все,
И вот пришёл,
Пришёл во сне. (с)

ALEX MAK II

Алекс посмотрел на это всё, крякнул, достал из котомки графин с кристальным напитком, выпил, закусил эклером, крякнул и высказался:
-Die Kugel schu"tze vom Feuer der Feinde sind abgefallen und nirgendwohin fahre vom Ma"dchen ab.
За девушкой увязался небольшой шар огня.
-Ты огня девица не бойся, он тебя защитит, коли что. А хозяину как было сказано воздаться по заслугам.
Мастер двинулся вслед за Русом.
-Можешь и здесь обождать чуток, мало ли чего тебе там может не понравиться. Ты скажи нам только кто твой хозяин.
Услышав слова друга, юноша удивился:
-Так зачем, нам девица и расскажет.
Что интересного в чистом флуде, я не понимаю, но эксперементальным путём постараюсь узнать.
Посему просьба админов портала для их же душевного спокойствия, в топики где мелькает мой ник - не заходить.


Мастер Приключений - маг

Lioness_child

21 ноября 2006, 00:09:57 #43 Последнее редактирование: 21 ноября 2006, 00:23:50 от Lioness_child
Девушка обернулась на слова парня и увидела огненный шар. Она застыла на месте, боясь пошевелиться. Ноги так и просили дать деру от этого места.
- Этого рыцаря Фрей зовут, - единственное что смогла сказать девушка, прежде чем упасть в обморок опять, на этот раз надолго. Слишком много впечатлений было для ее психики. Слишком многое она увидила, что никак не состыковалось с правдой. Вывести из обморока ее могло только время.
 - Здесь грустно и одиноко. Поговори со мной, путник. (с)[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']Ключник[/size]


- Вот сижу и чувствую себя полковником.
 - Почему?
 - Полковнику никто не пишет... (с)
[/span]

NEOKILLER

21 ноября 2006, 00:35:14 #44 Последнее редактирование: 21 ноября 2006, 00:38:35 от NEOKILLER
- Бедняга... Нада будет в древеньки как нибудь пару иллюзионистов пригласить и мага одного на каждую, а то совсем какие-то запуганные. Живут рядом -- не знают с кем, и в гости приходят как-то в слезах и обмороках... Наш недочёт значит - исправим.
Кивнув сам себе, юноша пошёл дальше по направлению к развилке... Ему просто стало интересно проверить свою любимую интуицию не подтверждённую ничем...
- Фрей значит.Имя каким-то знакомым было, вот только он не мог вспоснить откуда. То ли слышал, то ли ещё чего... Дойдя до развилки, парень опять остановился, думая над направлением.

Я был везде,
Я жил как все,
И вот пришёл,
Пришёл во сне. (с)

ALEX MAK II

Юноша взглянул в след другу, подумал о имене сказанном, что то было не так, что то было странное связано с этим именем. Точно, ведь на поверхности, да не везёт рыцарю, да какой он рыцарь после содеянного:
-Рус, я думаю не стоит нам куда то ходить, помнишь я тебе говорил что в храме кошек нечто странное творилось. Короче - парень оглянулся на девицу лежащую без сознания, нет не стоило при ней, такой мнительной такое говорить - короче не стоит. За заслуги наши, нам все воздастся.
Алекс махнул рукой в сторону Эжени, над ней появился полог, возле полога оказался туесок с фруктами, и кувшин с водицей, там же рядом на земле валялось ожерелье из бабочек-огнёвок сплетённых с цветами льдистыми в диком танце свободы. Мастер побрёл к центру города, ничего иного как заснуть, ему сейчас и не хотелось, слишком сильна гроза что возле замка рыцарей разразилась. Обычный обход дома был просто отложен, и заменён немым вопросом "Всё ли в порядке?", на что пришло тёплое ощущение покоя и неизменности. Стопы мага, направили его к центру, к силам что обнимали этот мир, что жили в нём, и что оберегали его. Силы не отказали путнику, приняли его, и предложили покойный сон в лоне своём.
Что интересного в чистом флуде, я не понимаю, но эксперементальным путём постараюсь узнать.
Посему просьба админов портала для их же душевного спокойствия, в топики где мелькает мой ник - не заходить.


Мастер Приключений - маг

NEOKILLER

21 ноября 2006, 14:44:02 #46 Последнее редактирование: 01 декабря 2006, 19:06:52 от NEOKILLER
Голос друга он слышал отчётливо - на это были свои пути и уловки. Постояв, перед развилкой, у парня уже было две проблемы - идти или не идти и в какую из сторон. на первый из вопросов он более менее знал правильный ответ, а вот для второго...
Тяжело вхдохнув, даже с неким неудовольствием, юноша повернул голову налево. Потом направо.

Нет правды и ногах и чувствах, есть только желание. Желание что-то сделать. Например достич той поставленной цели, которая давно таилась у него в голове. И всякие хозяеви или кто-либо другой, были лишь интересным отхождением от задуманного. Мысли легко и плавно плыли, переходя одна от другой.
Суть лишь оставалась одна...
Мастер повернулся на стовосемдесят градусов и пошёл неспеша к другу.

Я был везде,
Я жил как все,
И вот пришёл,
Пришёл во сне. (с)

Lioness_child

Девушка проснулась от того что что-то щекотное ползало по ее руке. Открыв один глаз она увидела большую пушистую гусеницу. Громкий визг огласил окресности.  Девушка вскочила на ноги и принялась стряхивать с себя эту гадость. Со стороны правда это было больше похоже на ритуальный танец какого-то дикого племени. Успокоившись девушка наконец поняла. что уже начался новый день, а она так и не попала домой. Теперь уже было идти туда бесполезно, поэтому она оглядела окресности. Двух странных людей она не заметила, а поэтому пошла к ручью, умыться и искупаться. Оставив свою одежду на берегу она вошла в довольно холодную, но придающую неимоверную легкость воду.
 - Здесь грустно и одиноко. Поговори со мной, путник. (с)[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']Ключник[/size]


- Вот сижу и чувствую себя полковником.
 - Почему?
 - Полковнику никто не пишет... (с)
[/span]

NEOKILLER

01 декабря 2006, 19:29:43 #48 Последнее редактирование: 01 декабря 2006, 19:35:03 от NEOKILLER
Рус проснулся...
Ему что-то снилось - не похожее на сон. Главное что это было приятным и абсолютно забавным. Копчик и спина затекли, потихоньку нервируя и заставляя встать. Рус усмехнулся и поднялся дабы размять ноги и спину. Вспомнив про девушку, он оглянулся, посмотрел по сторонам, но впмонил, что она осталась в пригороде, а рядом был только сопящий друг. Подойдя в Алексу, юноша его потряс за плечо, будя того.
Пора было продолжать обучение...

- Давай вставай, хватит дрыхнуть. Я знаю, что ты меня слышишь и просто не хочешь открывать глаза, так что давай не ленись - подъём мастер! Ну ладно, я и так знаю как сделать так, чтоб ты глаза открыл. С этими словами Рускон полез в свой рюкзак. Долго копошась в нём, парень вытащил трубку и мешочек с ароматным табаком. Не спеша раскурив, Рус наслаждался вишнёвым ароматом, заполняющим воздух подле него и медленно, но уверенно продвигающего к Алексу. Юноша улыбнулся...
Не теряя много времени и будучи уверенным, что друг его уже точно слышит, начал говорить.

- Так вот... Ты мне задавал вопросы. Я готов на них ответить...
Вода может принимать много обличий или состояний. Твёрдое <-> Жидкое <-> Газообразное. Так как вода имеет свойство меняться именно в этом и обратном порядке, то, на сколько я понимаю, разница между водой и паром в данном заклинании идёт на нескольких уровнях: Первый - это способ добывания, то есть сразу готовую воду или добывание пара и преобразование его с помощью конденсации в воду. Второе, так же существенная разница в количестве затрачиваемого времени и сил - преобразование из пара в воду занимает лишнее время. Третье - на ментальном уровне, воду легче представить, в то время как пар нечно невидимое или выглядит как белая дымка. И, четвёртое - на физическом уровне, вода ощущаема руками, в то время как теряет ощущаемость с большой скоростью  зависимости от расстояния до источника. Пар может образовываться из-за разных температур - например, тёплое дыхание на морозе. Или пар от кипения воды. Туман является, кстати, тоже разновидностью конденсации пара...
Разница между водой и туманом...
Что тебе сказать, туманы разные бывают по происхождению, так же как и сам пар. Можно взять за пример охлаждение тёплого влажного воздуха при его движении над более холодной поверхностью суши или воды. А туман - это хорошая боевая завеса, особенно для меня, как для одиночки. таким способом мне было бы легко атаковать несколько человек, которые бы разделились или потерялись в нём. К тому же туман можно сделать разным, в том плане, что он может быть едким, от него могут слезиться глаза. Например, как от дыма от костра. Это, естественно на много сложнее и пока что не в курсе как это делать. А идея хорошая...

Я был везде,
Я жил как все,
И вот пришёл,
Пришёл во сне. (с)

Ekredian The Fallen

14 декабря 2006, 19:11:14 #49 Последнее редактирование: 14 декабря 2006, 19:13:44 от Ekredian The Fallen
Дорожная пыль ровным слоем ложилась на потертую, дырявую и кое-как залатанную робу путника. Почти бесформенная накидка скрывала от сторонних глаз лицо и другие черты путника. Даже рука, в которой был зажат суковатый посох, была завернута в какуют-то тряпку.
 В пыли не оствалаось ни следов сандалий или другой обуви, ни даже следов какой-нибудь конечности. Только бохрамчатый след от робы оствался в пыли...
 Налетевший ласковый ветерок немного сдул пыль и заставил фигуру в накидке поежится. Из того места, где должно распологаться лицо, вышло недовольное шипение. На минуту путник остановился, поплотнее закутался в свою серую робу, и пробормотал:
 - TieR'oK Drall Obstreth' Resta, - залатанные и дырявые места "заросли" чем-то черным, поглощающим свет. - Проклятый ветер... - голос его был чем-то средним между почти змеиным шипением и рокочущим басом Повелителя Морей. Понять его можно было, хотя и с трудом.
 Остановившись, путник обозрел (это было понятно по его неловким телодвижениям) местность. Увидев в некотором расстоянии от дороги двух людей, он, покачиваясь, побрел в их сторону...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru