19 апреля 2024, 17:11:24

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

цена второго ребенка 250 тысяч

Автор мастер спорта, 28 мая 2006, 20:03:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

рыбка Пиранья

02 июня 2006, 09:11:32 #50 Последнее редактирование: 02 июня 2006, 09:13:03 от рыбка Пиранья
ЦитироватьЕсли это пример того, как семья осталась без поддержки, то я на родителей не особо рассчитываю - у них и так свои проблемы. И нам уже давно не по двадцать. 

Murrpau, не могу не отметить, что  это очень мудрое решение. У меня так сложилась жизнь, что родители жили и живут в Москве, а я здесь. И поэтому нам с мужем уже как бы о приори было не на кого рассчитывать. В редкие приезды родителей, я была им очень благодарна за помощь. У меня тут еще и свекровь живет, но она мне никогда не помогала особо. Помню, как-то после одной из бессонных ночей, я позвонила маме и пожаловалась. И что мне сказала мама? Она мне вот что сказала. Пишу почти дословно, потому что очень хорошо запомнила:"А тебя свекровь ничем не обязана. И вообще никто. Как впрочем я и папа. И если мы тебе помогаем, то только потому что МЫ ЭТОГО САМИ ХОТИМ!" И еще как всегда добавила, что надеяться в этой жизни нужно ТОЛЬКО НА СЕБЯ!

Мамины уроки всегда очень помогали. А что касается помощи государства и моих с ним отношений, то честно скажу, что мое решение родить детей никак не было связано с тем, что мне за это что-то положено. Я об этом только в роддоме и узнала. :)

Но, если помогать, то помогать надо, по-человечески. И молодым семьям и матерям-одиночкам(ведь, если женщина не нашла избранника, то ей все равно хочется испытать радости материнства) и пенсионерам, конечно. И пусть помощь эта будет без беготни и бюрократии. Мне бы этого очень хотелось.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Маргаритовна

ЦитироватьМне вон на каждого ребенка платят по 100шекелей в месяц(1шекель-4,52 доллара), то есть где-то 22 доллара в месяц.

Мне бы эти 22 доллара! :rolleyes:
Цитироватьчто мое решение родить детей никак не было связано с тем, что мне за это что-то положено. Я об этом только в роддоме и узнала

:aga:  
Никаких неприятностей!!!

Дита

03 июня 2006, 02:02:58 #52 Последнее редактирование: 03 июня 2006, 05:05:10 от Дита
Murrpau, я еще раз повторю, что для меня ты просто какая-то девушка на форуме, поэтому мне беразлично будут у тебя дети, нет и сколько. На твои материнские способности я не покушаюсь, потому что тебя не знаю и оценить их не могу. Договорились?  :) В плане самостоятельности ... мне меньше чем кому-либо надо о ней напоминать, потому что все что уменя есть я сделала или заработала сама или на пару со своим мужем. Кроме ребенка мы также содержим родителей, живу я не в России, хотя и гражданка этой страны, то есть данный проект меня никак не коснется. При этом с точки зрения элементарного здравого смысла и интереса к стране в которой я выросла мне бы не хотелось, что бы получилось опять по принципу "хотели как лучше, а получилось как всегда". Поэтому если дают деньги, то уж со смыслом и по-человечески. Опять же в России демографическая ситуация не здоровая, а экономике в з-це, поэтому если государство что-то не предпримет, то дальше будет только хуже. Поэтому что-то делать надо.
Рассчитывать надо только на себя само собой разумеется  и детей заводить когда уже материальная база есть , но .... иногда бывают проколы и дети появляются несколько раньше чем семья готова. С ребенком уже гораздо сложнее делать карьеру и прочее, если кто-то не поможет. Рыбка Пиранья, у тебя у самой ребенок появился после 30 то есть ты уже хорошо на ногах стояла. А у Брюквы учеба еще не закончена, отдельно жить возможности нет и накопить они еще ничего не успели. Поэтому ее и твою ситуацию сравнивать нельзя. Другая на месте Брюквы вообще наверно аборт бы сделала. Если бы с демографией в стране было хорошо, то и темы бы этой не было. Проблема в том что через 10-20 лет некому будет работать чтобы нынешней молодежи пенсию платить, вот и получается что либо надо принимать иммигрантов, либо стимулировать рождаемость. Как можно стимулировать рождаемость? Помогая материально. Поэтому спор тут ни о чем. В Канаде к примеру (когда-нибудь мне по голове надают что я ее  постоянно упоминаю :) ) года 3 назад удлинили декретный отпуск с 6 месяцев до 1-го года, чтобы увеличить рождаемость. В таких глобальных вопросах как демография нужны именно глобальные меры, а не ля-ля на тему самостоятельности и светлого будущего. B)

рыбка Пиранья

ЦитироватьРыбка Пиранья, у тебя у самой ребенок появился после 30 то есть ты уже хорошо на ногах стояла. А у Брюквы учеба еще не закончена, отдельно жить возможности нет и накопить они еще ничего не успели. Поэтому ее и твою ситуацию сравнивать нельзя.

Дита, так я не сравниваю себя не с кем вообще, а особенно с Брюквой! :) Просто я сказала, что дети у меня появились, когда мы да, этого хотели и именно в силу обстаятельств, что расчитывали на свои силы. Но тем не менее, даже когда ребенок запланирован, силы рассчитаны :) , муж помогает и за пособиями бегать не надо, то растить его все равно довольно трудно. а тому, у кого жизнь не сложилась как у меня ЕЩЕ труднее. Об этом собственно и шла речь.

ЦитироватьЕсли бы с демографией в стране было хорошо, то и темы бы этой не было. Проблема в том что через 10-20 лет некому будет работать чтобы нынешней молодежи пенсию платить, вот и получается что либо надо принимать иммигрантов, либо стимулировать рождаемость. Как можно стимулировать рождаемость? Помогая материально. Поэтому спор тут ни о чем


Вот и я об этом говорю!!!! :)

ЦитироватьВ таких глобальных вопросах как демография нужны именно глобальные меры, а не ля-ля на тему самостоятельности и светлого будущего.


Не только глобальные, но и конкретные. Я считаю, если что-то дают, то надо делать это так, чтобы человека не касалась бюрократическая машина. Если бояться, что деньги достануться не ребенку, то надо их на его личный счет класть, чтобы он мог их сам снять после совершеннолетия и деньги должны быть в таком эквиваленте, чтобы они не обесценивались. И чтобы этот счет открыть, не нужно было бегать как бобик по собесам и справки собирать. Компьтер, слава Б-гу, уже не 8е чудо света!
И единовременные пособия нужны и помощь матерям одиночкам, уже не говоря о нормальном декретном отпуске!
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Дита

Рыбка Пиранья, я только хотела напомнить что самостоятельность это здорово, но даже у самостоятельных людей случаются ситуации разряда "упс" :) А так полностью поддерживаю. :)  

рыбка Пиранья

Цитироватья только хотела напомнить что самостоятельность это здорово, но даже у самостоятельных людей случаются ситуации разряда "упс"

Дита, да уж! И даже не один раз в жизни!  :)
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Murrpau

04 июня 2006, 10:08:58 #56 Последнее редактирование: 10 июня 2006, 11:30:40 от Водолей
ЦитироватьПри этом с точки зрения элементарного здравого смысла и интереса к стране в которой я выросла мне бы не хотелось, что бы получилось опять по принципу "хотели как лучше, а получилось как всегда". Поэтому если дают деньги, то уж со смыслом и по-человечески. Опять же в России демографическая ситуация не здоровая, а экономике в з-це, поэтому если государство что-то не предпримет, то дальше будет только хуже. Поэтому что-то делать надо.

Трудно не соласиться, я думаю, здесь все этого хотят.  :)
ЦитироватьВ таких глобальных вопросах как демография нужны именно глобальные меры, а не ля-ля на тему самостоятельности и светлого будущего.

Гениальный вывод. :D Особенно актуально в теме на форуме, где только ля-ля и есть, а меры, уже тем более глобальные, при всем желании не принять.  :D
рыбка Пиранья
ЦитироватьИ даже не один раз в жизни

Наверное, даже больше, чем у несамостоятельных. B)

brjukva

09 июня 2006, 14:26:38 #57 Последнее редактирование: 15 июня 2006, 17:07:49 от brjukva
Вчера вот что прочитала:
ЦитироватьАборт по расчету     
Президент России пообещал с 1 января 2007 года платить по 250 тысяч рублей за рождение второго ребенка. А в Тульской глубинке женщины бросились делать аборты, чтобы раньше этого срока не родить "неоплаченного" ребенка. 10 мая Президент РФ предложил поддерживать женщин, решивших родить второго малыша. 250 тысяч рублей - таков размер предложенного "базового материнского капитала".       Сколько еще нерожденных малышей матери убьют из-за корысти и юридической безграмотности?    Программа планируется с 1 января 2007 года. Однако власти не разъяснили одного: будет ли закон распространяться на детишек, рожденных до 1 января 2007 года?     ...20-летней жительнице одной Куркинской деревни Оксане Галкиной (имя изменено), по-деревенски говоря, "не свезло": второй ребенок у нее должен был появиться на свет осенью 2006 года. Шел пятый месяц беременности, малыш внутри рос и уже шевелился. И тут, словно гром средь ясного неба - сообщение о президентском решении. 250 тысяч рублей! Это ж для куркинской глубинки деньги баснословные! Местные жители, в том числе и Оксана, таких деньжищ отродясь не видели.  Что делать? Ребенок родится раньше 1 января будущего года. Значит, за него денег не дадут?! Наверное, именно эти мысли одолевали Оксану, когда она шла на аборт.   - В аборте ей отказали, - рассказала нам односельчанка Оксаны, Катя Зотович (имя изменено), - Очень большой срок. Оксана обращалась к подпольным спецам с просьбой о нелегальном аборте за деньги, но и они не взялись: риск для здоровья матери был слишком велик.  Тогда Оксана... сделала себе аборт сама. Выпила народное средство (не будем называть его, чтобы другим неповадно было. - Прим. авт.) и села в горячую ванну... Ребенка она, естественно, потеряла. Но для молодой деревенской женщины цель оправдывала средства - на кону 250 тысяч! "А второго я себе потом рожу, после 1 января..." Логика в ее словах есть, но какая жуткая!  - Для нас, деревенских, это огромные деньги! - плачет моя собеседница Катя. - У нас тут все переполошились, беременные, у кого уже есть один ребенок, кинулись делать аборты. И таких полно! Знакомые медики рассказали мне, что абортов за последнюю неделю стало очень много. Прямо безумие какое-то!   Как рассказала Катерина, официально в Куркине аборты мало кто делает: никому не хочется огласки, поселок маленький, все на виду. Поэтому женщины обращаются к нелегальным умельцам, по выходным за 500 рублей.  По словам гинеколога Куркинской районной больницы Татьяны Жечевой, официально по поводу прерывания беременности к ним обращаются столько женщин, сколько обычно: "У нас всегда 20 абортов в год на 100 родов".  Получается, что не в родную больницу, а куда-то еще бегут горемычные, проблема-то есть! А те, за кого медики не берутся, избавляются от "бесплатных" детишек сами...   - Эта мысль всем пришла в голову, - говорит Катя. - Я и то бы сделала, если бы не здоровье... А те, кто не боится остаться бездетным, бегут на аборт. Надо было властям попозже об этих пособиях сообщить, чтобы мамашки от детишек избавиться не успели...  На самом деле, известие об этих злосчастных 250 тысячах у многих вызвало мысль: вот обидно будет тем, кто родит раньше, чем 1 января 2007 года!   Одна из наших постоянных читательниц, тулячка, рассказала нам, что на прошлой неделе пошла в свою женскую консультацию по месту жительства (женщина стоит на учете по беременности). Врач, высчитывая дату родов, с сожалением в голосе констатировала: "Ой, а у вас роды-то в декабре! Не успеваете вы денежки получить... Обидно, наверное?" Конечно, обидно! Врач сказала, а мысль осталась...  
Источник  [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][/URL]

Кошмар какой-то!Бедные детки! :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

Алешкина любовь

09 июня 2006, 15:37:46 #58 Последнее редактирование: 09 июня 2006, 15:37:59 от Старая Черепаха-ха-ха
Полин, я в трансе... :faint: ...но судя по всему, еще и не такое будет происходить  :blink:  :angry:
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Кащей

Закон - пропагандистское фуфло. :ph34r:

Цена метра жилья в Москве сейчас (средняя) - 3.000 у.е.
Насчет учебы - тоже фигня получается...

Лучшеб на руки давали, чтобы было чем кормить ребенка, во что его одеть-обуть. :ph34r:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru