26 апреля 2024, 08:30:42

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_drom

Куда идет Россия?

Автор drom, 21 мая 2006, 14:14:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Поддерживаете ли вы существующее направление в развитии страны?

Да
14 (58.3%)
Нет
10 (41.7%)

Проголосовало пользователей: 27

Quadi al'Qwada

ЦитироватьИнтересно, а чем же оно являлось, если людей могли продавать, разлучать семьи, детей и родителей.

Ответте только на один вопрос: обладал ли крестьянин правом собственности на орудия труда, общинную землю, жилище, прибавочный продукт?
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Черные глаза

Quadi al'Qwada
При барщине, ровно в тех размерах, что бы помещику не было необходимости еще и кормить своих крепостных. Безусловно, те кто находился на оброке, были в более выгодных условиях, но таковых было очень немного, все как всегда зависело от милости барина. А вообще, одно право первой ночи чего стоило. Для того, что бы освежить курс истории и литературы средней школы, рекомендую перечитать «Путешествие из Петербурга в Москву» Радищева.
Теперь встречный вопрос: какого черта прицепились к терминам, ведь сути вопроса это не меняет? Куда идет Россия? При общем нежелании населения бороться за свои права.
По моему в Албании случился дефолт, аналогичный нашему в 1998 году. Так гражданские волнения, заставили их правительство сильно призадуматься о возможных последствиях таких шагов (были погромы, по новостям помню пожары). И какая реакция была в России. По большому счету тишина. Я конечно не в полной мере владею тонкостями некоторых вопросов, так как моя профессия находиться в другой сфере. Но то как государство относиться к людям, и как они на это реагируют, я наблюдала каждый день. Так что знаете ли насмотрелась реакции людей. Что называется из разных социальных слоев. И всегда итог один: моя хата с краю.
Полковники не бегают, так как в мирное это вызывает смех, а в военное панику.

Quadi al'Qwada

05 июня 2006, 02:15:58 #52 Последнее редактирование: 05 июня 2006, 02:19:45 от Quadi al'Qwada
Черные глаза
ЦитироватьПри барщине, ровно в тех размерах, что бы помещику не было необходимости еще и кормить своих крепостных. Безусловно, те кто находился на оброке, были в более выгодных условиях, но таковых было очень немного, все как всегда зависело от милости барина. А вообще, одно право первой ночи чего стоило. Для того, что бы освежить курс истории и литературы средней школы, рекомендую перечитать «Путешествие из Петербурга в Москву» Радищева.
Теперь встречный вопрос: какого черта прицепились к терминам, ведь сути вопроса это не меняет?

Cуть вопроса меняет. И коренным образом. Была ФЕОДАЛЬНАЯ ЛИЧНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. И крестьянин имел права, права третьего сословия. И ими был доволен. ВПОЛНЕ. То, что мы читаем в литературе - это что, регулярная практика, или все-же вопиющие случаи? Тогда ведь тоже газеты могли истерики устраивать! ;) Кем были сами авторы этих произведений? Да такими же крепостниками-помещиками! Выступали ли они официально, да и в кругу друзей, за отмену крепостного права? Все ли декабристы с их конституциями выступали за крепостное право? Вы их почитайте - очень познавательно будет! Да, вопиющие случаи были, но и самих обличителей, и крестьян такая практика устраивала. Многих помещиков судили и сажали в тюрьмы не по жалоба крестьян, а по жалобам помещиков-их соседей. И судили за нарушение прав третьего сословия. Ибо феодальное государство - это вам тоже не х собачий!
А вот когда промышленники возопили о том, что помещики цены на крестьян заламывают и заводы простаивают, рабочей силы на них нет, вот тогда и встал вопрос об отмене крепостного права и вытеснениянужного количества населенияв города.

Рабства не было! Вы учебников перечитали!

Как там у нас Энгельс рабовладение определяет? Как СОБСТВЕННОСТЬ на производителя благ. Этот производитель не имеет ни собственных оружий труда, ни продукт ему не принадлежит, даже прибавочный, ни время работника, в отличие от кропостного, ему тоже не принадлежит. Так что никак это не вписывается в определение рабства. Это прекрасно вписывается в определение феодальной зависимости.

ЦитироватьИ всегда итог один: моя хата с краю.

А вы любую другую страну возьмите. ЛЮБУЮ. Во Франции все организуют профсоюзы, сами же французы также не пошевелятся. ГДЕ РОССИЙСКИЕ ПРОФСОЮЗЫ?
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Speleo

froster
Цитироватьто-то я смотрю наш президент и орды наших политтехнологов слетаются на все ваши выборы

Ну ты сравнил, это было бы равноильно тому, как если бы политические силы исландии активно вмшивались в американские выборы дабы проводить выгодную им (исландцам) политику  :D . Нужно понимать разницу в масштабах. Не вмешиваться в наши выборы Россия просто не имеет права. Оставить без внимания выборы ближайшего соседа, который входит непосредственно в зону твоих интересов (из которой тебя активно вытесняют конкуренты) - просто государственное преступление. Пора бы давно это понять.  :rolleyes:  
...  утонул в безделии ...

froster

ЦитироватьНужно понимать разницу в масштабах

Есть два независимых государства , при чем тут их размеры ? Если на то пошло , Украина больше большинства европейских стран , почему же с ними Россия не позволяет себе таких фамильярностей ?
ЦитироватьОставить без внимания выборы ближайшего соседа, который входит непосредственно в зону твоих интересов

Да это НЕ ВАШЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО кого мы выбираем . Оставьте нас в покое , занимайтесь своими проблемами , или у вас их мало ?
ЗЫ. Ничего  личного ..

Speleo

froster
 
ЦитироватьЕсть два независимых государства , при чем тут их размеры ?

Ты в самом деле не понимаешь? Хм..  трудно не нагрубить, но такое упрямое отрицание очевидных вещей ... Это ведь элементарно... и если ты скажешь что на месте Российких правителей ты бы не вмешивался в дела соседей - то грошь цена такому правителю.
ЦитироватьДа это НЕ ВАШЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО

А это уже оскорбление вообще-то...  кончай лаять, ты между прочим целую нацию собаками обозвал....  и не меня кстати, поскольку я не россиянин,  особо слепых ткну носом:
ЦитироватьОткуда: Dnepr

географию родного края знаешь? И откуда я по твоему?
Так что это именно моё дело - кто в моей стране у власти и в какую Жо%у нас этот рулевой заведет.
Однако не об этом речь. Ты понимаешь что вот это:
ЦитироватьОставьте нас в покое , занимайтесь своими проблемами , или у вас их мало ?

Чушь полнейшая...  Россия просто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА оставлять нас в покое, поскольку если она так поступит - то проблем у неё станет ещё больше. Мы - соседи России. Чтоб у России не было ещё больше проблем она должна стараться вникать в дела ближайших держав и по возможности стараться делать так, чтоб события развивались в благоприятную для неё сторону. Именно так и должно поступать сильное государство. Это нормально. Потому как состояние соседей - это вопрос национальной безопастности. Это элементарные вещи и странно что я должен их тебе разжёвывать.

 
...  утонул в безделии ...

Кащей

05 июня 2006, 22:03:53 #56 Последнее редактирование: 05 июня 2006, 22:04:17 от Кащей
скажу сразу - всей темы не читал, просто захотелось свое виденье выразить (не как анархиста, а как "аналитика-историка")

Куда идет Россия? - да к своему логическому распаду на ряд независимых друг от друга регионов - и для этого совершенно не нужны никакие войны, просто это логично вытекает из политики правительства. Как итог - Сибирь станет Китайской, будет Московия, Кавказ -независимый, разделенный и раздираемый межэтническими конфликтами, западные рубежи - поделят наши соседи. То, что останется у Кремля (Московии) - будет контролироваться Западом, хотя и не обязательно. Урал - его растащат ведущие индустриальные державы.
Это то, что должно произойти, если в нутри страны этому никто не помешает.

Помешать могут разные люди, скажу только о  националистах

Могут спохватится и взятся, активно, за дело националисты - и тогда мы скорее всего получим тоталитарное, сильное государство, созданное по образцу нацистской Испании Франко.

Об остальных вариантах говорить сейчас не хочу - в другой раз, если кто спросит конечно, а так, самому с собой общаться - неинтересно B)

froster

05 июня 2006, 22:21:42 #57 Последнее редактирование: 05 июня 2006, 22:23:18 от froster
Цитироватьцелую нацию собаками обозвал..

не нацию , не надо  ... только тех , кто суёт свой нос в чужой дом ... рядового россиянина волнуют те-же вещи , что и меня : как семью прокормить да стареньким родителям помочь ...
ЦитироватьРоссия просто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА оставлять нас в покое .... Это элементарные вещи и странно что я должен их тебе разжёвывать

странно другое : "украинец" , отстаивающий интересы другого гос-ва в ущерб своей страны ..
:huh:
Цитироватьэто вопрос национальной безопастности

меня нац-я безопасность России  колышет так-же , как нац. безопасность Киргизии , Боливии и т.д.
как насчет безопасности своей страны ? и не надо тут чесать про братство : упрись в запрос Думы  насчет присоединения Крыма к России ... и т.п. примеров - уйма ...

froster

ЦитироватьМы - соседи России. Чтоб у России не было ещё больше проблем она должна стараться вникать в дела ближайших держав и по возможности стараться делать так, чтоб события развивались в благоприятную для неё сторону. Именно так и должно поступать сильное государство. Это нормально

а в отношении Финляндии , Китая , Японии , США и др. соседей кремль ведет себя так-же ?
Добавлено:
ЦитироватьОткуда: Dnepr 

географию родного края знаешь? И откуда я по твоему?

Географию ? Знаю ... Днiпропетровськ - знаю , Dnepr - нет  <_<  

Speleo

froster
Цитироватьрядового россиянина волнуют те-же вещи , что и меня : как семью прокормить да стареньким родителям помочь ...

 Это то что его волнует в первую очередь, но это вовсе не означает что его не волнует что происходит на границах его страны. И это так.
Цитироватьстранно другое : "украинец" , отстаивающий интересы другого гос-ва в ущерб своей страны ..

 Вообще-то я не отстаивал интересы другого государства, а просто указал тебе на беспочвенность твоих претензий. Ты ведь прекрасно понимаешь это. Просто глупо ожидать что сосед будет тихонько молчать в тряпочку...  Это во первых, а во вторых - я в некотором роде немножко русофил и мне действительно хочется видеть сильную Россию и Украину - рядом с ней, а не где-нибудь в НАТО. И будущность моей страны я бы хотел видеть рядом с Россией
ЦитироватьГеографию ? Знаю ... Днiпропетровськ - знаю , Dnepr - нет

   Что говорит скорее о том что ты всё таки о родном крае знаешь маловато, ибо город Днепропетровск свои называют по простому - Днепр. И к тому же видать не в курсе что некоторые вещи принято в интернете писать латиницей.
Цитироватьа в отношении Финляндии , Китая , Японии , США и др. соседей кремль ведет себя так-же ?

    Раньше - да, но более осторожно, а теперь - у Кремля просто не хватит сил и решимости.
Это тоже аксиома...  Сильные стремятся доминировать над слабыми...
...  утонул в безделии ...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru