24 апреля 2024, 15:50:20

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Topsic

Вмешательство в чужую жизнь

Автор Topsic, 18 мая 2006, 08:21:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Topsic

Если двое дружат - и у одного из них проблемы по жизни, насколько допустимо влияние друга? Советов можно дать вагон - но советы-советами, а иногда требуется и силовое влияние - сводить к врачу, заставить ходить куда-нибудь. А насколько оно оправдано? Это как ни крути, навязывание собственной воли - и?
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Бел-ка

Конечно, оправдано. Если это твой друг, то кто же ему поможет. Может он сейчас в таком состоянии, что ему трудно разобраться в сложившейся ситуации. Все зависит от обстоятельств, от того, в чем его проблема и насколько он способен с ней справиться сам.
 Carpe diem

Topsic

Ну а потом как насчет сценария? Все ж известно: рано или поздно человек из ступора выходит - и все отрицательные моменты - на тебя? да и вроде взрослые люди - сами должны думать?  
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Бел-ка

А если он сам не сможет выйти из ступора? Понимаешь, я это проходила со своими близкими. Дело дошло даже до психушки.  
 Carpe diem

Topsic

Ну что касается психушки - это все-таки психиатором надо быть...А есть же возможность просто как все - тихо поддакивая. сидеть в сторонке... Да и все ж субъективно - что для меня ступор - для других процветание. Жизненные сценарии слава богу отличаются разнообразием-  и под одну гребенку не стрегутся. К счастью, наверно... Просто где та грань - за которой надо вмешиваться?  
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Бел-ка

Наверное, когда видишь, что человек на грани срыва и сам уже не может объективно расценивать сложившуюся ситуацию, рсчитывать свои силы. Важно, насколько он принимает твою помощь, хочет ли вообще. что бы кто-то ему помогал.
 Carpe diem

Topsic

Да все ж хотят, чтоб прилетела добрая фея и превратила все в золото-серебро. Когда плохо. Только чтоб из ступора выйти , иногда нужно и самим напрячься, и больно может быть и прочие негативные составляющие. А это уже не хоца...  
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Бел-ка

Видела, как в кино про войну людей из ступора выводили? По щекам нашлепают и человек начинает на мир другими глазами смотреть. Ну. а если серьезно, ты скажи человек в депресси в данный момент? Вообще, я думаю, нужно чем-то отвлечить его внимание. переключить мысли в другое русло.
 Carpe diem

Topsic

человек в данный момент из отпуска вернулась. И депрессия усилилась - - одно на другое - вот и результат.  
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Бел-ка

Можно попить амитриптилин. По одной таблетке 3 раза в день после еды. Это лекарство способствует поднятию настроения. Не наркотик. Это на тот случай, если депрессия не очень сильная. Вообще, депрессия- вещь очень страшная на самом деле. Последствия не предсказуемы. Я так понимаю, что ее состояние связано с чувствами к мужчине? Тогда надо переключить ее внимание на другой объект. Может быть даже кто-то из мужчин согласиться тебе в этом помочь. Просто, если причина действительно в этом, мужчине легче успокоить женщину. Рассказать ей о том, что она очень привлекательная, сексуальная, достойна настоящей любви...Ей надо как можно больше общаться с другими людьми. Если она не хочет никуда идти (на какую-нибудь вечеринку, например), нагрянуть к ней целой компанией и устроить праздник. В этом случае хорошо, если у нее много друзей. Если ничего не помогает, надо обратиться к психиатару. Ведь к нему ходят не только людт со сдвигом по фазе. но и слюбыми психическими отклонениями. А депрессия- это уже болезнь, но вполне изличимая. Все мы когда-то болеем ее в той или иной мере. Я не специалист в этой области. но мне в прошлом году пришлось с этим столкнуться. Причем, депрессия у человека была очень сильная.  
 Carpe diem



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru