16 июня 2024, 05:13:13

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Topsic

Смертная казнь - или мы добрые?

Автор Topsic, 18 мая 2006, 07:18:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Topsic

Два трупа в холодильнике
22-летний житель еще 9 мая пригласил в гости 20-летних парня и девушку.

Празднование Дня Победы продолжилось далеко за полночь и закончилось смертью гостей. 11 мая их расчлененные трупы были извлечены из холодильника в квартире убийцы -- хозяина квартиры.

Следует отметить, что подозреваемый в убийстве гражданин недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство двух человек в состоянии аффекта. Тела новых жертв он намеревался выносить из квартиры по частям. Прокуратура района возбудила уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».


То есть всего человек убил 2+2  - уже 4 ... И сколько раз он в это состояние впадать до конца жизни будет.... Вот и думай - про качество медицинской экспертизы, про его вменяемость, про то. сколько же ему в прошлый раз дали. если он в 22 уже откинулся - ну не в 12 же его посадили...
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

CAV

да уж...
а все лижем жопу западу. кончать таких надо, причем публично. чтобы неповадно было
Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо:
-Я к вам пишу, чего же боле...
-Ржунимагу! Пешы исчо!

Bruksa моя любимая жена! Никому не отдам!

Topsic

Не знаю, чем на этот раз следствие кончится - но это говорит в первую очередь о том, что зона как таковая никого ни добрее, ни лучше не сделала - в чем тогда смысл наказания?
Когда я была маленькая, мать моей подружки убила отца - просто на кухне он стал приставать, когда она у плиты стояла: она отмахнулась рукой с ножом - и попала в печень.
бытовое убийство по неосторожности. Ей дали условно. Она сама себя наказала.  
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Lorana

я против смертной казни, по сути то же убийство.  
Если бы у человека были крылья, они бы ужасно мешали ему ползать...

проходящий так, можешь идти куда шел,
я не бью гитар и не люблю дешевых шоу,
и безумных не играю соло: самой досадно ©


Topsic

Ну тут арифметика тулит -
сейчас 2+2=4 и м.б.  ещё +1
а могло бы 2+1=3.
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Nord

я противник смертной казни. различные правовые и моральные аспекты такого наказания как смертная казнь высказаны [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Topsic

А смысл того, то его посадили - и отпустили - года через 3, ну может. 5? Ну пошел - и убил. А сейчас опять посадят - и? Как что рассматривать эти отсидки? Он уже украл у общества 4 человеческие жизни. Почему он может в одиночку решать, жить человеку  - или умереть? А все общество тупо с ним соглашается? Это что - сверхчеловек?  
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

temaff

"он всех готов повесить, расстлеть!" (с) Хакамада

Да, казнить... "глаз за глаз" - простая логика для низких людей
тот кто убил - тот должен умереть...

Сравнивать несравнимое, убийц и мораль, преступление и нравственность - вольная степь для демагогов.

Читайте Камю - "Посторонний"...       наказание неотвратимо.
I'm gay, but it's OK

Topsic

temaff давай. перешли мне своего Камю - я так и быть, сношу убийце почитать. Если он умеет это делать - и на туалетную бумагу не пустит.  :D

Матерям Беслана такое скажите - вас просто порвут.
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Mr.Satisfaction 2

Конечно! С религиозной и моральной точки зрения , смертная казнь плоха - цепь смертей не обрывается....
Насчёт человеческой - тоже не всё так просто - у половины " моя хата с краю - ничего не знаю " ( равнодушие наихудшая черта ),
потом есть милосердные " вроде как - он же человек - дадим ему ещё один шанс " - лечение , реабелитация ,а через год ещё убийство...
МОй вориант - что то вроде прокажённых - отдельная без людная территория охрана с ружьями , одномесные намера прогулка телевизор  и работа чтобы всё это олачивать...  
Никто не обанывал тебя больше чем ты сам...
В уши глупого не говори - ибо он призрит разумные слова твои...(Библия)
Где лучше - в аду или в раю?
В раю ,конечно, климат по мягче
Но в аду компания по мне...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru