15 июня 2024, 23:05:18

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Topsic

Смертная казнь - или мы добрые?

Автор Topsic, 18 мая 2006, 07:18:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nord

Topsic
конкретные примеры это здорово, но закон должен быть один для всех. либо всех, подпадающих под ст.105ч.2 - на расстрел, либо - в тюрьму. избирательный закон - не есть справедливость

evgenvl

19 мая 2006, 15:14:48 #21 Последнее редактирование: 19 мая 2006, 15:15:31 от evgenvl
Была такая тема, не здесь правда, там так все красиво было написано. Как вывод из нее: как правило смертной казни хотят слабые люди, которые сами бояться до коликов быть повешенным обществом. Сильные же говорят о не совершенном законе и о том, если надо, сами прибьем. Все остальные, как правило, доказывают то, что пришло в голову, и параллельно. Кстати, будем считать, что все выше я сказал в шутку, при рассмотрении смертной казни вы себя в какое положение ставите? Того, кого убью, или потенциальную жертву убийцы? Вот от туда и параллельность большинства, все зависит лишь от того, в какую категорию записали вы себя сами, а есть смертная казнь, нет ее какая разница.

Topsic

evgenvl Типа уел?  :D А может, я себя на место матери одной из четырех жертв ставлю? Тогда куда? позиция сверхчеловека, к коим,evgenvl , вы себя причисляете и стояние над темой - не выход. Это позиция первобытного человека. Мне дико - что кто бы то ни было за здорово живешь у психопата в холодильнике может оказаться.
Общество должно защищать себя. Чикатило, кстати. расстреляли.
Nord А я разве против? Но этого типа выпустили же в 22 года - сколько он сидел? Кто его амнистировал? Почему убийство повало под амнистию? Кто проводил психологическую экспертизу?
Почему для этого ублюдка кто-то изменил закон? Он либо в психушке должен был до сих пор лечиться - либо на зоне.
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Хирург

evgenvl
Цитироватьвы себя в какое положение ставите?

Глупости!!! Слабые.....Сильные..... Просто,если "прибить" самому,автоматически становишься в один ряд с преступником!



Хирург
Отчего, б@$#ь, люди не летают?
  Отчего мы ползаем, как вши?
  Я про самолеты опускаю,
  Я- про естество, вот крик души!

Бел-ка

Я бы предпочла, чтобы таким "людям" давали пожизненое, да причем с такими условиями, что бы они сами жить не хотели. Но поскольку это невозможно, так как самые отпетые все равно приспособятся в любых услоиях, да и наше общество гуманное никогда не сможет таких условий создать,  то я тоже за смертную казнь. Хотя. понимаю, что по законам божьим, никто не имеет право отнимать жизнь у другого человека, даже если его и словом-то этим назвать нельзя
 Carpe diem



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru