25 апреля 2024, 20:36:53

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Дурацкие игрушки

Автор kinder, 30 апреля 2006, 10:28:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kinder

подарили племяннице "Рыжего Апа", который умеет смеяться. симатичная игрушка, но смех.. обкуренного наркомана :D мы так немного удивились, да и ладно, подумали.. а спустя некоторое время наше полуторагодовалое чадо научилось смеяться дурным смехом! стоит упомянуть имя Рыжего Апа, как она начинает подражать ему, заливаясь неестественным хохотом..

и вообще, большинство музыкальных игрушек дурацкие какие-то.. сотовые телефоны с оглушительным трезвоном, хрюкающие молоточки, мишки, напевающие какую-то забугорную попсу, куклы с лицом олигофрена..

что покупать детям?

Apple_death

Цитироватьчто покупать детям?

помню из курса возрастной психологии,что маленьким детям нужно дарить :
приятные на ощюпь(не обязательно мягкое что-то),
естественных цветов(хорошо если много разных оттенков) ,
если звуковые,то издающие соответствующие им в природе звуки, игрушки

А у моей племянницы сдвиг на странные игрушки.
Дома гора всяких красивых игрушек,а она везде таскает с собой "Хвостика Никовича"(потрепанный,старый(нашли на чердаке чуть ли не с времен войны),одноглазый кот)))
]

Alkiona

Ооооо!  :vampire:
Это больная тема..
Я до сих пор вспоминаю, как моему на тот момент совсем мелкому ребенку добрый друг семьи подарил маааленькую такую пластиковую дудку футбольную. Она издавала такой рёв, что соседи стучали в стенку. А ребенку так она понравилась, что вырвать дудку из цепких лапок было практически невозможно...Правда, когда у доброго друга через два года тоже родилось чадо, мой муж тоже подарил ему точно такую же дудку на радость родителям. :D  
Даже если тебя съели - у тебя есть, как минимум, два выхода![/size]

Димон15 - мой милый папка... Не обижайте меня - точно убьёт...

Дита

30 апреля 2006, 15:27:30 #3 Последнее редактирование: 30 апреля 2006, 15:33:55 от Дита
у нас бабушка любит такие игрушки. Не знаю, может с возрастом глуховата и не слышит то как оно на самом деле звучит. :huh: В результате ребенок играет в эти игрушки только у нее под предлогом что у меня очень чувствительный слух  и дело может дойти до головной боли. Она такую причину очень уважает (какой пожилой человек не любит поговорить о болячках?)  и не обижается:)

Alkiona, молодец! Я первая среди подружек обзавелась ребенком. Ни у одной подруги пока еще детей нет. Люди у которых детей нет очень многие вещи связаные с детьми просто не понимают и даже не подозревают о их существовании, поэтому они иногда делают что-то за что на них очень хочется либо рявкнуть либо покрутить у виска пальцем. Думаю у всех такие ситуации были. Короче ждемс  когда у них тоже появятся маленькие розовые поросята и можно будет "отомстить" :lol:  

Водолей

старая житейская мудрость!...
Самая лучшая и крепкая игрушка - это игрушка, которой можно сломать все остальные игрушки! :lol:  



клюка

Насчёт игрушки которой можно сломать всё. Как то один знакомый в обед пошёл есть домой. И с обеда не вернулся. Пришёл только на другой день с забинтованной головой. Вообщем пока он обедал его пятилетний сын ходил и махал молотком. Счастливый папаша присел на корточки и сказал, что то вроде "плотником будешь". Малыш улыбнулся и со всего маха заехал родителю полбу. Очнулся папа только через накоторое время. Родители не давайте детям тяжёлых предметов для собственной безопасности

Alkiona

30 апреля 2006, 22:20:24 #6 Последнее редактирование: 30 апреля 2006, 22:29:50 от Alkiona
Еще мне очень "нравятся" обожаемые мальчишками разнообразные человекопауки и пр. дребедень. Обычно они продаются в комплекте с "аксессуарами": запасными головами, оружием, надеваемым на руку и т.п. Разумеется, ничего из этого не надевается, не соединяется, а только хрустит у родителей под ногами и в итоге выбрасывается под ор дитятки. Помню, мой сын вечно требовал купить ему мутантов, а потом сидел красный от злости, пытаясь привести "проект" в действие. :robot:
Я сама чуть не мутировала от всего этого. :blink:

А еще помню, как купила дочке очень приятную, на вид очень буржуйскую куклу, с интеллигентной прической, клетчатом платьице на кокетке, в клетчатом же чепце - одним словом, "немецкую фрейляйн"... Представьте себе мое удивление и вопли дочки, когда мы решили, что куколка должна нам спеть песенку. Из нее понеслось что-то дико восточное, спеваемое тонким колоритным голосом, подблеивающим в конце фразы, а фоном шли дудки и бубны. Ужас нечеловеческий! :vot_bla:  

Видимо, тема может плавно перетечь в тему "Дурацкие производители дребедени". :)  
Даже если тебя съели - у тебя есть, как минимум, два выхода![/size]

Димон15 - мой милый папка... Не обижайте меня - точно убьёт...

brjukva

Водолей
ЦитироватьСамая лучшая и крепкая игрушка - это игрушка, которой можно сломать все остальные игрушки!

ППКС!
ЦитироватьНасчёт игрушки которой можно сломать всё. Как то один знакомый в обед пошёл есть домой. И с обеда не вернулся. Пришёл только на другой день с забинтованной головой. Вообщем пока он обедал его пятилетний сын ходил и махал молотком. Счастливый папаша присел на корточки и сказал, что то вроде "плотником будешь". Малыш улыбнулся и со всего маха заехал родителю полбу. Очнулся папа только через накоторое время. Родители не давайте детям тяжёлых предметов для собственной безопасности

Да-да,у меня похожая ситуевина была,када деть нашел где-то электрический самовар(большой),сковырнул с него крышку и пришел дубасить меня ею :D На мои уговоры пойти подубасить папу почему-то не поддался :huh:  :rolleyes: Это,конечно,не молоток,но тоже неприятно.
Цитироватьда и ладно, подумали.. а спустя некоторое время наше полуторагодовалое чадо научилось смеяться дурным смехом! стоит упомянуть имя Рыжего Апа, как она начинает подражать ему, заливаясь неестественным хохотом..

kinder ,дети вообще любят все яркое,выдающееся,ниче страшного в этом нет.Просто стоит учесть на будущее и все,а Рыжего Апа она скоро перерастет и забудет.
Я вообще смотрю,что многим детям интересны,в первую очередь,не игрушки,а предметы,которые используют родители.У моего малыша самые любимые игрушки - мои ватные палочки :blink: .От незнакомых людей он всегда их прячет в укромное место :D Но если рассматривать их как игрушки,то они,по-моему,более дурацкие,чем рыжий Ап :lol:  

клюка

На мой взгляд одна из лучших игрушек-это конструктор ЛЕГО. Моим детям хватило его лет на 6. Да и до сих пор нет - нет да и построят что нибудь. Правда дорогой он, зараза, а желательно, что бы было его много разных цветов, форм и размеров.

kinder

brjukva
ЦитироватьЯ вообще смотрю,что многим детям интересны,в первую очередь,не игрушки,а предметы,которые используют родители

вот это точно! племянница жить не может без моего компьютера) стоит мне оторвать пятую точку от стула, как, не успев глазом моргнуть, на стул уже взлетает ОНА и что есть дури начинает лупить по клаве  :D а у меня как назло, на клавиатуре есть кнопка выключения компа (без предупреждения). так что иногда случаются очень "приятные" сюрпризы))

и ещё племяшка обожает сотовые телефоны. причём прекрасно отличает настоящий от игрушечного. последним, естественно, пренебрегает))



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru