25 октября 2024, 23:28:17

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


N

В кого верит Бог?

Автор n1ck, 27 апреля 2006, 08:40:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

n1ck

ЦитироватьА мне кажется, что Он верит в человека. не в плане познания, а как уверенность... вот вы верите в своих детей? (будущих  ) И Он верит как в детей... а детей нужно иногда предостерегать, направлять, чтобы пальцы в розетку не сунули... На то и испытания...


Нет, наша вера основывается на постижении/убеждении чего-то, кого-то как истинного, неприкословнго.. Но Бог слишком стар в нашем понимании. Стареют ли Боги? Это тема отдельного топика. Поэтому от  какого количества знаний он тронулся... и верит только в одно - когда-нибудь он успокоится, или передаст бразды правдения еще кому-нить еще, или мир испариться. или.. Я не знаю. Но думаю он верит в абсолютный пи№;%ц! И очень его ждет, т.к. устал от всего, очень устал!


P.S. Что будет с людьми, когда они будут жить 150 лет в среднем??

P.P.S. А каково создателю?

пользователь№?

что за мания величия, ждать от бога, как в телешоу призов и подарков...
out of cycle

Тihaya

n1ck , я же сказала, что не расцениваю веру здесь как познание. Это раз.
ЦитироватьНо Бог слишком стар в нашем понимании.

Вы же сами и ответили на сво вопрос. В "нашем" понимании. А что мы можем понять в Боге? В Абсолюте? Может, не зря Он так назван?
И потом, стоит  ли сравнивать человека с Богом и мерить последнего человеческими мерками? Вот вам один из вопросов философии, на который я отвечаю: нет
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

Яна Хальная

А мне кажется, что если Бог и существует, то категория "верит" к нему не применима. Ведь вера зачастую ничем не подкреплена, даже неоправдана. "Верифицировать" - значит принять за правильное путём логического или эмпирического обоснования. А зачем Творцу, Демиургу обосновывать и доказывать то, что он сам создал? Всё равно что пожарить яичницу, а потом сидеть и себя саму убеждать, что это действотельно яйца, а не засохший слоновий помёт.   :D
Вообще, на мой взгляд, надо для начала определиться втом, что называть Богом. Тihaya тут вот уже напомнила, что Бог по совместительству ещё и абсолютная истина. Так вот зачем абсолютной истине верификация чего-либо? Я конечно понимаю, что все мы подобие Божье, но надо разграничивать качества, которые можно проецировать на Бога и которые нельзя.  :P

kinder

f_u_EGO
Цитироватьне верит Бог в Человека - иначе зачем посылать ему испытания???
а как одно связано с другим? отсутствие испытаний не доказывает наличие веры) и наоборот

Панург
ЦитироватьВера - это когда нет точной информации. А у Него - самая точная информация
значит Вы верите в судьбу? а я вот нет)) будущего как такового нет, нет и информации о нём. (ну имхо конечно) иначе зачем вся эта котовасия, ежели всё заранее известно??!

n1ck
ЦитироватьЧто будет с людьми, когда они будут жить 150 лет в среднем??
по вселенским меркам, большой разницы нету между секундой и столетием  B)  

f_u_EGO

бог верит в дьявола - спорить будете?
"Нет различий, кроме различия в степени, между различными степенями и отсутствием различия." То есть, если перевести это на хороший язык: "Кто же сейчас не пьет?".. /В.Ерофеев "Москва-Петушки"/
Клуб рокеров

Тihaya

f_u_EGO , что ты вкладываешь в понятие "верить"? Гносеологическую составляющую, или эмоциональную?
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

G-Man.

ЦитироватьВ кого верит Бог?


Аффтар жжет! :D
Более странного вопроса за всю жизнь не слышал... :blink:  
You don't know what you've got, till it's gone

dzyan

ЦитироватьЧто будет с людьми, когда они будут жить 150 лет в среднем??

А как ты думаешь, почему сейчас народ дохнет толпами еще до пятидесяти? Да потому и мрет, что жить не умеет, лениться учиться и постоянно спешит куда-то, а в сущности-то в одно место - в могилу они, люди, торопятся.
И только тогда люди смогут жить дольше, когда станут в мире не гадить. Что интересно - сначала навалят огроменную кучу, а потом жалуются - экология, мля, засрана, дышать, блин, нечем...

Ну а Бог - когда спросишь кто такой бог, частенько задвигают "это любовь", "это жизнь", доля истины тут наверное есть. Так что неважно Богу, сколько он будет жить. Да и вообще - грубо это слишком - персонифицировать Бога как человека.


Люди жить будут долго не оттого, что этого захотят и соорудят из себя киборгов, а потому, что иначе на вещи смотреть станут. Человечнее станут и проще.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

-Twizzted-

01 мая 2006, 10:51:17 #19 Последнее редактирование: 01 мая 2006, 10:57:59 от -Twizzted-
Бог верит в исправление человека, верит что он наконец одумается, отложит в сторону свои амбиции, перестанет перегызать другим людям глотки из-за денег, что человек покается и вернется к Богу в обьятия. Думаю, это единственная причина, из-за которой он до сих пор не прихлопнул нас тапком как тараканов
War, war never changes...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru