01 июня 2024, 12:23:38

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


N

В кого верит Бог?

Автор n1ck, 27 апреля 2006, 08:40:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

EURO-banan

Ну, типа если Бог не в кого не верит, то он и близко не похож на религиозных людей, и им никогда не придти к Богу (((: Вот у атеиста будет неплохой шанс стать похожим на Богу, у верующего - нет.

Ну а если Бог в кого-то верит - то все наоборот  :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Sonnenmensch

"Это в Ленинских горах закричал и умер
Тот, в кого не верил Бог в морозных небесах..."
                                                  (Е. Летов)

Если бы Бог верил в кого-нибудь - значит, в прочих он не верил бы, или верил меньше. Сие несправедливость, и уверен, что господам верующим сие не по нраву (да и мне, ницшеанцу, тоже)...

Значит, или уж Бог верит во всех (причём так и есть, иначе зачем было оставлять Ноя - значит, вера в человечество у Творца всё-таки теплилась!) или ни в кого не верит и уже ждёт не дождётся послать своего Сына в наш грешный мир и дать отмашку апостолу Петру отпереть врата ада...

P.S.
Сей пост - не стёб, не сочтите за оскорбление Ваших религиозных чувств! Просто формулировка "В кого верит Бог?" - это очеловечивание Идеи, крайнее её опрощение. Посему я ответил скорее по-детски, отнесшись к Величайшей Идее, как к человеку... Кстати, никто не слышал, что Бог умер? И уже ни в кого верить не может?..
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

EURO-banan

Sonnenmensch
Что такое смерть скажи мне и пойму я тогда, как мог умереть Бог
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

ORDEN

Есть такая загадка

Если Бог может сотворить все.
То может ли он сотворить камень который сам не сможет поднять?

Ответ построен на философских рассуждениях, как там было я не помню. Но в итоге ответ - ЧЕЛОВЕК.
И это "В кого верит Бог?" и т.д. из той же оперы.  КАК ВЫ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТь НА ЭТОТ ВОПРОС?!??!?!!?  :blink:
Это вопрос придуман людьми и для людей, и только люди смогут на него ответить, опираясь на свое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ мышление.
И все ответы будут ложны. Потому что вопрос (вы уж простите) глупый.
Sonnenmensch
ЦитироватьКстати, никто не слышал, что Бог умер

Я слышал так говорил Ницше.
А доказательства то где?
:)
ЦитироватьБог верит во всех (причём так и есть, иначе зачем было оставлять Ноя - значит, вера в человечество у Творца всё-таки теплилась!

Он располагает самой точной информацией. Зачем ему верить? Если он знает! ;)

:music_whistling:  
Одиноко смотрит вдаль
Умножающий печаль
Горд и мрачен его взгляд
По щекам струится яд
В черный плащ окутан стан
Покрывая сотни ран....

Sonnenmensch

EURO-banan
Насчёт смерти, вроде бы, отдельный топик был...  :)
А насчёт доказательств - ну ведь для верующих в живого Бога доказательства не нужны?
Вот они и верят. И мне для веры в то, что Бог умер, доказательства не нужны. Каждому своё...
Но если Вы, друзья, всё-таки заинтересовались - ищите ответ в "Так говорил Заратустра". Рекомендую всем...
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru