27 апреля 2024, 08:11:49

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_drom

Демократы

Автор drom, 23 апреля 2006, 12:23:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Станете ли вы голосовать за демократов, если они объединятся и выдвинут вменяемого  и грамотного кандидата в президенты?

Стану безусловно. Демократия - залог нормального развития государства.
7 (28%)
Стану, но только если они найдут хорошего кандидата.
3 (12%)
Не стану! За кого угодно, лишь бы не за этих выродков. Америкосы - козлы
8 (32%)
Не стану, я за укрепление вертикали власти и власть бюрократов.
0 (0%)
Не стану, я националист. Россия для русских. Даешь Лимонова.
0 (0%)
Боже, царя храни!
7 (28%)

Проголосовало пользователей: 27

Кошевой

Советы хорошая штука. Правда в Советском Союзе подавлялось инакомыслие. После революции это было может и необходимо. В итоге мы пошли не путем самоорганизации общества.
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

Quadi al'Qwada

Кошевой
ЦитироватьПравда в Советском Союзе подавлялось инакомыслие

А это уже следствие прямой демократии. Вспомните Афины. Инакомыслие подавлялось аналогично.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Кошевой

ЦитироватьА это уже следствие прямой демократии. Вспомните Афины. Инакомыслие подавлялось аналогично.

Нет. Платон писал не о подавление инакомыслии, а о метаниях толпы.
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

Димон15

Демократия? это что так называемая свобода? даааааааа
и что в след за американцами? да упаси меня от этого..............
и тем боле ну кто кто а русские люди никогда не знали что такое демократия...
Воланд заговорил:
- Какой интересный город, не правда ли?
 Азазелло шевельнулся и ответил почтительно:
- Мессир, мне больше нравится Рим!
- Да, это дело вкуса, -- ответил Воланд.©


Я не ленивый, я князь дивана

Галил

Цитироватьи тем боле ну кто кто а русские люди никогда не знали что такое демократия...

И чему сейчас в школе учат? Про древние Новгород и Псков не слышал? Так вот, там демократическая форма правления существовала не один век.

Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Кошевой

ЦитироватьИ чему сейчас в школе учат? Про древние Новгород и Псков не слышал? Так вот, там демократическая форма правления существовала не один век.

Интересно насколько глубако она там укоренилась и что писали современники.
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

Галил

ЦитироватьИнтересно насколько глубако она там укоренилась

За шестьсот лет наверно глубоко.
Цитироватьчто писали современники.

Пишут интересно, но пересказывать долго, ты уж сам почитай. Надеюсь не слабо?
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Кошевой

ЦитироватьНадеюсь не слабо?
К сожаленью не в эти ближайшие три- пять месяцов.
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

Quadi al'Qwada

Кошевой
ЦитироватьНет. Платон писал не о подавление инакомыслии, а о метаниях толпы.

А Демосфен? Тоже, знаете-ли, ущемление свободы слова и подавление инакомыслия. Зато единогласно.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

doctorlama

28 апреля 2006, 15:39:36 #39 Последнее редактирование: 28 апреля 2006, 15:40:20 от doctorlama
ЦитироватьКиселев: Шендерович непорядочный человек

Евгений Киселев заочно оскорбил Виктора Шендеровича во время онлайн-конференции в издании "[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]". Бывший телеведущий НТВ назвал Шендеровича "злым и чрезвычайно непорядочным" человеком".
Оскорбление в адрес бывшего коллеги по НТВ прозвучало в ответ на вопрос одного из читателей:
"Евгений Алексеевич, Вы говорили, что у Вас "сложное отношение" к Шендеровичу. А когда эти сложности возникли и в чем они заключаются? Ведь Шенденрович был в Вашей команде до последних эфиров ТВС. В чем разногласия?"
Киселев: "Знаете, как говорил покойный Андрей Тарасович Синявский, у меня с советской властью разногласия сугубо стилистические. Вот и с господином Шендеровичем у меня, пожалуй, разногласия сугубо стилистические. Он человек, безусловно, талантливый. Но злой и чрезвычайно непорядочный. Вот, собственно, и все. Я не люблю иметь дело с непорядочными людьми".
О некоторых специфических чертах характера Шендеровича давно говорилось в профессиональной среде, что, впрочем, ничего не означало - идеальных людей не бывает. Однако во время кампании по довыборам в Госдуму известный юморист дал серьезный повод для подозрений в моральной нечистоплотности. Дни.Ру писали, что Шендерович предал старого друга из-за личных политических амбиций. Между тем Евгений Киселев также имеет, по меньшей мере, неоднозначную репутацию. Поэтому в ответ на его уничижительную реплику о Шендеровиче в журналистских кругах можно услышать: "кто бы говорил".
Самое интересное в том, что оба участника заочной свары - титульные либералы, единомышленники, а также коллеги, чья работа оплачивается из одних и тех же источников. Эти люди на протяжении многих лет пытаются формировать взгляды население, поучают, как жить, к чему стремиться, как сделать "единственно верный выбор" и т.д. И все же, как показывает новое откровение Киселева, между либералами существует настоящая вражда, заставляющая задуматься, можно ли всерьез относиться к "чрезвычайно непорядочным" "властителям дум".
Материал подготовил Игорь Абросимов
Это об этих демократах - либералах нам здесь пишут?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru