29 марта 2024, 03:29:47

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Паоло Коэльо

Автор ~~форэст~~, 27 января 2004, 01:31:43

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

InvisibleMan

Я прочитал "Вероника решает умереть" и "Алхимик", потому что это модно. Помню, мне показалось, что "Вероника" непохожа на художественное произведение. А вот концовка "Алхимика", безусловно, потрясла.

И хоть говорят, что Коэльо - это попса, мне мало чего удалось понять даже в этой попсе (что ж, это неудивительно, литература в школе мне редко давалась, несмотря даже на мои неимоверные усилия). Но вы, те, для кого мудрости, описанные там, банальны, ответьте, пожалуйста, на мой глупый вопрос. Сантьяго до конца следовал своей Судьбе, и это прекрасно. Но скажите, зачем Сантьяго сдались эти сокровища? Ведь чтобы отправиться в опасный путь на край света, чтобы так рисковать своей жизнью, чтобы пренебречь счастьем с любимой женщиной, надо по-настоящему этого хотеть, хотеть больше жизни. Ткните меня, пожалуйста, мордой в текст, где передаётся это безумное желание, где написано, зачем ему это золото и что он с ним намерен делать, а то я что-то это пропустил.

InvisibleMan

А то без этого у меня такое ощущение, что его то ли старик Мельхиседек загипнотизировал что ли, раз он решил, что золото - главное в его жизни, и ради него надо всё бросить, то ли его просто заклинило от того, что он дважды увидел один и тот же сон

Димитрий Б.

29 июля 2006, 23:18:23 #162 Последнее редактирование: 29 июля 2006, 23:23:10 от Димитрий Б.
Да не обидятся на меня поклонники Коэльо,  полностью согласен с InvisibleMan
ЦитироватьКоэльо - это попса

Его герои навечно погрязшие в гнетущих поисках любви абсолютно ни чем не связаны с реальным миром: не женаты, детей нет, профессии вольные.... Конечно можно и поисками истины заняться и в Казахстан на пару недель махнуть , как в "Заире". А им бы моё положенице - пару детишек и стабильный доход от ежедневной работы, вот тогда бы и посмотрели на поиски истиной любви.....

Но читать его надо :
во - первых это модно, а во-вторых интересное мнение, повышает толерантность восприятия.
Но все совсем не ново...
"Ищу гармонию.... Пью пиво, читаю Библию, слушаю Верди." (Филатов"Сукины дети")[/size]
МОИ СТИХИ - ВЕСЬ Я

А судьи кто, коль прокуроры в тюрьмах?[/size]

Ютик

А меня поразила книга Коэльо "11 минут". У кого какие мнения по этой книге?

EURO-banan

Димитрий Б.
Цитироватьво - первых это модно


ааа вы меня убиваете  :lol:  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Vladana

Ютик
ЦитироватьА меня поразила книга Коэльо "11 минут". У кого какие мнения по этой книге

есть мнение - хочу прочитать...

бе-бе-бе-бе[/size]

ИгОзА

Ой а я не читала но безумно хочу, а никто не может подсказать где в интеренете скачать мона ???
Заранее спасибо .
Настоящий ангел, только крылья в стирке и нимб на подзарядке=)

Возбудим и не дадим:)))

И создал Бог женщину,существо получилось злобное но симпатиШное%)

Vladana

ИгОзА
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] посмотри

бе-бе-бе-бе[/size]

ИгОзА

Vladana
Большое спасибо, обязательно почитаю %))) ;)  
Настоящий ангел, только крылья в стирке и нимб на подзарядке=)

Возбудим и не дадим:)))

И создал Бог женщину,существо получилось злобное но симпатиШное%)

Amstel

Я сейчас читаю "Заир" , как прочту, выскажусь. :ph34r:  
«Трагедия жизни - не в смерти. Трагедия жизни в том, чему мы позволяем умереть внутри нас, пока мы живы» (д-р Норман Казинс)
Навещайте изреДка мой журнал мне будет приятно (+



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru