07 июня 2024, 07:07:36

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Паоло Коэльо

Автор ~~форэст~~, 27 января 2004, 01:31:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dara

Пишет Коэльо хорошо, ктож спорит. Но для меня он простоват. Интересные идеи, но по-моему воплощенны немного по-детски. Сразу понимаешь, почему этот человек писал сценарии к компьютерным играм. (Может и сейчас еще пишет, не знаю) Читается легко, приятный язык, но мне не понравилось.
В тишине вагона
Слушая стук колес
Люблю тебя я.
[/font]

IndigoEmoBoy

Уже говорил, но повторюсь снова, этот автор не заслуживает
внимания вообще. Все его произведения- всего лишь констатация
известных фактов, которые можно подчеркнуть для себя и из
других произведений. Ежели его книги поставить в ранг "чтение
от нечего делать", то ладно, просто по-иному я не могу для себя
позиционировать этого автора.

Заяц-Косяк

Я такие произведения, как у него, считаю "попсой"! И этим все сказано.

Amstel

Заяц-Косяк
ты вообще их читал ? причем здесь "попса" ? прочти Алхимика!
Это психология ,а не попса ! или Валкириес прочти!
IndigoEmoBoy
не соглашусь с тобой.
«Трагедия жизни - не в смерти. Трагедия жизни в том, чему мы позволяем умереть внутри нас, пока мы живы» (д-р Норман Казинс)
Навещайте изреДка мой журнал мне будет приятно (+

Ivga

Я читала только одно - "Одиннадцать минут". Отбило у меня это произведение напрочь охоту читать что-то еще. Ощущение такое, что человек очень старается сказать что-то глубокое-глубокое, умное-умное, сильное-сильное. Но вот это старание очень хорошо заметно. Т.е. он не глубок, а пытается быть глубоким. На Ангелов и демонов похоже.  

Заяц-Косяк

Цитироватьты вообще их читал ? причем здесь "попса" ? прочти Алхимика! Это психология ,а не попса ! или Валкириес прочти!

Читал его: "Алхимик", "Вероника решает умереть", "Дьявол и сеньорита Прим", "Пятая гора", "На берегу Рио-Пьедро сел я и заплакал" Просто интересно их почитать и не более того, а про психологию ты забудь. Насчёт остальных доводов скажу, что надо понимать что такое попса и тогда всё станет ясно. :)  

Эйлин

ЦитироватьВсе его произведения- всего лишь констатация
известных фактов, которые можно подчеркнуть для себя и из
других произведений.

не соглашусь.  зачем вообще тогда книги читать? Помоему книги коэльо не стоит проходить мимо  ;)  

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

**Smiling**

Я прочитала "Алхимика" за ночь....сама от себя не ожидала, читать как-то всё времени не было, а тут затянуло....
Вчера за день(!) прочитала Веронику, хотя конец предсказуем, но всё равно понравилось очень
Всем рекомендую

bekky

03 апреля 2006, 16:20:29 #138 Последнее редактирование: 27 апреля 2006, 16:38:49 от bekky
М-да... Убить на "Алхимика целую ночь - это подвиг!.. Мне четырех часов хватило, чтобы его от начала до конца прочитать. И несмотря на то что это были четыре часа в поезде - в скукотище дороги - я считаю, что могла бы их с большей пользой провести. Например, в окно попялиться.

Ну не стоит этот "Алхимик" поднятой вокруг него шумихи, не стоит! Где там психология, про которую тут некоторые говорят? Тем паче философия? Да нет ничего, кроме желания изобрести колесо, в то время, когда просторы Вселенной уже вовсю бороздят космические корабли...

Тоже самое и с "Вероникой", которая умирать надумала. Для чего нужно было растягивать банальный сюжет до 250 страниц, когда весь смысл его укладывает в паре десятков?

И вообще, ажиотаж вокруг книг этого автора создан искусственно. Да сам Коэльо только потому стал популярным, что его раскрутили  примерно так же как раскручивают всяких там Димов Биланов, "ВИАгру" и прочих "Татушек". Согласна с тем, кто назвал такую лит-ру и таких авторов "попсой".

Jun80

Я читала 11 минут, очень классная книга



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru