28 марта 2024, 21:33:04

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Quadi al'Qwada

Нацизм, фашизм, тоталитаризм

Автор Quadi al'Qwada, 13 апреля 2006, 08:18:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Quadi al'Qwada

17 апреля 2006, 00:54:50 #40 Последнее редактирование: 17 апреля 2006, 02:06:50 от Quadi al'Qwada
Brill
ЦитироватьВо втором посте вы привели доказательства моего утверждения о странной кредитно-финансовой политике США. О великой роли колоний в жизни Англии там ничего не нашел (странно...). Тут же - подтверждение моих слов о развале единого мирового рынка на удельные княжества в начале депрессии. Ничего не понимаю, вы решели присоединится к моему мнению?

А вы вообще прочитали то, что я здесь положил? Нет, конечно, было бы желание, желание понимания, а не восприятия моих слов как "терминологический каламбур". Когда сделаете выводы из прочитанного, сообщите. А пока я оставляю дискуссию. До появления понимания.

ЗЫ: Видимо в приведенных текстах недостаточно доходчиво изложено, что страдали от протекционистских барьеров бедненькие США, в то время как Англия от этих барьеров даже не поморщилась. Очень уж избирательное было действие этих барьеров, на Англию с Францией они слабо как-то распространялись. Распространялись, но видимо как-то слабо, не так, как на США. А подумать, что у этих стран были рынки сбыта в виде колоний, за счет которых они и не поморщились от протекционизма, видимо не позволяет религия.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Quadi al'Qwada

ЦитироватьЭкономическое положение Италии{21}, которая практически сразу же после окончания войны оказалась охваченной кризиcом 1919-1923 гг., было сложным. Лишь в середине 20-х гг. экономика Италии вошла в полосу подъема, чему способствовала стабилизация лиры в 1926 г. при помощи американских займов и значительные льготы по условиям выплаты военного долга США. В целом объём промышленного производства Италии возрос за 1924-1929 гг. на 19%, а ее доля в мировой промышленной продукции увеличилась с 2,7% в 1913 г. до 3,3%. В 30-е гг. на развитии экономики Италии сказывалось ограниченность сырьевых запасов страна, что делало ее зависимой от импорта. Для экономики характерен длительный застой, сменившийся военной конъюнктурой. Прирост промышленного производства за 1929 -- 1938 гг. составил лишь 10%, а удельный вес Италии в общем объеме мировой продукции обрабатывающей промышленности в 30-е гг. несколько сократился. [23]

А вот и Италия. Ее действительно накрыл кризис. Но послевоенный. Сразу. Она даже пискнуть не успела.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Every

В Ведах есть легенды о том, как потомки Гипербореев (древнего, возможно мифического народа) - арии шли на юг, видимо вдоль Урала, и далее, в Европу и Индию, и ещё куда-то (в те давние времена континенты имели совсем иные очертания). И арии обладали возможностями и способностями необычными. На пути их распространения им встретился иной народ, с отличной от них, материалистической философией. Была большая война, изобилующая изотерическими событиями. Например:
   Под руководством Рамы воины строили стратегический мост, и бросали в океан(!) скалы и валуны. А маленькие муравьи, которых Рама тоже просил помочь, бросали в пучину песчинки. И воины смеялись над муравьями. Но Рама сказал, зачем смеётесь, для меня одинаково важна и ваша, и их помощь, ведь это они от чистого сердца.
   Красивая сказка с глубоким и знакомым смыслом, возраст которой тысячелетия. Часть Вед - Аюрведа (наука о жизни), положившая начало китайской, арабской, индийской медицине. Китайское знание о меридианах, потоках энергии ци, акупунктуре, это фрагменты знаний из аюрведы, где они описаны куда как более подробно, хотя и систематизированы уже индийскими лекарями недавно (5 тысяч лет назад и позже). Сами индийцы считают себя просто наследниками, хранителями этих знаний, принадлежащих всему человечеству. ( М.Задорнов, например, увлекается аюрведой, отсюда его обилие специфических шуток, про третий глаз, например).
      Так, или иначе, свастика встречается в разных культурах, как религиозный, изотерический, защитный символ. У русских, индусов, германцев. Германские племена появились в лесной стране Германии, мигрировав с равнин Польши, или России.
      Про то, что идеологи нацистской Германии объявили себя, и свой народ наследниками арийской цивилизации знают все. В сознание населения, в нацистской Германии, годами имплантировалась идея, что евреи враги немцев, низшая раса, а немцы - арийская.  Газеты писали об этом каждый день. Наконец, был проведён закон, по которому евреи не имеют права занимать государственные должности, служить в армии и т. д. Они стали неграждане. Далее, временная мера - лагеря.
   Кто первым придумал, держать людей в лагерях, я не знаю. Говорят, Ленин в 1918, лагеря временной изоляции от общества (для священников, офицеров и прочих неблагонадёжных).
         Когда дело дошло до расстрелов и газовых камер, общества, как такового не было. Понятие "общество" подразумевает некоторую гражданскую ответственность его граждан.
         В обстановке глубокой секретности, машина смерти пришла в движение. Идеологический аппарат работал, как часы, газеты раскупались, снималось кино. И даже небо не упало на голову людям. Немецкий народ покрылся невиданным ранее позором.
          Что же произошло? Как это получилось?
           Людям свойственна иногда, а можно сказать частенько, или, как правило, а может, в той или иной степени, некоторые странности (или чудачества), повторяющиеся ошибки в выводах и расчётах, а главное зафиксированные идеи, которые не являются правдой. Это называется аберрацией мышления. Частенько, эти аберрации передают родители своим детям, аберрации присущи какому-то коллективу больше, другому меньше. Они заразны, как микробы. "С кем поведёшься, от того и наберёшься". Пропагандистская истерия внедряла в умы людей эти аберрации, раздувая их, как пожар.
           К сожалению, и при более детальном рассмотрении, это неизбежно, нации победительницы перенимают аберрации побеждённых, в какой-то степени.
          Современные любители свастик, стилизованных свастик, символов, легко ассоциирующихся со свастикой, в сочетании с одеждой милитари, чёрной, ну понятно, что я имею в виду, члены разных неформальных и официальных обществ, а так же, просто любители покрасоваться, они, в основном, разделяют идею, что Гитлер, конечно, не прав, но,  во многом, прав.   Это не ветер перемен. Это дуновение из склепа. Это аберрация. Деградация культуры человека, культуры, не в смысле, умения держать вилку и нож, а способности отличать добро от зла, даже в обстановке, когда толпа, на белое говорит: чёрное!       
   В завершение, хочу привести пример, это я видел по телевизору, ну давно уже.    Армения, Ереван. Интервью у молодого человека, арменина, который представился скинхедом. Мы говорит, русских уважаем, а иранцев и турков бьём.
    Что с этим арменином?  Наверняка он уже понял, что арменину называться скинхедом глупо. Но дело совсем не в этом, хорошо бы ему понять, что эти иранцы и турки такие же люди как и он сам. У них матери и дети. Они любят, бывает страдают, смеются, и должны жить себе своей судьбой. И никто не должен брать на себя роль некоего «Бога», гневного, аберрированного и мстительного.
 
:blink:  :rolleyes:  

Iordanov

Every
ЦитироватьВ завершение, хочу привести пример, это я видел по телевизору, ну давно уже. Армения, Ереван. Интервью у молодого человека, арменина, который представился скинхедом. Мы говорит, русских уважаем, а иранцев и турков бьём


Это их национальные «наполеоновские» комплексы - угнетенных, обиженных, но «великих» :ph34r: . Вот и «бьют», точнее пытаются убедить, что бьют.  B)

А «армянин-скинхед» это фраза года. Браво!!! :D



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru