20 июня 2025, 03:37:54

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Почему Бог допускает несправедливость?

Автор kinder, 06 апреля 2006, 21:25:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

BG1

28 августа 2006, 18:41:12 #130 Последнее редактирование: 28 августа 2006, 18:44:24 от BG1
ЦитироватьНо остался непонятным маленький момент: где же был Господь, когда ребенку отрезали руку и швырнули его об стену?

Там же где и всегда был.... Везде и всюду... Вы полагаете, что в череде Ваших воплощений всё было всегда "гладко" и Вы всегда были "хорошим" ? Не тешьте напрасно Зверя  ;) Ради Вашей эволюции могли умереть такой же смертью тысячи и более людей.... сколько было этих звеньев цепи у каждого и сколько ещё будет...
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Лаангкхмер

ЦитироватьТам же где и всегда был....

Вы - христианин? :blink:  
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

BG1

28 августа 2006, 19:54:28 #132 Последнее редактирование: 28 августа 2006, 19:55:31 от BG1
ЦитироватьВы - христианин?

А вот это действительно очень и очень сложный вопрос...  :ph34r:  С одной стороны, Христианство мне далеко не безразлично. С другой стороны, в "каноны" "официального ортодоксального христианства" я уж точно никак не вписываюсь. Никаким боком...  :D
Поэтому Ваш намёк понят - молчу как партизан....  :huh:
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Sergius

28 августа 2006, 22:08:06 #133 Последнее редактирование: 28 августа 2006, 22:34:21 от Sergius
ТрепанациЯ
А что по велению Бога выродок пошел на это ? Ты готов любое преступление на Бога списать ? Простой путь правда ? Согласись, если ты задумаешь по своей воли (на то она и свобода воли) убить кого то, то скорее всего на твоем пути не встанут Ангелы и не защитят жертву. Другое дело, что тебе ответить за это придется.
А жертве компесация будет (если так можно выразиться) Как говорил Серафим Саровский - "если б вы видели, какие блага уготовил нам Бог, в Царствие Своем, то не задумываясь согласились бы, что бы вас всю жизь, заживо ели черви."
Как говорил Энштейн - "зло не от Бога, а от Его отсутствия"
ЦитироватьТолько не мне отвечайте - единственному оставшемуся в живых ответьте...

А вот это подло, использовать чужое горе себе в угоду, чтобы иметь успех в этой теме, точнее попытаться иметь, использовать его пример для четной возможности похулить Бога. Хотя..., как говориться подлецу все к лицу. Положительный герой говоришь ? ну ну.
Этому человеку ни что не будет утешением (разве если Бог не покажет их прибывание) и ты это знал, написав эти слова. Те не менее, а ты задался вопросом на кого этот человек зол ? на Бога ? или на того выродка, который это сделал ?
Что касается ситуации со стороны Бога, то есть свобда воли, дар данный Богом человеку, который Бог не отнимает. Но приняв мученическую смерть они прибудут в Раю и вряд ли укорят Бога в случившимся. Что касается того выродка, то место уготованно ему там "где плачь и скрежет зубов" и провести ему там не два часа.
Впредь попрошу данные низкие способы не использовать, для своих не менее высоких целей.
Лаангкхмер
Не находишь ? твой глупый сарказм тут не уместен.
Трепанация, обратись к Александру он ловко спишет поступок выродка на трудное детство .
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

Лаангкхмер

Цитироватьтвой глупый сарказм тут не уместен.

Не уместно ваше недомыслие. См. ниже.
ЦитироватьКак говорил Энштейн - "зло не от Бога, а от Его отсутствия"

Кто создал отсутствие Бога? Если Бог всемогущ и всеведущ - то зло создал он. Если нет, зачем в него верить?
ЦитироватьА вот это подло, использовать чужое горе себе в угоду

Христиане делают это все время.
ЦитироватьЧто касается того выродка, то место уготованно ему там "где плачь и скрежет зубов" и провести ему там не два часа.

Вы милосердны, как Иегова.

Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

EURO-banan

28 августа 2006, 23:09:40 #135 Последнее редактирование: 28 августа 2006, 23:13:12 от EURO-banan
Аки правильно заметил Лаангкхмер (и не он первый, только вот христиане упорно избегают ответа) - если зло - это отсутствие бога, а бог - это все, то зло - это ничто. Почему же я его вижу? :) почему же так часто? :)


Sergius
ЦитироватьТрепанация, обратись к Александру он ловко спишет поступок выродка на трудное детство .


в любом случае от детства и предшествующих убийству событий зависил исход того страшного дня. не вдруг ведь само собой так получилось))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Лаангкхмер

Цитироватьа бог - это все

Христиане не утверждают, что бог - это все. Напротив, они тщательно противостоят такой точке зрения.
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

EURO-banan

Лаангкхмер
ЦитироватьХристиане не утверждают, что бог - это все. Напротив, они тщательно противостоят такой точке зрения.

ну да да бог создал все ))  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Sergius

ЦитироватьХристиане делают это все время

обоснуй .
ЦитироватьКто создал отсутствие Бога? Если Бог всемогущ и всеведущ - то зло создал он. Если нет, зачем в него верить?

Это говорит о твоем не знании темы, в обоих твоих вопросах.
Если ты съешь банан и кожуру выбросешь в урну, а кто то из урны вытащит и бросит на дорогу, а кто то пойдет по ней, подскальзнется и убъётся на смерть. - судя твоим рассуждениям, виноват в этом ты.
Цитироватьв любом случае от детства и предшествующих убийству событий зависил исход того страшного дня. не вдруг ведь само собой так получилось))

не вдруг ведь не сам ли он принял такое решение ?
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

EURO-banan

Sergius
Цитироватьне вдруг ведь не сам ли он принял такое решение ?


а почему он принял такое решение?
просто так ничего не происходит  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru