27 июля 2024, 02:35:45

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_brjukva

Дополнительное обучение детей

Автор brjukva, 22 марта 2006, 18:43:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

куда бы вы отдали ребенка?

на борьбу
0 (0%)
спортивные тренировки для поддержания формы (шейпинг,аэробика,танцы)
5 (41.7%)
в музыкальную школу
0 (0%)
в художественную школу
0 (0%)
гуманитарные кружки(история,психология,шитье,языки)
2 (16.7%)
технические кружки(физика,конструкторы)
0 (0%)
естественнонаучные кружки(типа юный натуралист)
0 (0%)
пусть сам выбирает
5 (41.7%)
никуда
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 13

brjukva

Вот мучаюсь вопросом:куда отдавать ребенка для дополнительного развития.С одной стороны мой сыночек уже до года начал демонстрировать свою высокую музыкальность,он различает песни какие нравятся или не нравятся,пританцовывает,с удовольствием пиликает на детских и недетских пианино и т.п. и по логике хорошо бы отдать в музыкальную школу,тем более,что одна уже есть на примете очень хорошая..С другой стороны я имею убеждение,что парень должен быть физически развит и с эстетической точки зрения и чтобы постоять за  себя мог,тем более,что времена сумасшедшие...Но и музыка и борьба - мне кажется,перегруз будет...Пока ему полтора года,но время быстро летит,надо решть.Думаю поводить его ближе к делу - пусть сам тоже решит,в конце концов ему заниматься...
Вот такая каша в моей голове...
У кого какие взгляды - интересно ваше мнение :)  

людовед

Может быть на иностранный язык?По -моему это полезно будет и ребенка не будет очень напрягать.Им это легко дается.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

brjukva

людовед
Иностранному языку бабушка будет учить(моя мама).Она учитель английского с высшей категорией и очень хороший.Смысл другого искать,чтоб еще и за деньги?
Да потом,язык сейчас в большинстве школ преподают - только выбирай какой уровень тебе нужен.Но кружки такие=курсы все равно пользуются популярностью,просто у нас этот вопрос решен.

Alkiona

Я сына таскаю на айкидо. Учитывая тот факт, что учится он во втором классе английской спецшколы и готов сиднем сидеть за компом, отдыхая от уроков ( :D ), то эти занятия ему более чем кстати. Была бы моя воля, физических нагрузок дала бы больше. Иначе грустно получается: школа, дом, в школу и из школы на машине, на  банальные прогулки не всегда времени выкроишь...
А дочь того же возраста фанатеет от рисования, ходит в студию и на спорт пока не соглашается, хотя ритм жизни тот же, разумеется.  
Даже если тебя съели - у тебя есть, как минимум, два выхода![/size]

Димон15 - мой милый папка... Не обижайте меня - точно убьёт...

людовед

Что касается различных спортивных секций.ИМХО-лично встречал родителей,мечтающих вырастить из ребенка Шарапову илиСафина.С такими родителскими установками плюс еще детский перфекционизм,плюс желание тренера вырастить чемпиона можно просто жизнь ребенку сломать.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

Alkiona

людовед, зачем в крайности ударяться? Мы же не титулы собирать хотим, родители в смысле... Так, в борьбе с гиподинамией. А если ребенок категорически против, кто ж его насильно потащит?
И вообще, крайности и дикие амбиции родителей здесь вроде не обсуждаются...
Даже если тебя съели - у тебя есть, как минимум, два выхода![/size]

Димон15 - мой милый папка... Не обижайте меня - точно убьёт...

людовед

Alkiona Я не имел ввиду кого то конкретно.А крайности эти встречаются довольно часто.Как вы думаете:Ежедневные 2-3 часовые тренировки для 5 летнего малыша -это не крайность?
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

Alkiona

23 марта 2006, 22:31:40 #7 Последнее редактирование: 23 марта 2006, 22:31:58 от Alkiona
людовед, крайность, конечно! Бывает, конечно! Жалко, конечно!
Но ТАКИЕ обычно с пеной у рта отстаивают свою правоту. Фанатики, одним словом.
Даже если тебя съели - у тебя есть, как минимум, два выхода![/size]

Димон15 - мой милый папка... Не обижайте меня - точно убьёт...

brjukva

людовед
Я фигею!Вот вас унесло-то. :blink: я спрашиваю,кто как детей развивает.Я,между прочим,пошла в спортивную школу в неполные 4 года.Никто нас каждый день не заставлял заниматься,по-моему,мы раза 2 или три в неделю ездили.При чем иут крайности и прочее?Парень должен иметь силы постоять за себя и не только,должен быть приучен к физическим нагрузкам,иначе вырастет этаким пудингом...Но никто же не говорит,что его,или дочь,нужно насиловать,я сама противница.Все должно быть в меру.
ЦитироватьИ вообще, крайности и дикие амбиции родителей здесь вроде не обсуждаются...

вот-вот :)  

work99

Моему сыну скоро пять, пока что я взяла для него допрлнительные занятия в бассейне, аэробику и рисование. С сентября следующего года пойдет в речевую группу и, дополнительно, на единоборства и английский язык. Дальше пока не знаю, но вопрос более чем насущный. "Насиловать" ребенка не собираюсь, но к компьютеру не приучаю (даже наоборот), а вот спортивные занятия очень даже приветствуются. Мальчишка должен развиваться физически! ИМХО. Что же до девочек, то, мне кажется, музыкальная школа, тот же английский и изо, дадут ребенку столь необходимое дополнительное образование. Но здесь нужно ориентироваться на предпочтения самого ребенка. Некоторым больше подходит рукоделие и занятия в кружке "Юные натуралисты" :lol:



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru