26 апреля 2024, 08:34:35

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_brjukva

Дополнительное обучение детей

Автор brjukva, 22 марта 2006, 18:43:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

куда бы вы отдали ребенка?

на борьбу
0 (0%)
спортивные тренировки для поддержания формы (шейпинг,аэробика,танцы)
5 (41.7%)
в музыкальную школу
0 (0%)
в художественную школу
0 (0%)
гуманитарные кружки(история,психология,шитье,языки)
2 (16.7%)
технические кружки(физика,конструкторы)
0 (0%)
естественнонаучные кружки(типа юный натуралист)
0 (0%)
пусть сам выбирает
5 (41.7%)
никуда
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 13

Дита

28 марта 2006, 05:32:04 #10 Последнее редактирование: 28 марта 2006, 06:01:06 от Дита
с иностранным языком проблемы у нас не стоит, хочет не хочет а на 2х-3-х говорить придется. :lol: Спорт с моей точки зрения очень важен. Меня в детстве родители в этом плане очень поощряли за что я им благодарна, потому что во-первых спорт это здоровье, а во-вторых он хорошо дисциплинирует. Так что будем заниматься скорее всего хоккеем.(прям как в анекдоте - в Канаде 10 месяце в году стоит отличная погода и только 2 месяца нельзя играть в хоккей :D )  Ну и папа у нас тут любит всякие механические "игрушки", поэтому когда чудо подрастет будут мини самолетки и машинки делать. Брюква, а танцы и музыку мы тоже просто обожаем. :)

Vega

Спорт считаю самым лучшим занятием.
Он дает не только силу, но и уверенность в себе, стремление быть первым, во всем. Упорство, замечательных друзей и товарищей. Так же открывает новые горизонты, новые возможности. Развивает интерес к здоровому образу жизни. Спорт формирует сильный характер.
В детстве сама пошла на тренировки по легкой атлетики и после этого моя жизнь стала гораздо интереснее и увлекательнее. Спорт дал мне очень многое. Я пожалела только один раз - когда бросила спорт из-за сложившихся обстоятельств.
Конечно, не менее важно, когда ребенок выбирает сам, куда тратить свое свободное время. Но я отдаю предпочтение именно спорту.  :)
О, спорт, ты мир! :we_li:
You could be the one I always love...

brjukva

Цитироватьс иностранным языком проблемы у нас не стоит, хочет не хочет а на 2х-3-х говорить придется.

Дита ,ну да,у вас же,насколько я знаю,два языка в ходу - английский и французский.Я в свое время переписывалась с девочкой из Канады, из Three Hills.
без языков сейчас,конечно,сложно,но этому в большинстве школ учат.
Я учила английский(с 4 лет),несколько лет немецкий(в школе),латынь(в универе :D ),т.ч. языки для меня само собой разумеющееся.

Смотрю,что большинство отдает предпочтение спорту...
Интересно,а девочек тоже все в спорт отдать хотят???
Я,правда,сама много спортом занималась - танцами,худ. гимнастикой и проч.
Но и музыкалку закончила.Детство у меня было,прям скажем,загруженное.Свободное время-то тоже нужно,так что придется искать золотую середину  :)  

Рыжий хвостик

как говорится на детях гениев природа отдыхает)
поскольку себя гением не считаю а всего лишь трудягой, поэтому очень хочу чтоб мои дети были чем-то знамениты..... :P
если увижу способности к рисованию, лично отведу в худ.школу, да и сама займусь....
я думаю, что ребенок видя мои увлечения чем - нибудь да заинтересуется. неважно мальчик или девочка, у меня в институте , теперь уже в бывшем :rolleyes: ....самые трудяги и молодчинки мальчики -душа на них не нарадуется.
а спорт как само собой, папа их будущий футболом увлекается..думаю заинтересует B)  

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Vega

brjukva
ЦитироватьИнтересно,а девочек тоже все в спорт отдать хотят???

Даже если и девочка. Я бы тоже отдала ее именно в спорт.
Существует же много видов спорта, которые формируют красивую фигуру, вкус, выносливость и многое другое.
Я считаю, что спорт дает больше всего в жизни. Больше, чем художка или музыкалка. Это мое мнение.  :)  
You could be the one I always love...

Водолей

Сам пускай выберет, а я естественно только поддержу его выбор!



brjukva

Vega
ну хорошо,но ведь не всем же в спорт можно.Кто-то по состоянию здоровья не может спортом заниматься

Vega

Водолей
ЦитироватьСам пускай выберет

Я не знаю как у вас. Но моей подруге в детстве давался такой же выбор. Она постоянно меняла вид спорта, занимаясь всем по чуть-чуть. В итоге, ни в каком спорте не преуспела. А когда спохватилась, то было уже поздно заниматься тем видом, к которому у нее было больше всего способностей. Сейчас она жалеет, что когда-то родители сами не настояли на ее спортивной карьере. ;)

brjukva
Цитироватьно ведь не всем же в спорт можно

Сейчас море различных видов спорта, которые не только поглощают свободное время детей, но и их здоровье улучшают. Главное правильно выбрать нагрузку и частоту занятий. Все просто - нужно лишь желание. :)
You could be the one I always love...

Рыжий хвостик

о да...если б меня силой не запихнули в художку..я бы сама туда в 9 лет никогда бы не пошла..я потом еще года 4 страшно ее не любила... :P
а вот подросла -и всем сказала спасибо что запихнули))) молодцы B)  

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

brjukva

imp
ага,так часто бывает.Сначала не хочется,а потом не оторваться :)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru