27 апреля 2024, 08:03:39

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_brjukva

Дополнительное обучение детей

Автор brjukva, 22 марта 2006, 18:43:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

куда бы вы отдали ребенка?

на борьбу
0 (0%)
спортивные тренировки для поддержания формы (шейпинг,аэробика,танцы)
5 (41.7%)
в музыкальную школу
0 (0%)
в художественную школу
0 (0%)
гуманитарные кружки(история,психология,шитье,языки)
2 (16.7%)
технические кружки(физика,конструкторы)
0 (0%)
естественнонаучные кружки(типа юный натуралист)
0 (0%)
пусть сам выбирает
5 (41.7%)
никуда
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 13

Naught

Забанен за неоднократные нарушения правил форума.

brjukva

21 мая 2006, 17:22:49 #21 Последнее редактирование: 21 мая 2006, 17:25:42 от brjukva
Тэк-с,пока по итогам голосования культурное развитие наших наследников мало кого интересует :blink:

Дита

Брюква, интересует, конечно интересует! Хочет или не хочет а русскую и местную историю, да и вообще мировую будет знать потому что считаю что нельзя идти вперед не зная прошлого. Языки - обязательно, 2-3 знать не повредит, да и память развивает.Математику знать тоже обязан если гены хоть что-то значат. ну а физ воспитание это обязательно. Но это уже на его выбор.  

brjukva

Дита
У него голова не лопнет? :D

А как в Канаде дела обстоят со стоимостью и,соответственно,доступностью дополнительного образования?

Дита

ну с историей, математикой и языыками сами справимся, а с остальным по ходу дела разбираться будем. Честно говоря пока не в курсе :unsure:  

brjukva

Дита
А с детскими садами как дела обстоят?
Есть же сады с дополнительным развитием.Или ты не собираешься в сад отдавать?

Дита

Брюква, тут школа с 4-х лет :) А в садиках их к школе готовят с 2,5 лет. В садики начинают брать с 12-18 месяцев. И они все платные.

brjukva

Дита
Я имела ввиду доступность этих садиков в смысле оплаты,сроков записи и т.п.
Лично я буду отдавать своего малыша с 3 лет в садик,где есть специальные группы по 5-8 человек.На мой взгляд это весьма оптимальный вариант и точки зрения эпидемиологии(потому что в обычных группах очень многие вынуждены забрать своего малыша,который без конца болеет и нередко весьма серьезными инфекциями) и с точки зрения ухода.А для общения со сверстниками 5-8 человек в группе,мне кажется,вполне достаточно,тем более,что у меня ребенок интраверт и от общества достаточно быстро устает.Так нам для того,чтобы попасть в эту группу надо за год записываться,не позднее :(  

Дита

Брюква, здесь еще во во время беременности бывает записываются,  за год заранее по крайней мере. :) Обычно в группе 1.5-2.5 года 10-15 детишек и преподаватель на каждые 5 детей.  2.5 -4 года 1 преподаватель на 8 детей вроде бы и те же 15 детишек группа. В плане оплаты это дорогое удовольствие - 150-200 долларов в неделю.

brjukva

Дита
Цитировать150-200 долларов в неделю.

:faint: звучит нереально ;)
ЦитироватьОбычно в группе 1.5-2.5 года 10-15 детишек

а у нас 30,а то и больше :blink:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru