29 марта 2024, 13:27:25

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_wo)Necromancer

Армия, разгромленная без войны.

Автор wo)Necromancer, 11 февраля 2006, 02:03:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

doctorlama

ЦитироватьУ офицеров нет уже никаких дисциплинарных рычагов воздействия
Я не говорю о штабных офицериках, я говорю о боевых офицерах, офицерах спецподразделений, знающих как сделать человеку так больно, что бы всё говно из него без пургена выходило....

людовед

Я то же говорю не о штабных,а о ротных и взводных.А Вы когда армию своими глазами последний раз видели? B)  
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

doctorlama


людовед

doctorlama
Цитировать16 лет назад...
Давненько!А не пора ли нам на сборы?В партизаны? :P
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

post_blue

Армия-это то, что должно нас защищать во время войны.
Сейчас мир, зачем нужна армия? Они сами себя там мучают.
Сегодня сюжет видел, как офицер застрелил солдата,
ему выдали справку, что вво время свершения этого поступка, он
был невменяем, тогда зачем он сидит на руководящем посте?
кто его туда посладил и как вообще?
что это такое? произвол на местах?
мне кажется, что в мирное время армия не должна существовать
вообще, она себя изжила.
silence[/u] means nothing[/u]

totals

ЦитироватьО.БЫЧКОВА - Еще есть вопрос в продолжение военной темы, но уже внутрироссийского свойства. Дмитрий из Москвы: «По итогам выступления министра обороны Сергея Иванова в Госдуме по поводу армии, каков Ваш прогноз развития ситуации накануне и во время весеннего призыва, который теоретически должен начаться 1 апреля?».

Л.РАДЗИХОВСКИЙ - Вы знаете, я думаю, что призыв пройдет не хуже и не лучше, чем все остальные призывы. А вот выступление Иванова в Госдуме действительно мне показалось крайне интересным, по-человечески очень интересным, и по-человечески, и политически. Я не знаю, многие ли его слышали. Я его не слышал, я читал текст. Значит, там, в частности, Иванов сказал следующую фразу, что в армию... общество у нас больное, патологическое, и в армию попадают люди, которые первый раз в жизни в армии увидели унитаз и первый раз в жизни в армии увидели зубную щетку. Я думаю, что эти слова Иванова, во-первых, это, конечно, святая правда, а во-вторых, я думаю, что эти слова очень много говорят и об Иванове и вообще о нашем правящем классе, и об его отношении к тому подведомственному ему народу, которым этот правящий класс вынужден управлять. Я не знаю Иванова, никогда с ним не беседовал, но в этих словах мне показалась такая смесь брезгливости, ужаса, отвращения и полного непонимания к тому собранию уродов, которыми он, Иванов, на свое несчастье вынужден командовать. Ведь кто такой Иванов? В общем, интеллигентный человек, который был шпионом или, там, представителем КГБ в Швеции, где очень хорошо управляются и с зубными щетками, и великолепные, какие нам и не снились, унитазы. У него интеллигентные сыновья. Один сын, 24-х лет - вице-президент «Газпромбанка». Другой сын тоже занимает какие-то хорошие должности. Вот такой паркетный КГБшник высокого ранга, который привык жить в нормальной европейской комфортной очень ситуации, который получает большое удовольствие, общаясь с генералами других стран, например, с генералами НАТО. И вот он вынужден по горькой своей судьбе руководить кем? Людьми, которые впервые в жизни увидели унитаз и зубную щетку. Какие чувства Иванов испытывает к этим людям? Я говорю, мне показалось, что чувство ужаса, такое чувство ужаса, смешанного с брезгливостью. И я его, между прочим, прекрасно понимаю, потому что действительно, командовать такими людьми, - это очень маленькое удовольствие. Правда, в таком случае, может быть, не стоило становиться министром обороны. Но самое пикантное не это, а самое пикантное - другое. Уж коли ты интеллигентный шпион из Швеции, министр обороны, и уж коли ты вынужден командовать людьми, которые унитаз не отличают от зубной щетки, а зубную щетку от унитаза, то у тебя есть две позиции, строго говоря. Я говорю не лично об Иванове, а обо всем правящем классе, да? Ты можешь этим людям объяснять, что ваша проблема друзья в том, чтобы научиться управляться с зубной щеткой и унитазом. Это одна политика, одна позиция. А можно объяснять, что бог с ней, с зубной щеткой, бог с ним, с унитазом, главная проблема - борьба с американским империализмом, с Западом, с Востоком, с внешними врагами и т.д., и т.д.

О.БЫЧКОВА - А эти пусть сидят, где хотят, где сидели.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ - И сидите вы со своими зубными щетками и с унитазами, где хотите, главное, чтоб вы ненавидели иностранных врагов, внутренних агентов, правозащитников-оборотней и т.д., и т.д., и т.д.

О.БЫЧКОВА - Но если так, то эта история знакомая, конечно, уже.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ - История знакомая, только если вы все время объясняете этим людям, что их враги - это американский империализм и внутренние его агенты, то после этого не удивляйтесь, что эти люди не отличают зубную щетку от унитаза. И меньше их бойтесь, понимаете? Вы их очень боитесь. Вы ими очень брезгуете. И при этом объясняете им, что их главная проблема - это американский империализм, реваншизм, сионизм, внутренняя агентура и т.д., и т.д. Это объяснить очень легко. В особенности легко это объяснить тем людям, которые не отличают унитаз от зубной щетки, а зубную щетку от унитаза. Когда они начнут отличать, пожалуй, рассказывать им про американский империализм будет немножко труднее.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

pavelslayer

Несколько "упражнений" для новобранцев в армии:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Просто волосы дыбом на голове встают  :o  
Я пишу только одну страну с большой буквы: Россия

wo)Necromancer

Громкие ЧП в армии, имевшие место или выявленные в 2006 году
9 января - В воинской части внутренних войск, находящейся в Московском районе Нижнего Новгорода, найден повешенным солдат. Причины и подробности не сообщались.

25 января - Стало известно о трагедии в Челябинской области. Избитому "дедами" рядовому Андрею Сычеву ампутировали обе ноги и половые органы. Заведено несколько уголовных дел, расследование взял под личный контроль президент Путин.

29 января - В Москве покончил жизнь самоубийством матрос Евгений Ганзин. "Предварительно видимых причин для самоубийства не выявлено", - сообщили в пресс-службе ВМФ.

31 января - Стало известно о двух случаях бегства солдат из части из-за побоев. Из воинской части под Вологдой бежал солдат-срочник Иван Медведников. Солдат заявил, что его избил командир.

В тот же день военная прокуратура Казанского гарнизона начала проверку в военно-командном училище по факту побега солдата-срочника Ильмарта Шарипова, самовольно покинувшего батальон материального обеспечения 7 декабря 2005 года. Спустя полтора месяца он был обнаружен в подвале одного из домов с обожженной ногой.

1 февраля - Военная прокуратура Алейского гарнизона возбудила уголовное дело по факту причинения тяжелого вреда здоровью младшего сержанта Александра Семочкина. Обвинение предъявлено старшему сержанту Станиславу Кидиекову.

1 февраля - Военная прокуратура Новосибирского гарнизона отказала в возбуждении уголовного дела в отношении руководства части, в которой был избит рядовой Валерий Махновский. В результате избиения он был госпитализирован.

2 февраля - Стал известен еще один случай ампутации ног солдату, избитому сослуживцами. В одной из военных частей Хабаровского края обе ноги потерял солдат-срочник Евгений Коблов. По словам главы областного союза солдатских матерей, 1 мая 2005 года сослуживцы избили Коблова. Он дополз до подвала офицерского общежития и пролежал там три недели без еды. У Коблова началась гангрена, после чего ему ампутировали ноги.

2 февраля - Магнитогорский военный суд приговорил к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении солдата срочной службы, обвинявшегося в избиении двух солдат младше него по призыву, а также в насильственных действиях в отношении начальника.

6 февраля - В Иркутской области госпитализирован военнослужащий, избитый сержантом. По словам главного военного прокурора Александра Савенкова, пострадавший "два дня шел из части и отморозил ноги". Он направлен в реанимационное отделение, где его готовят к операции по ампутации ног.

7 февраля. На юго-западе Сахалина пограничник младший сержант Алексей Степанов обнаружен повешенным в вольере для служебных собак. Заместитель военного прокурора пограничных органов и пограничных войск ФСБ в Сахалинской области Александр Чеховских сообщил, что по факту суицида возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ - "доведение до самоубийства".

7 февраля - Стало известно, что в элитной Кантемировской дивизии старослужащие по приказу ротного лейтенанта несколько месяцев избивали призывника, заставляя того перейти на контрактную службу. Солдат несколько раз лежал в больнице, но в итоге сдался и подписал контракт.

8 февраля - Командир воинской части в Алтайском крае, где травму в результате избиения получил военнослужащий Александр Семочкин, представлен к понижению в должности. Офицер, являющийся непосредственным начальником солдата, представлен на увольнение из Вооруженных сил.

9 февраля - По сообщению Интерфакса, в Краснодаре рядовой был избит своим командиром за отказ подчиниться приказу избивать других солдат. Пострадавшему от побоев солдату срочной службы удалили селезенку. В отношении прапорщика Станислава Шкрябунова возбуждено уголовное дело за превышение полномочий, а не за нанесение тяжких телесных повреждений.

В этот же день стало известно о еще одном солдате, потерявшем в армии селезенку в результате жестоких избиений. Александр Веденеев прослужил в одной из войсковых частей в Казани 7 месяцев. Его мать, Татьяна Веденеева, рассказала о том, что в казарме Александра избили, после чего он попал в госпиталь, где ему удалили отбитую селезенку. Несмотря не то, что солдат стал инвалидом, из армии его не отпустили.

13 февраля - в Уфе скончался солдат стройбата Нурсулла Даутов, избитый сослуживцами.

14 февраля - Стало известно об избиении солдата в Хабаровском крае. Молодого человека избили во второй раз. У него порвано ухо и травмирована голова.

20 февраля - На Курилах убит солдат роты квартирно-эксплуатационной части пулеметно-артиллерийского полка Владислав Салтаганов, 1986 года рождения. Смерть наступила от черепно-мозговой травмы, которая была получена, предположительно, от удара лопатой.

23 февраля - Призывник из Воронежа найден повешенным на территории Институте ракетных войск Ростова-на-Дону. По предварительным данным, это самоубийство. Рядовой служил в в части обеспечения учебного процесса.

24 февраля - В Вяземском районе Хабаровского края солдат-срочник, находясь на дежурстве, выстрелил в себя из автомата. В прокуратуре полагают, что причиной самоубийства стали неуставные отношения.

26 февраля - Завершилась серия судов над военными Челябинского танкового училища по обвинениям в дедовщине. Рядовой Васильев получил год дисбата, рядовому Журину назначили то же наказание, но условно. Ранее суд приговорил еще трех военнослужащих.

В Ульяновске найден повесившимся солдат-срочник. Он сбежал из части 13 февраля, а 18-го найден мертвым с ремнем на шее. Солдат был призван с Урала.

28 февраля - В Оренбургском военном зенитно-ракетном училище повесился курсант первого курса. Он оставил предсмертную записку, в которой просил никого не винить в случившемся. Подлинность записки пока не установлена.

1 марта - Кемеровский гарнизонный военный суд приговорил двух рядовых автомобильной роты Кемеровского высшего военного командного училища связи к лишению свободы за избиение солдат младшего призыва.


Кто-то там говорил, что у нас нормальная армия? Ну-ну...



TENRU

wo)Necromancer

Посчитайте. Умножьте раз в нанадцать. Миллион двести тысяч разделите на полученную вами цифру и сравните ее с уголовной статистикой по России.

did

Цитировать
Посчитайте. Умножьте раз в нанадцать. Миллион двести тысяч разделите на полученную вами цифру и сравните ее с уголовной статистикой по России

Извиняюсь, что я отвечаю, но ПРИЧЕМ тут уголовная статистика?
==Mac OS X user==



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru