28 марта 2024, 21:14:38

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Flight

Хеппи-энд

Автор Flight, 23 февраля 2006, 14:47:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Алешкина любовь

ЦитироватьУвы... мой муж - домосед. Его не вытащишь никуда, если только с большим трудом. Единственное куда мы ходим часто - это в парк и в кафе. Ну, и в кино и театр иногда. Дискотеки он вообще не любит


Супер-муж!!!!!!!!!!!!!!!
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

brjukva

28 февраля 2006, 16:30:10 #21 Последнее редактирование: 06 марта 2006, 13:45:47 от brjukva
Flight
ЦитироватьТо Старая Черепаха подсовывает гадкие пессимистичные статьи, то вдруг Брюква начинает тему о болячках, которые беременность "дарит"

Даже не знаю как это комментировать...
Видимо,ты настолько слабый человек,что для тебя пережить те трудности,которые переживают большинство женщин в мире - это слишком.имхо.Не обижайся только,а попробуй посмотреть на это с такой стороны.Это тебя 1ребенок так пугает своими последствиями.А тогда,видимо,матерям,которые рожают и 2 и 3 и больше детей вообще осталось белой простыней обмотаться и прямиком на кладбище.Все равно у них после вторых(третьих и т.д.) родов уже окончательно обвисли сиськи,живот,повыпадали все зубы и проч.Ты матерей по-моему только так и воспринимаешь.Опять же - это мнение,которое сложилось у меня из многочисленных споров с тобой на эту тему.
ЦитироватьЧем отличается Падший Ангел от всех нас - она позитивна. Она говорит о том, что у неё ХОРОШО. А что, у всех остальных только забот полон рот?

Представь себе - да!!!У меня забот полон рот.Я учусь,работаю и ребенка воспитываю и помощью родственников не очень избалована.Нет,конечно,когда мне надо куда-то пойти,меня иногда отпускают...Но только в виде одолжения,а уж так дома посидеть часик,чтобы я могла с мужем,например,пообщаться - нет.Мама моя,правда,раз в неделю на полдня приезжает.Но только до пол-пятого.Потому что она работает в режиме нон-стоп,пол-пятого она уезжает вдалбливать очередному оболтусу азы грамматики английского языка,потому что на зарплату учителя можно только ноги протянуть,и то,если долго копить на похороны.
А если тебе нравятся речи только Падшей_Ангел - пиши ей в личку.Опять же - не хочу тебя обидеть.Просто пишу прямо,что думаю.

Нашла,кстати,воистину позитивный момент.Так что ты не сможешь меня упрекать,что я только гадости пишу.Лично у меня после родов стал намного менее выражен ПМС и сами месячные теперь практически безболезненные.Разве только внизу живота в первые сутки неприятно ноет.Очень, считаю,немаловажный момент для счастья женщины.
Короче,я не хотела тебя обидеть,т.ч. прости,если резко очень получилось...

Алешкина любовь

Короче, Ирунь, я поняла!!!!! Эврика!!!
Пришел как раз тот самый момент, когда ты должна родить. Родишь и не будет у тебя таких мыслей, не до них будет. Мировоззрение поменяется.
Добавлено:
У меня подруженции 25 лет от роду, однокурсницы бывшие, аж 3 штуки, все незамужем, молодые люди время от времени появляются, так я за ними наблюдаю и все больше понимаю, что женщине надо до 25 выйти замуж и родить, а то целей нет, бессмысленное существование идет. А карьера не есть цель, у женщины предназначение другое, и природа свое берет.
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Flight

28 февраля 2006, 19:43:52 #23 Последнее редактирование: 28 февраля 2006, 20:15:08 от Flight
Цитироватьженщине надо до 25 выйти замуж и родить, а то целей нет, бессмысленное существование идет. А карьера не есть цель, у женщины предназначение другое, и природа свое берет.


А насчёт "бессмысленного существования" я бы с тобой, Юльчик, поспорила. Если человек счастлив, если то, что он делает и как он живёт, приносит ему счастье и не наносит вреда окружающим, если у него есть цели, и он любит кого-то - это ни в коем случае не бессмысленное существование. Вообще, как говорится "каждый кулик хвалит своё болото". Мы все просто очень разные, и пусть так и будет! Прелесть мира в его разнообразии! Каждый имеет право на своё мнение.

А что, очень осмысленно - сидеть дома многие годы, тупеть, не видеть ничего, кроме грязного белья и кастрюль, смотреть на мужа снизу вверх, ждать, пока он денег даст, да (как моя золовка, например)? Да, я очень рада, что окончила институт без проблем, что приобрела профессию, о которой долго мечтала, что Бог наградил меня приятной внешностью, которой я стараюсь не дать ухудшиться.

Не надо советовать! У меня своя голова! Мне мама орала, что те, кому больше 20 и незамужем - нудачницы. И что? Теперь я благодарю Бога за то,  что вышла именно в 23, а не раньше. У всех свои цели. Да, я люблю свою работу. И радуюсь, что не сижу "у плиты и корыта".

Имхо, заниматься ТОЛЬКО семьёй - это недосттойно современной женщины. Нет, я никого не лсуждаю и никому ничего не навязываю. Просто я искренне так считаю и не хочу жизни иной.

К тому же, я вполне могу родить, а потом выйти из декрета и продолжить заниматься любимой работой - как тысячи женщин во многих и многих странах и городах. Мои "плюсы" в том, что я успела и полюбить, и понаслаждаться, и пострадать, и образование получить, и поработать, ощутить радость деятельности, и вкус СОБСТВЕННЫХ денег. И я рада этому.

А "прям сейчас" рожать мне ещё рано. Во-первых, я морально не готова. Во-вторых, у меня проблемы со щитовидкой, и мне вообще "до выяснения обстоятельств" беременеть категорически запрещено.
К тому же, мы с мужем пытаемся улучшить жилищные условия. Надо же попытаться, пока молодые, и силы есть работать.  :)


Брюква!

Знаешь, меня никто не считает слабой, кроме тебя. У нас с тобой диалог по принципу "моя твоя не понимай". Кто, скажи мне, любит проблемы? Друго дело, что не все любят бороться против их появления. А я могу и хочу. И что, я после этого слабая?!

Не обижайся, но ты не знала, что такое настоящее предательство. У тебя было в жизни всё так, по мелочам. Тебе сейчас всего 21 год, а я в твоём возрасте уже успела почувствовать, как жизнь может повернуть на 180 градусов ни с того ни с сего. Тебе этого не понять. Это может полностью осознать только тот, кто сам это пережил. Я тебя не виню. Пость есть ещё одна хорошая поговорка: "Сытый голодного не разумеет". И это совершнно верно.

" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Растущая Луна

Сейчас Флайт опять скажет, что к лей лезут. Флайт, будем считать, что я высказываюсь просто по теме, а не для вас лично. С моей точки зрения  - за все нужно платить. Не бывает так чтоб девушка стала женщиной, а женщина стала матерью и это не внесло изменений в ее жизнь. Вполне возможно избежать многих неприятностей задумавшись о них предварительно. Будем желать Флайт всем форумом именно этого. Но я лично не знаю ни одной женщины жизнь которой бы не изменилась после рождения ребенка. Бессонные ночи, ночные кормления, недосып и это абсолютно нормально. А если нет желания трудиться - то нет смысла и детей заводить. Это и правда труд, причем ежедневный и на долгие годы. Кстати гарантию, что Флайт не останется одна в старости (даже имея детей) никто дать не может. Дети могут уехать в другую страну или регион, у вас могут не сложиться отношения с их супругами  и всяко -разно другое. Уж не говоря о преждевременной смерти. Именно из-за нее многие все же рожают несколько детей. Хотя это глупо с моей точки зрения. Уж ежели рожать - так потому, что любишь и свою любовь будешь отдавать и ребенку тоже.

Рыжий хвостик

Flight
все зависит только от тебя))))
сейчас абсолютно здоровых людей вообще нет....у всех свои болячки.
мне кажется, что ты просто боишься и поэтому накручиваешь себе и придумываешь отговорки.
будешь рожать, когда сама захочешь и захочет твой муж))))
просто как пример...
у нас в омске есть один раввин...(поскольку я сейчас вращаюсь среди этих людей, поэтому пример и привожу) у него жена...лет 30 не меньше. Ты знаешь, смотрю на нее и поражаюсь -такая красавица, глаз не отвести...стройная...ну в общем я женщина и то заглядываюсь)))
и у них уже двое детей и ждут третьего. Это такое зрелище, когда они вместе идут...и дети у них красивые, старшей уже лет 6. такая идиллия -ну в общем -как посмотришь на них и самой тоже хочется кучу ребятишек))))))

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Flight

Растущая Луна

Тебя я явно не буду слушать, зануда.

imp

А вот ты хорошие вещи сказала, спасибо  :)  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Дита

Flight,
ЦитироватьУ моих детей должна быть счастливая мать. Иначе как же они сами научатся быть счастливыми?

Браво! И не только мать. Счастливыми нас кроме нас самих сделать никто не может. А если мы несчастны то и любить никого мы не сможем. имхо. Здесь есть такая поговорка о семейной жизни happy life is happy wife.
Что положительного? ...... еще больше счастья  :)  правда в обмен на дополнительный труд. Единственное что имхо лучше бытовые (жилищные к примеру) проблемы решить и нагуляться до, а не после. Тогда играя с ребенком не будешь жалеть о том что могла бы еще в это время делать.

Старая Черепаха-ха,
Цитироватьженщине надо до 25 выйти замуж и родить, а то целей нет, бессмысленное существование идет

нууууу! Не все женщины хотят сидеть дома и заниматься только бытом.

brjukva

Flight
Если честно,то надоело мне уже читать сколько ты пережила,а я ничего в жизни не знаю.Ты каждый раз мне пишешь:"Тебе всего 21" или "я в твои годы",это при разнице в возрасте-то в 2 года?!Да,я ничего не знаю в жизни,только у меня стаж семейной жизни в 2 раза дольше твоего и ребенку полтора года,что на взрослении ой как сказывается.
Если я не ною на каждой странице о своих неудачах,не стону о том как плохо обходились со мной любовники(не говоря уж о том ,какое это неуважение к своему мужу,пусть даже он этого не читает) и проч.,то это ничего не значит,кроме одного - я не пытаюсь доказать всем,что у меня жизнь хуже всех.Тем более,что у тебя жизнь отнюдь не самая тяжелая.
Короче,думай,что пишешь в следующий раз!  :angry:  

Алешкина любовь

Дита

Я не из пальца это высосала  :) , говорю на примерах 5 моих подруг из института и школы...увы, так и есть, выучились, работают, и не знают, чем себя занять...гулять уже надоело, постоянно меняющиеся молодые люди тоже надоели...
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru