19 марта 2024, 07:44:01

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Ольга17

средства контрацепции

Автор Ольга17, 19 февраля 2006, 12:12:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ольга17

прошло три недели после операции..... удаление правой трубы матки. забыла..... мне сказали. что из-за этого могут быть сильные осложнения при беременности, т.е. не сразу забеременеть, и при родах соответсвенно. мне 18 лет, я еще  девственница, мы с моим парнем собираемся переходить на более серьезные отношения, потому что встречаемся с ним уже полгода. парню об этой операции я ничего не говорила, сказала что уезжаю и меня не будет около месяца. после выписки мне прописали контрацепцию, таблетки называются "Жанин" (дорогие зараза). мне прописали их пить 3 месяца, я передышкой одну неделю через 21 день, в самой пачке 21 таблетка. могут ли они защитить меня от самой беременности после 3 месяцев применения. на другом форуме я разместила такую же тему, и ответила одна девушка, что после примения таких табеток, но не Жанин, она вообще не могла иметь детей. и какие могут быть осложения при беременности после удаление маточной трубы?
Заранее спасибо!
C ней случился легкий приступ,ей смешно подряд уже лет триста... (с."Сплин")

brjukva

Ольга17
Они защищают тогда,когда их принимаешь.Если через 3месяца перестанешь их принимать,то эффекта не будет.Вообще-то Жанин таблетки нового поколения,одни из лучших,что сейчас есть,а осложнения могут быть от чего угодно у кого угодно...Может,эта девица сама себе их назначила,а ей их нельзя было вообще принимать.Главное - контроль врача.
Я понимаю,что ты боишься потерять вторую=последнюю трубу,но знай - если это случится,то существует экстракорпоральное оплодотворение.Это дорого(около 100тыс.руб) и не всегда с первого раза получается,но ценник падает,потому что все больше женщин к этому прибегают.Это хуже,чем естесственный путь,но для тех,у кого других возможностей нет - единственный шанс.я не призываю когда-нибудь к нему прибегнуть,просто хочу,чтобы ты наверняка знала,что если что - то не все потеряно.У меня единокровный брат(один отец,разные матери) - один из "детей из пробирки".Он ничем не отличается от обычных детишек.
А вообще,надейся на лучший лад,моя тетка в 20 лет без одной трубы осталась и все равно всю жизнь беременела после этого как кошка,еле успевала протискиваться в ограничение в пол-года между абортами(раньше такое было) :angry: Это ее дело,но способность беременеть у нее,видимо,не пострадала.И таких много,она не одна...

Ольга17

brjukva
ЦитироватьОни защищают тогда,когда их принимаешь.Если через 3месяца перестанешь их принимать,то эффекта не будет.
короче я тебя правильно поняла если я перестаю их принимать то они меня не защищают? то есть глотаю одну таблетку и она защищает меня в течении суток? так?

ЦитироватьЭто дорого(около 100тыс.руб) и не всегда с первого раза получается,но ценник падает,потому что все больше женщин к этому прибегают.Это хуже,чем естесственный путь,но для тех,у кого других возможностей нет - единственный шанс.я
да я про это слышала, но сейчас как-то заводить деток не охота, да и возраст пока не тот 18 - молода еще да и маленькая для такого! наблюдаться буду конечно у врача. но сказали в принципе какието шансы остались на то что можно и сразу, но кто знает.....  :)

Цитироватьпротискиваться в ограничение в пол-года между абортами(раньше такое было)  Это ее дело,но способность беременеть у нее,видимо,не пострадала.И таких много,она не одна...

хорошо когда есть такие методы забеременеть.
C ней случился легкий приступ,ей смешно подряд уже лет триста... (с."Сплин")

listo4ek

Ольга17 я пила подобные таблетки, и наверное не правильно сказать , что одна таблетка защищает на сутки, там ведь если пропустиш одну таблетку, можно забеременить, даже если пил потом остальные. так что защищает весь курс.
в синем небе бродят тучи,
но в душе моей светло,
потому что ты как лучик
дариш мне свое тепло


Ocarovaskina

Если говорить про контрацептики, то я лично использую контрацептический пластырь! Это действительно контрацептик нового поколения! у него МИНИМУМ противопоказаний и он очень прост в использовании = это маленький пластырь телесного цвета, который раз в неделю клеится на тело в любом месте(я лично клею на спину). И все. И никакик таблеток каждый день... И раз в неделю сложно его забыть сменить.

brjukva

Ага!Только по рассказам женщин,пытавшихся пластырями пользоваться он отклеивается в душе на "ура",т.ч. нафик он нужен,я их всерьез вообще не рассматриваю

Ocarovaskina

brjukva

Ну что значит
Цитироватьнафик он нужен,я их всерьез вообще не рассматриваю
??? Лично я скажу так - лучшего и безвреднейшего способа контрацепции еще не изобрели.
А насчет отклеивается - ну так клеить надо уметь - элементарно не надо клеить на подвижные части тела ( ну скажем на сгиб локтя:). Лично у меня еще ни разу не отклеился. И душ принимаю и в сауне была... Ну конечно я по нему особенно сильно мочалкой не тру:)
Зато МИНИМУМ противопоказаний - ни тошноты от него... Ничего... А еще - он очень хорошо действует на организм - раньше во время критических дней у меня было мягко говоря не очень самочувствие - в первый день болел живот, подташнивало, слабость была во всем теле и голова болела... А теперь как начала пластырем пользоваться -  НИЧЕГО этого НЕТ! Я даже не чувствую как месячные начинаются! Никаких неприятных ощущений!т Да и сами месячные стали короткими - два дня(а было четыре и даже пять) и очень скудными( а было что и прокладки ночные использовала!).
Так что я лично очень пластырем довольна! правда стоит он  дороже таблеток раза в два(если брать дорогие таблетки), но он того стоит!

brjukva

Самый надежный и безвредный из гормональных препаратов сейчас на рынке - кольцо "Нова-ринг".
Это гибкое контрацептивное влагалищное кольцо.Одно кольцо рассчитано на один цикл.В течение 3 недель Нова Ринг находится во влагалище.Затем он удаляется и делается 7-дневный перерыв.После 7-дневного перерыва вводится следующее кольцо.
Плюсы:
*Оно не может выпасть,т.к. мышцы влагалища надежно удерживают его,а эластичные свойства надежно фиксируют его во влагалище
*Минимальная доза
*нет первичного прохождения через желудочно-кишечный тракт и,соответственно,вредного влияния на печень.
*не нужно каждый день принимать,т.ч. нет опасности забыть или пропустить прием,как с таблетками
*Соответственно разрешены к применению лицам с патологией печени


Ну и оно не создает дискомфорта при половом акте,не нарушает чувствительности партнеров,не нарушает интимности.
От пластырей отличается в основном надежностью фиксации и путем проникновения препарата.
Но и пластыри и кольца гораздо менее вредны,чем таблетки

Ольга17

listo4ek

короче значит так: пью - защищает, перестаю и сразу перестает, т.е. если принять непосредственно перед половым актом, то можно не заберементь? так?

Ocarovaskina
Цитироватьконтрацептический пластырь
я слышала про такой! спрашивала в аптеках, мне сказали что таких нет, а у врача спросила он сказал что это просто реклама. но мне прописали либо эти таблетки, либо пластырь. т.к. пластыря я не нашла пришлось пить колеса. а пластырь мне так сказли: наклеиваешь на неделю на одно место кроме груди, носишь, а потом через недельку снимаешь надеваешь на другое место, и после того как ты сняла пластырь необходимо это место тщатильно помыть. но во время месячных. мне сказали его нужно снимать, а потом снова наклеивать. ну у каждого свои тараканы в голове.


brjukva
Цитировать.ч. нафик он нужен,я их всерьез вообще не рассматриваю
как мне сказали надо это место где пластырь вообще не мочить. интересно а если его снять. когда моишься в душе, а потом снова наклеить че нить измениться?


Ocarovaskina
да наклеил и ходи! а у меня эти таблетки прнимаешь их каждый день в одно и тоже время.  B)  :ph34r:  за сколько ты пластырь брала? я лично эти таблетки покупала за 400руб. в упаковке 21 таблетка.

Добавлено:
brjukva
я первый раз об этом слышу. а побочные есть? кроме как печени? ну там тошнота, какие-нибудь выделения или еще что-то? и сколько он стоит?
C ней случился легкий приступ,ей смешно подряд уже лет триста... (с."Сплин")

brjukva

Ольга17
Цитироватьпобочные

В редких случаях возможны такие побочные эффекты как тошнота,изменение веса,нагрубание молочных желез,изменение настроения.Эти явления если возникают,то в первые месяцы приема и быстро проходят сами собой.
Больше ничего.
А у таблеток больше и список противопоказаний намного больше.
Цитироватьсколько он стоит

400-450 руб.
В одной аптеке мне назвали цену 426 руб,значит +- 25-зо руб разброс цен.Не в каждой аптеке есть,но в крупных("Красота и Здоровье" и проч.)есть.
Пластырь я знаю один "Евро ТТС",не знаю им ли Ocarovaskina пользуется.
Цитироватькак мне сказали надо это место где пластырь вообще не мочить. интересно а если его снять. когда моишься в душе, а потом снова наклеить че нить измениться?

Поэкспериментируй :D Но я бы не стала.
По-моему в инструкции написано,что если отклеился пластырь(сам или с помощью чьей-то),то все,ку-ку,неделю барьерные методы контрацепции(презик,например) и когда положено по срокам - следующий пластырь.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru