01 июня 2024, 15:21:23

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Черная орхидея

Магия для Сражений

Автор Черная орхидея, 19 февраля 2006, 11:49:11

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Speleo

17 мая 2006, 23:55:09 #40 Последнее редактирование: 17 мая 2006, 23:59:17 от Speleo
Ну, во-первых, в большинстве случаев наша телепортация - это и не телепортация вовсе.  Обычный слабый рядовой канонический сит телепортацией либо вовсе не владеет, либо она для него затруднительна и требует сильной концентрации, Чаще то что вы считаете телепортацией -  это на самом деле дистанционное внушение...  т.е. когда вы видите телепортировавшегося к вам сита, зачастую - это результат воздействия Силой на ваш разум. Если внушение было успешно, то отличить такую картинку от реальной невозможно. Либо же иногда это и вовсе технологически сгенерированная проэкция. Однако... в исключительных случаях ситы могут применять и саму физическую телепортацию. Т.е. ментальная проэкция может, если нужно, материализоваться в реального сита. Но, вас это интересовать не может, поскольку процесс энергоемкий, забирает время, и в стремительном бою обычно неприменим.  Ну, и кроме того Ситы - как порождение тьмы, могут использовать Тень, чтобы растворяться в ней...  Но это тоже из области воздействия на разум...  Если сит находится в неосвещенном или плохоосвещённом месте, то ментальное рассеивание внимания врага не вызывает затруднений (поскольку враг сита в таком месте и так "почти" не видит, то воздействие на разум противника в данном случае весьма может быть слабо, а эффект - максимален)  Так вот, поэтому у Существ не владеющих силой создается впечатление что сит берется и ниоткуда....


Хм...  однако я и так немало вам сказал...  Но всё же...  главное что самые главные тайны останутся нераскрыты.  B)  
 Они не могут имет для вас веса. Ими владеют еденицы и в банальном поединке экзотические силы применяться не будут.
...  утонул в безделии ...

Kochan

Speleo
Хм, интересно теперь только одно...А у вас в клане есть хоть один рядовой сит? Который не может телепортироваться? Причем судя по всему то что сказано выше не вспоминается никем, поскольку можно считать, что сит, пусть и не рядовой, но все же не самый главный, способен обмануть разум существа, которому несколько тысяч лет? Я даже не о себе, точнее не только о себе, но и о драконах.

The Debaucher

Kochan
ЦитироватьХм, интересно теперь только одно...А у вас в клане есть хоть один рядовой сит? Который не может телепортироваться? Причем судя по всему то что сказано выше не вспоминается никем, поскольку можно считать, что сит, пусть и не рядовой, но все же не самый главный, способен обмануть разум существа, которому несколько тысяч лет? Я даже не о себе, точнее не только о себе, но и о драконах.

Продолжительность жизни ситов тоже исчисляется сотнями лет. И все эти годы Темные Джедаи бесустанно совершенствуют свое мастерство владения Силой.

Впрочем, в клане имеются и опытные ситы, и ученики. Но поскольку пока не достигнуто соглашения по уровням персонажей, четкого разделения еще нет.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Kochan

The Debaucher
Так, мне кто-нибудь объястнит вообще - кто такой сит?!

ЦитироватьВпрочем, в клане имеются и опытные ситы, и ученики. Но поскольку пока не достигнуто соглашения по уровням персонажей, четкого разделения еще нет.

То есть вы все мега-круты и можете все судя по всему...

The Debaucher

Kochan
ЦитироватьТак, мне кто-нибудь объястнит вообще - кто такой сит?!

В теме клана все написано.

Kochan
ЦитироватьТо есть вы все мега-круты и можете все судя по всему...

Также как и мега-крутые вампиры и мега-крутые драконы  :D

Сила Темных Джедаев велика, но не безгранична. Стоит ослабить контроль и она уничтожит ее обладателя.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Kochan

The Debaucher
Даааа? И где интересно вы видели свидетельство мегакрутости вампиров? Мы не заявляемся бесцеремонно ко всем в резиденции и не хамим...
Добавлено:
Ни черта у вас кстати не написано в теме.
Древняя раса, бла-бла-бла, ситы были аннигилированны, путем растворения среди темных джедаев. Короче как эллинов заменили современные греки. Про способности ничего нет. Только то, что силой пользуются под воздействием эмоций.

NEOKILLER

18 мая 2006, 22:45:02 #46 Последнее редактирование: 18 мая 2006, 22:47:59 от NEOKILLER
Цитировать... Но это тоже из области воздействия на разум...

Вопрос такой: Многие школы магии основываются на воздействии на разум или с помощью разума. Как Вы думаете, маги, которые постоянно это делают, могут обнаружить вмешательство на свой мозг ? Ибо иллюзия перемещения это именно воздействия на мозг "жертвы". Так же, впринципе, не буду утверждать, но маги, по-мойму, всегда должны дорожить своим умом, точнее концентрацией, которая происходит при помощи вмогих вещей и, в особенности, частей тела - таких как могз. Как Вы думаете, что в первую очередь защищает маг ?

Я был везде,
Я жил как все,
И вот пришёл,
Пришёл во сне. (с)

The Debaucher

Kochan
ЦитироватьДаааа? И где интересно вы видели свидетельство мегакрутости вампиров? Мы не заявляемся бесцеремонно ко всем в резиденции и не хамим...

Ну что поделать... Некоторые ситы не отличаются манерами, но не стоит переносить это на весь клан. Кстати, замечу, что, например, драконы тоже порой отличаются несдержанностью.

А отвечая на Ваш предыдущий пост, я все-таки имел ввиду могущество и способности персонажей. Я не вижу принципиального отличия между возможностями воскрешать мертвых, ускорять время, превращаться из пресмыкающегося в homo sapiens и банальной телепортацией.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


NEOKILLER

ЦитироватьА отвечая на Ваш предыдущий пост, я все-таки имел ввиду могущество и способности персонажей. Я не вижу принципиального отличия между возможностями воскрешать мертвых, ускорять время, превращаться из пресмыкающегося в homo sapiens и банальной телепортацией.

Если сделать нормальную систему, то отличия будут очень хорошие. А так, когда системы, впринципе нет, то конечно, эти заклинания стоят на одном уровне. Что абсурдно на самом деле.

Я был везде,
Я жил как все,
И вот пришёл,
Пришёл во сне. (с)

ALEX MAK II

The Debaucher
На самом деле есть отличия небольшие:
1)Воскрешение мёртвых
2)Ускорение времени
3)Морфинг из дракона в человека
4)Телепортация

Во первых по разному работают. Джае без системы тут можно трактовать все касты по разному (позаклово разберу).
1) С первого взгляда тут можно сделать вывод о трёх методах воскрешения.
2)Не совсем понял действие каста и цель каста. Тут можно ускорить время, сиречь для индивидуума замедлить, или ускорить время индивидуума, сиречь замедлить мир для кастующего. Прошу обратить внимание что результат хоть и похож, но варианты кастовки совершенно разные, да и последствия разные будут.
3)Этот каст в принципе скорее работает как илюзия, иначе куда делась масса при морфе. Хотя и тут можно сделать пару анотаций и сделавть полноценный морфинг. Всё зависит от кастующего.
4)С ходу вижу два варианта каста.

Сразу добавлю:
То что есть разные варианты кастовки, подразумевает то что идёт разная работа с разными энергиями и разными проявлениями континуума. Так что очень важно описание работы каста. ПОнимание того что делаешь, и не кастование спорных кастов.
Пример:
Что такое дым?
Дым - в обще принятом понимании это то что мешает зрению.
Варианты создания дыма
1) Дым от горения.
2) Пар от воды.
3) Туман.
4) Капли воды при водопаде.
5) Хим реакции.

В сумме все примеры создают преграду для зрения, но...
Каждый пример имеет свои побочные эфекты.
1) Огонь может поджечь что то, огонь можно раздуть, огонь можно потушить.

Таким образом можно обработать любой каст, любоене действо. Читайте "СЛИМП", там многое из этого уже написано.
Что интересного в чистом флуде, я не понимаю, но эксперементальным путём постараюсь узнать.
Посему просьба админов портала для их же душевного спокойствия, в топики где мелькает мой ник - не заходить.


Мастер Приключений - маг



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru