28 апреля 2024, 19:41:57

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Poison Nails

Цыгане... Ну и как только люди на такое клюют?

Автор Poison Nails, 10 февраля 2006, 18:06:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Poison Nails

Меня всегда удивляло, что про цыган рассказывали какие-то невероятные истории. Что прям-таки не заметишь, как отдашь цыганке-гадалке все деньги за милую душу. Причем они не крадут, а люди САМИ им деньги отдают. И мне было интересно узнать, как это так, что там за приемы такие? Но не подходить же мне самой к цыганам, да я и не знаю, где их искать :lol:

И вот однажды иду я по дороге, ко мне подходит женщина и спрашивает, где тут женская консультация. (При этом мельком упоминает, что и сама немного врач%) Я не знаю, но указываю в сторону близлежащей поликлиники. Пропустив мои слова мимо ушей, она изрекает:
- Вы знаете, девушка... Я вот думала, сказать вам или нет, но все-таки скажу, от чистого сердца... - и смотрит на меня так, будто не хочет расстраивать.
У меня за долю секунды промелькнули варианты. Женская консультация? О господи, неужели прям по мне что-то заметно? Особенно зимой, в пальто, и когда у меня нет никаких проблем подобного рода? Нет... Может, хочет насчет зубов сказать? (у меня ж не только nails длинные, но и клычки равномерно выпирают - короче, кошачество :lol: ) Нет, это было бы слишком нагло...
Не успеваю я додумать, как она говорит:
- Вы очень красивая, вам и вашей жизни многие завидуют... На вас дурной сглаз...
Я там чуть не упала. Ага, было б чему завидовать! Только здесь я пригляделась и поняла, что это цыганка... Только брови тонко выщипаны =) Сказав, что нет времени, я направилась дальше.

Кстати, сегодня на том же месте другая цыганка спрашивала про стоматологию :lol: Я объяснила, почему бы и нет. В это время она пристально смотрела на меня. Потом говорит:
- Я расскажу тебе совершенно бесплатно... У тебя мужчина есть, он тебя любит, но гордый, что-то у вас не ладится... Люди завидуют... А еще есть какая-то женщина...
Причем бормотала все монотонно - видимо, ждала, когда я сама на что-то отреагирую :D Стоит ли говорить, что все это было не в тему? Мне было интересно, как она будет переходить к денежным отношениям... Но в это время мимо проходил мужчина с другом, и он меня с собой позвал, вроде как "спас" B) Прошлась я с ними немного, поговорила... Но эксперимент провалился.

Хотя по этим случаям тоже можно судить. Неужели люди настолько психически слабы, что поддаются на такой примитив? Да, то, что они говорят, очень обобщенно и может подходить многим - но всем уже давным-давно извесно, что цыганам нужны только деньги, так зачем прислушиваться? Может, мне попались неизобретательные? В чем же тут секрет, почему они стольких раскручивают?...

Интересно, что вы думаете по этому поводу. Сталкивались ли с цыганами лично? И чем это закончилось? ;)

Neakris

Где-то я видела передачу про то, что цыгане владеют гипнозом и поэтому люди сами отдают деньги.
У нас каждое лето можно встретить одних и тех же цыганок в центре. Они смотрят на идущих людей - выглядывают наиболее доверчивых и начинают заговаривать им зубы...Знаю по себе, потому что я мимо них одна никогда не могу спокойно пройти...обязательно или сразу начнут "пророчить" или спросят где что-нить находится и местная ли я и только тогда пророчат...Мне вот только интересно, как они меня за 3 года выучить не могут?!
Самое главное, это не останавливаться и не начинать говорить с ними, проверено опытом.
...я знаю, что здесь пройдет моя жизнь, жизнь в стеклах витрин...

Килер с лопатой

Да, это реально под гипнозом. Моя подруга как-то шла по улице и ей навстречу цыганка шла. Остановила ее, наговорила всякой чуши. На этом сознание моей подруги растворилось, она только очнулась, когда дома на диване лежала! А ее золотых сережек не оказалось! Лишь через дней 5 она начила вспоминать, что сама пришла домой, открыла шкатулку, достала серьги и опять пошла на то место, где цыганка ее встретила и отдала их ей! Вот такой случай из жизни. И таких случаев я думаю много!
Жизнь - это смертельная болезнь, которая передается половым путем


gerschwatz

У них есть приемы захвата человеческого внимания. Например, если взять человека за правую руку, то через пару минут он начнет доверять вам. Бред, казалось бы. Но я сам пользуюсь этим приемом и неоднократно убеждался в его эффективности.

Apple_death

Как-то раз ко мне тоже подошла цыганка.Я шла в этот момент, вся в раздумьях о написании курсовой,а тут она мне:"Красавица,вижу пиковый король мучает твое сердце.Не встретишь ты своего суженного,пока не избавишься от мыслей о нем ....."и пр. А я между прочим учусь на психолога и для меня любая спонтанная практика приятна и полезна.
Поэтому я дослушала до конца весь бред про короля,дождалась  момента,когда цыганка,уже вошедшая в раж,стала предлагать свои услуги по избавлению от тяги к Королю,за символическую плату и с таким задумчивым видом спросила:
-Мы обязательно займемся этим ,но сначала ответьте,пожалуйста ,на вопрос:"Вы  телевизор смотрите?"
-Ну,да
-А бывало такое,что Вы покупали что-то, поддавшись хорошей рекламе,а продукт не оправдал ваших надежд?
-Да,бывало,-сказала она,задумавшись,-купила средство для мытья окон недавно,а от него только разводы,-добавила она в явном недоумении
-Разводы,разводы...А не кажется ли Вам,что наше современное общество стало слишком уж внушаемым?Возможно,это результат технического прогресса и мегаполисации....
-Ладно,дочка,я пойду,-прервала она меня
-А как же пиковый Король?
- Да некогда мне,работать надо,а с тобой каши не сваришь,- сказала она поспешно удаляясь и шмыгая носом.

Вот так-то :D  :D  :D
Не ведитесь на всю эту чушь

]

gerschwatz


zaraza_vika

11 февраля 2006, 22:19:30 #6 Последнее редактирование: 11 февраля 2006, 22:22:49 от zaraza_vika
ЦитироватьМеня всегда удивляло, что про цыган рассказывали какие-то невероятные истории. Что прям-таки не заметишь, как отдашь цыганке-гадалке все деньги за милую душу. Причем они не крадут, а люди САМИ им деньги отдают. И мне было интересно узнать, как это так, что там за приемы такие? Но не подходить же мне самой к цыганам, да я и не знаю, где их искать


Цыгане такие люди, они умеют гипнотезировать.
:)  

Poison Nails

Видимо, все дело просто в том, что они находят слабых и внушаемых... Или если просто человек подавлен или устал, ему легче что-то втереть, это уже давно доказано. Видит, что идет грустный человек - и начинает говорить, а там уж легче легкого выведать причину его грусти и наплести соответственно.
Neakris
А если остановиться и начать говорить - что, не сможешь уйти, ничего не потеряв? :P Просто сказать: "Ой, простите, я спешу" и уходить.
Килер с лопатой
Ничего себе! Бывают настолько гипнабельные люди... Правда, редко... Но зато один такой гипнабельный человек с золотыми сережками заменит 20 негипнабельных.
gerschwatz
Во-первых, если человек вообще позволяет взять себя за руку, он уже доверяет :lol: Но с какой радости позволять незнакомому человеку, особенно цыганке, о которой уже заранее известно, чего она хочет?
Apple_death
А мне как-то неинтересно над ними прикалываться... Отдачи никакой, все настолько понятно и примитивно, что неинтересно даже их жульничество "раскрывать", вести полемику. Свидетели Иеговы и то интереснее.


И опять-таки непонятно... Даже я не отрицаю, что могу попасться на каком-нибудь новом, изощренном виде лохотрона. Но цыгане! О них же испокон веков известно, даже на 200% гипнабельные люди знают, что от них ничего хорошего ждать не приходится, им нужны только деньги! И все равно такие случаи нередко происходят... странно :ph34r:  

dzyan

В сущности набор методов у них тот же что у современных лохотронщиков и коммивояжеров - внезапность, эксплуатирование слабой человеческой натуры, которой дай только игрушку в руки, и бесплатный сыр.
Только у них знания эти в крови, наверное, или уж во всяком случае с детсва прививаются.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Килер с лопатой

Poison Nails
ЦитироватьНичего себе! Бывают настолько гипнабельные люди... Правда, редко... Но зато один такой гипнабельный человек с золотыми сережками заменит 20 негипнабельных.

Она была тогда очень расстроеная ( с парнем рассталась) вот и стала легкой добычей!
Жизнь - это смертельная болезнь, которая передается половым путем




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru