01 мая 2024, 07:42:47

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Свобода и ислам - кто сильнее?

Автор totals, 05 февраля 2006, 17:34:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Галил

totals
ЦитироватьБлин. Что же за страна у нас такая.

Многонациональная страна и в ней нельзя допускать разжигании межнациональной и межконфессиональной розни. Тебе это может не понятно, но я на своей шкуре испытал до чего доводят такие вещи. В Чечне тоже начиналось со свободы и гласности, а потом сотням тысяч русских пришлось бежать куда придется.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

totals

галил
Вы видели карикатуру? Не смешно? Какую ненависть она разжигает?
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Speleo

галил
 Согласен с тоталсом...  карикатура которую он привёл скорее наоборот показывает РАЗУМНЫМ верующим, как порочно и ужасно (с точки зрения их же веры) их поведение...  но это касается только РАЗУМНЫХ верующих... а к тем обезьянам которые прыгают на посольства это отношения не имеет.


В новостях сказали что после того как толпа в очередной раз подожгла очередное посольство, полиция открыла огонь на поражение...  И вы знаете... как не ужасно это звучит, но это ИМХО было единственно правильное решение...   Толпа верующих подожгла здание с людьми... с НЕВИННЫМИ людьми, а это уже покушение на убийство, такое поведение нужно пресекать и наказывать, и если придётся - пулями. Так же слышал что какая-то арабская сволоч обьявила награду за головы карикатуристов...  превая моя мысль в адрес этого "награждателя" - кто б тебе бы идиоту голову б снёс.
...  утонул в безделии ...

Alkiona

В очередной раз поражает гневный отклик  мусульман на такую, на мой взгяд, не очень серьёзную вещь, как появление карикатур. Если вдуматься, ВСЕГО один человек-редактор газеты (ну, допустим, еще пара-тройка людей) опубликовали эти несчастные карикатуры. Они высказали только свое  ЧАСТНОЕ мнение. И из этого рождается ТАКОЕ. Господа славяне, если бы мы брали пример с мусульман в плане    единения, уверяю вас, у нас было бы всё намного лучше!
Даже если тебя съели - у тебя есть, как минимум, два выхода![/size]

Димон15 - мой милый папка... Не обижайте меня - точно убьёт...

Джиидин

ЦитироватьБлин. Что же за страна у нас такая.


Да нормальная у вас страна, только вы видимо забыли, отрицать и порицать того, что не понимаешь - это пререгатива быдла, а думающая нация не станет пытаться уничтожить своего противника, а превратит его союзника. А все ваши выпады и "грозные" крики не что иное, как бессильная ярость и замаскированная трусость. Я не оправдываю мусульман, да действительно они поступают просто глупо, а чинимые ими зверства просто возмутительны, но я хочу понять почему так происходит. Почему турки, египтяне, марроканцы не взрывают небоскрёбов, а Ирак, Иран, Афганистан и пр., являются рассадником терроризма. и знаете единственное что приходит на ум, то что этим странам не дали определять своё будующее самим. То Советы, то вездесущие Штаты использовали их как рабов, качали из их земли нефть, могли схватить и уничтожить кого угодно. Мы сами превратили их в зверей, а теперь удивляемся, как это так, раньше были такими милыми, ручными, а теперь кусаются и я не имею ввиду последние события, этот процесс идёт уже очень давно, просто нации которые в древние века рождали величайших ученных, философов только сейчас окончательно сведены на нижайший уровень
Воистину, мы ценим в людях не то, что достойно подражания, а лишь то, чего не хватает в нас самих

Пусть умоются кровью те, кто сомневался в нашем миролюбии
427894562

Ашшурбанипал

Прав Джиидин,дело не столько в самом исламе,дело в правительствах некоторых исламских стран.В России,Турции,Боснии,Ср.Азии реакции практически не было.Вообще,все эти погромы выгодны скорее Ирану,Израилю,США,чем тем странам,где они реально произошли через 4 месяца после публикации карикатур.

bariga

24 февраля 2006, 19:11:23 #76 Последнее редактирование: 24 февраля 2006, 19:12:04 от bariga
Цитироватьвсе эти погромы выгодны скорее Ирану,Израилю,США,
а чем они интересно выгодны Израилю? Не надо писать такой бред.
Умный продает то, что умеет, Дурак - то, что имеет

Джиидин

24 февраля 2006, 20:50:16 #77 Последнее редактирование: 24 февраля 2006, 20:52:21 от Джиидин
Цитироватьа чем они интересно выгодны Израилю? Не надо писать такой бред


Ути-пути, ну просто жёлтенькие цеплята, ну очень невинные, прямо очень очень :rolleyes: , то ли фантазии, да и знаний пожалуй, не хватает, чтобы понять что такое диверсия, перечитайте с чего началась Первая мировая война, да и вторая тоже, а может вы свято верите в безгрешность собственных военных и политиков - святая простота :D
Воистину, мы ценим в людях не то, что достойно подражания, а лишь то, чего не хватает в нас самих

Пусть умоются кровью те, кто сомневался в нашем миролюбии
427894562

bariga

24 февраля 2006, 21:03:12 #78 Последнее редактирование: 24 февраля 2006, 21:33:27 от галил
Цитироватьто ли фантазии, да и знаний пожалуй, не хватает

фантазии у меня достаточно а знаний хватит на двоих таких как вы. И я думаю только в больную голову может прийти мысль что это выгодно Израилю. Вы как и большинсто арабских стран страдаете моссадофобией. И за каждым случаем видите проделки Моссада. Кроме снисходительной улыбки это ничего не вызывает.
Умный продает то, что умеет, Дурак - то, что имеет

Джиидин

24 февраля 2006, 21:27:22 #79 Последнее редактирование: 24 февраля 2006, 21:35:59 от галил
Послушайте, любезнейший, я попытался вам объяснить, что нельзя свято верить в непогрешность своих и то что вы де правы на 100%, включи абстракность своего мышления, перестань мыслить простыми категориями, и пойми, что абсолютно правых, как и виноватых просто не существует.
И ещё. Именно такие, как вы узкоформатные национал -лжепатриоты и стояли у истоков, таких понятий как национальная нетерпимость, шовинизм и тд. Да уж удивили так идивили еврей-наци - Гитлер бы ещё раз здох, когда б узнал
Воистину, мы ценим в людях не то, что достойно подражания, а лишь то, чего не хватает в нас самих

Пусть умоются кровью те, кто сомневался в нашем миролюбии
427894562



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru