29 марта 2024, 16:34:43

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_<ВЕСНушка>

Жанна Д`Арк

Автор <ВЕСНушка>, 04 февраля 2006, 12:48:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

<ВЕСНушка>

Вот маленький кусочек из её биографии
Потребовалось всего девять дней, чтобы снять осаду с Орлеана, затем последовали другие блестящие победы. Под предводительством бесстрашной девушки были освобождены все города по течению Луары, затем Труа и Шалон открыли ворота победоносной французской армии.
Уступая настойчивым уговорам Жанны, нерешительный дофин отважился на поход в Реймс и был торжественно коронован под именем Карла VII. Ей же во время коронации оказывали почести как освободительнице Франции. Карл возвел Жанну и весь ее род в дворянство. Отныне все ее родственники стали носить фамилию д\\\'Арк дю Лис.
Зимой 1429-1430 годов Жанна жила при дворе и тяготилась своим бездействием. По словам придворных, она уже в первые дни сказала королю: «Я проживу год или немного больше - надо думать о том, как использовать этот год». И частенько повторяла: «Я не боюсь ничего, кроме предательства».

Ей было всего 19 лет,когда её убили.

Большинство из нас знают кто она,чем знаменита,какие подвиги совершила и проч. Но знаем ли мы о её внутреннем мире?Как вам кажется,какой она была?
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

полосатое

Возможно она была героем, возможно всё-таки это вымышленный персонаж.
Этого не знает никто.
Об этой девушке сняты фильмы, написана не одна книга.
Но о её существовании не известно ровным счётом ничего. Была ли Жанна Д'Арк на самом деле, была ли она "посланницей Господа"?

Это риторический вопрос, на который на мой взгялд нельзя дать ответа.

<ВЕСНушка>

полосатое
Была...Это точно.Про Господа не знаю,но знаю,что она боролась,за свои убеждения и погибла за них.Я её уважаю.она святая,даже французы её в такой ранг воздвигли.
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

полосатое

Ну, с тех пор много воды утекло, история Жанны стала легндой.
Теперь ничего нельзя сказать точно.
Но если верить легенде девушка была Великой, вне всяких сомнений.
*)

Brill

Ну уж если историю с ЖдАрк легендой обозвать, то тогда можно пожалуй за легенду признать всю средневековую историю. Какие есть ваши доказательстфа?  

Галил

полосатое
ЦитироватьВозможно она была героем, возможно всё-таки это вымышленный персонаж.
Этого не знает никто.
Но о её существовании не известно ровным счётом ничего. Была ли Жанна Д'Арк на самом деле, была ли она "посланницей Господа"?
Это риторический вопрос, на который на мой взгялд нельзя дать ответа.

Круто, раз я про этот период ничего не знаю, значит всё вымыслы.
Сразила наповал, даже слов не подберу. Умоляю, одолей хоть одну книгу по истории Франции, ну самую тоненькую.
ЦитироватьНо знаем ли мы о её внутреннем мире? Как вам кажется,какой она была?

Воплощением воли и надежды народа. Посланницей бога. Гением Франции.
В любом случае личность неординарная и уж точно реальная.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

<ВЕСНушка>

галил
Да,наверное гением...Ну,реальная...это просто неоспоримо.А для своих лет,просто...ох,слов нет...
Жалко,конечно,что так рано ушла.Я тут про неё читала,существует то ли легенда,то ли это прада,говорят,она не умерла на костре тогда...
*улыбнулась...*для моего знакомого она-воплощение романтики и надежды.Символ романтики...Только никак не пойму,почему романтики?..
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

полосатое

галил
можете поверить мне на слово.
Я изучаю Историю Франции. На французском.

Галил

полосатое
ЦитироватьЯ изучаю Историю Франции. На французском.

Там так и написано?
ЦитироватьВозможно она была героем, возможно всё-таки это вымышленный персонаж.

Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Марси

Жанна была не от мира сего...это известно доподлинно.
На взгляд её современников, она была посланцем Бога. Недаром за ней шла армия, король да и весь народ!
Но то, что она была сумасшедшей (просьба не цепляться к этому  слову) и одержимой идеей спасти Францию - это точно.
Я восхищаюсь этой хрупкой крестьянской девушкой.
My Diary
My fotoZZ

Anywhere out of this world...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru