28 апреля 2024, 11:31:07

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_бесёнок

Гарри Поттер

Автор бесёнок, 04 января 2004, 00:09:15

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Снайперша

Samovlublennaya
Ну да, в принципе, я считала его героем, а всю зависть и раздражение списывала на обстоятельства. Ему ведь тоже не легко... И я восхищаюсь его силой - есть там такая фраза, моя любимая, "Гарри не спрашивал ее (Амбридж), когда это кончится. ОН ни разу даже не поглядел на часы. Он знал, что она смотрит на него, дожидаясь признаков слабости, и не собирался их выказывать, пусть даже придется просидеть тут всю ночь, вспарывая этим пером собственную руку..."  Вот это да!!! :rolleyes:

Интегра

Около двух лет назад я купила третью часть и положила ее пылиться на полку, т.к читать было лень, все равно фильм выйдет, а когда заболела летом  от нечего делать прочитала её за сутки, а потом и две остальные, все очень понравились, но перевод просто не сравнить (ради интереса прочитала несколько книг на английском), хотя пятая часть ближе всего к оригиналу.  :umnik:  
Рождённый ползать - кайфует лёжа.[/size]

Селен

06 декабря 2004, 19:15:38 #72 Последнее редактирование: 06 декабря 2004, 19:40:19 от Дождь
Я читал все 5 книг, и они мне все очень понравились.  :D


/удалила "эхо" ;)
Дождь/

punk-girl

Любовь - самый большой дар, который мог дать человечеству Бог! Люди, любите!
ето я !

Alya

Хм, ну, "Гарри Поттер" - милая книжка... не то чтобы особо замечательная, но почитать приятно, особенно на немецком (перевод лучше, чем на русский). Особенно мне 2ая и 4ая книги понравились, ибо 3ья и 5ая немного за уши притянуты... <_<  :)  
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Azolka

жду 6-ой  книги.
нравиться очень. переносишся в такой милый мир.. классная книга. но мне больше нравиться в ураинском переводе.
Stand and fight!

Jakkata

Начала читать - бросила. Мутно.
Зато фильмы пересматриваю с большим удовольствием.
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(

Лейт

неплохая книга для детей, на самом деле. я читала три части как раз тогда, когда их читал мой брат - в общем-то понятно, почему детям нравится. Правда, четвертую часть я уже не осила, она, по-моему, скучнее гораздо. Кроме того, мне  кажется, что перевод неудачный...ощущение такое, что он сделан наспех, впопыхах, из кусков собран

Alya

Цитироватьчто перевод неудачный...ощущение такое, что он сделан наспех, впопыхах, из кусков собран
Да еще и примитивный до невозможности. А уж имена-фамилии как изоврали!! :angry:  :angry:

шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

FILLrate

Книгу так и не прочитал, но говорят - ничего так (не верю!). Фильмы про Поттера - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ (специально для младшей сестры брал все серии)
За женщиной остается последнее слово в любом споре.
Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru