25 апреля 2024, 03:56:18

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Победа ХАМАС на выборах

Автор totals, 26 января 2006, 22:47:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Какие чувства вызывает у Вас эта новость?

1. Положительные
1 (6.7%)
2. Отрицательные
14 (93.3%)

Проголосовало пользователей: 21

bariga

02 февраля 2006, 01:35:01 #40 Последнее редактирование: 02 февраля 2006, 17:49:13 от bariga
ЦитироватьПример: Британия и "ИРА".

это не одно и то же. во первых "ИРА" не мусульмане и только уже одно это по моему многое меняет.У мусульман менталитет совсем другой. Они также насколько мне известно  не ставили своей целью уничтожение Англии.
Они преследовали цели которые по моему не угрожали перспективе существования Англии как стране. А значит с ними можно было договориться.
Здесь же арабами выдвигаются такие требования что принятие их означает капитуляцию и скорое исчезновение Израиля.Кстати Хамас уже кое что потребовал - чтобы Израиль сменил флаг.  :lol:  
ЦитироватьТеракты как происходили, так и происходят и конца им не видно.

Хочу надеяться что я ошибаюсь, но мне кажется это будет происходить пока не исчезнет что то одно,
или Израиль или палестинцы.
ЦитироватьПока он побеждает.  Ни каких побед со стороны Израиля не видно.

ну это кто как смотрит. Я смотрю на это несколько иначе. И если по твоим словам террор нельзя победить, то получается что мир зря борется с террористами ( вернее борются еденицы, а остальные делают вид и только резолюции одну за другой принимают ) и в скором времени человечество (то что от него останется) будет жить в каком нибудь, исламском халифате под именем  Земля.
ЦитироватьЯ говорю о разумных требованиях (!), а не о слепом принятии всех предложенных требований со стороны Палестины. Это самое важное!
то то и оно что разумных требований не наблюдается. только такие которые Израиль заведомо не может принять  или такие типа которого я написал выше - сменить флаг....
Умный продает то, что умеет, Дурак - то, что имеет

wo)Necromancer

02 февраля 2006, 02:10:41 #41 Последнее редактирование: 02 февраля 2006, 03:22:50 от wo)Necromancer
bariga
Цитироватьво первых "ИРА" не мусульмане и только уже одно это по моему многое меняет.У мусульман менталитет совсем другой.

Менталитет-то у них другой, но они то же люди! А человеку свойственно стремиться к улучшению комфорта своей жизни. Они тоже хотят быть уверенны, что завтра на них не "упадёт" израильская ракета.
ЦитироватьЗдесь же арабами выдвигаются такие требовани что принятие их означает капитуляцию и скорое изновение Израиля.

Посмотрим, какие они будут выдвигать требования, когда у них возникнут огромные проблемы внутри страны. Знаете, содержание и поддержание страны на должном уровне обходиться довольно дорого. :D  А с учётом последних новостей... :ph34r:
ЦитироватьИзраиль приостановил финансовую помощь ПА
Обновлено 27.01 14:30
Генеральный директор министерства финансов Йосеф Бахар считает, что после победы ХАМАСа на парламентских выборах в ПА "Израиль может столкнуться с большими сложностями при переводе денег на нужды автономии". Об этом он заявил на международной экономической конференции в Давосе.

"Мы не может иметь дела с теми, кто призывает уничтожить Израиль, - сказал Бахар. - По этой причине мы вынуждены заморозить финансирование ПА". В частности, подчеркнул гендиректор минфина, могут быть приостановлены вливания в гуманитарные проекты, переводы по налоговым взаиморасчетам и пр.

В этой связи в министерстве финансов ПА уже высказали опасение, что уже на следующей неделе в автономии может создаться критическая ситуация с проведением платежей. Представители палестинской автономии пытаются срочно мобилизовать 100 миллионов долларов, необходимых для выплаты зарплаты 135 тысячам госслужащим. "Если деньги не поступят вовремя, - предупреждают чиновники минфина ПА, - это приведет к беспорядкам, насилию и кровопролитию".

В свою очередь представители Всемирного банка также предупредили о прекращении финансовой помощи автономии в связи с победой ХАМАСа.

ЦитироватьКстати Хамас уже кое что потребовал - чтобы Израиль сменил флаг.

Рассчитано на публику. ;)
P.s Кстати говоря в России тоже было такое. Мусульмане просили, чтобы правительство России изменило Российский герб. :lol:
ЦитироватьХочу надеяться что я ошибаюсь, но мне кажется это будет происходить пока не исчезнет что то одно,
или Израиль или палестинцы.

И я надеюсь, что вы ошибаетесь.
ЦитироватьИ если по твоим словам террор нельзя победить,

Победить-то его можно, но только вкупе с мирными средствами.
Цитироватьто то и оно что разумных требований не наблюдается. только такие которые Израиль заведомо не может принять

Посмотрим...

P.s Те кто хотят «стереть Израиль с лица земли» они и так не будут вести никаких переговоров. Я же говорю о переговорах с умеренными повстанцами.



TENRU

02 февраля 2006, 09:06:35 #42 Последнее редактирование: 02 февраля 2006, 13:33:05 от TENRU
Наблюдатель
ЦитироватьНа Кавказе большинство не поддерживает террористов.


Это так. Но могло бы быть и иначе,если бы Российские войска во второй чеченской не разгромили бандитский анклав. Дай мы им резвиться привольно - был бы второй ХАМАС. Несогласных бы уничтожили,детей воспитали  в слепой ненависти к России - как раз к этому году первые, абсолютно оболваненные, 16 - 17 летние шахиды и шахидки рвались бы в бой.  :(  Не могу сказать,что я доволен тем,как сейчас происходит замирение Чечни,
но уверен, спасуй во время Дагестанского нашествия бандитов Россия - сейчас по всему Кавказу кипела-бы тяжёлая война.
А правда ? Что-же,не только у арабов,но и у чеченцев она есть.
Они  своим детям о Кавказской войне,о депортации Чеченцев - рассказывали бы  и односторонне, тендециозно поданные(даже и абсолютно верные) факты - так исказили бы картину мира у детей,такую бы к России вызвали бы ненависть - только держись.
И тому,что у нас такого кошмара пока нет(и хочу верить не будет) - скажем спасибо Армии,а не творцам позорного хасав-юртовского договора.
Мы в России на собственной шкуре прочувствовали - чего стоят переговоры с бандитами - не стоит и время тратить.

bariga

ЦитироватьПолитика уступок ни к чему не приведет. отступим к границам 67 года эти "партнеры по переговорам" почувствуют вкус победы и придумают новые требования и террор только усилится.

Совершенно точная оценка.

ЦитироватьЕсли Израиль опять начнёт заведомо проигрышную войну, то победа палестинских террористов обеспечена
Это еще посмотрим. Я бы не делал таких поспешных выводов.

Абсолютно справедливо.
"Сила крепости не в толщине стен,а в стойкости ее солдат".(с)  Пока вы готовы к борьбе - вас не одолеют.

ЦитироватьВести переговоры с Хамас - это значит отказаться от главных наших принципов , потеря уважения в собственных глазах - это может действительно окончиться гражданской войной в Израиле.Кроме того это означает что террор победил.

Именно так.

ЦитироватьПример: Британия и "ИРА".

это не одно и то же. во первых "ИРА" не мусульмане и только уже одно это по моему многое меняет.

Более того,они там уже 350 лет с некоторыми перерывами друг друга режут и нет никаких гарантий,что это окончательное замирение,а не очередной перерыв.


ЦитироватьТеракты как происходили, так и происходят и конца им не видно.

Хочу надеяться что я ошибаюсь, но мне кажется это будет происходить пока не исчезнет что то одно, или Израиль или палестинцы.

Именно так. Межцивилизационная война кончается или когда противники окончательно выдыхаются или
уничтожением одной из сторон.Никогда не встречал в истории межцивилизационную войну,которую окончили бы переговорами.

ЦитироватьИ если по твоим словам террор нельзя победить, то получается что мир зря борется с террористами  и в скором времени человечество (то что от него останется) будет жить в каком нибудь, исламском халифате под именем Земля.

:clapping:  

wo)Necromancer

ЦитироватьА человеку свойственно стремиться к улучшению комфорта своей жизни. Они тоже хотят быть уверенны, что завтра на них не "упадёт" израильская ракета.


Вот и у вас верные слова.Если бандиты будут уверены,что ракета упадет на них гарантированно и неотвратимо  - террор закончится.
Но пока они будут надеяться на всемирных жалельщиков,ощущать не ..#&#.. в попе(прошу прощения),
а международную поддержку - убийства будут продожаться.

Наблюдатель

ЦитироватьНо могло бы быть и иначе,если бы Российские войска во второй чеченской не разгромили бандитский анклав.

Именно поддержка местным население федеральной власти в Дагестане помогло остановить наступление боевиков. Вначале- разгром Ширвани Басаева жителями Анди. Затем при наступлении боевиков через Новолак мобилизация хасавюртовцев заставила остановить прорыв формирований Хаттаба на западном направлении. Российская армия развертывалась в течении недели.
Это я к тому, что когда народ и армия едины то общество выйдет из любых опасных ситуаций.
Если террористы находят обширную поддержку среди населения, то необходима долгая работа, если только не ставится цель тотального уничтожения народа.

TENRU

Наблюдатель
ЦитироватьЭто я к тому, что когда народ и армия едины то общество выйдет из любых опасных ситуаций.


Именно так. Жители Дагестана всласть насмотрелись на то, как бандиты использовали независимость и себе
такой участи не пожелали. Но брошенных на произвол Хасав Юртом чеченцев,бандиты и повычистили бы и обработали оставшихся - до состояния второго ХАМАСа. Собственно процес уже шёл на полную катушку -
о внутричеченских репрессиях даже Явлинский заявил - просто обнаглели и поторопились с вторжением,а Россия свой шанс раздавить гадину не упустила.
И если Израиль не будет заигрывать с ХАМАС,то и его общество останется твердым  в своей решимости защищаться. Ведь ничто так не деморализует народ,как сдача позиций без нужды и ничто так не мобилизует,как твердость правительства в отстаивании оных.
(Вспомните парад 7 ноября 41 года на Красной площади,это вам не Виши с его договором о разделении Франции на две зоны - при практически сохранившейся армии и абсолютно боеспособном флоте).

Наблюдатель

ЦитироватьИ если Израиль не будет заигрывать с ХАМАС,то и его общество останется твердым в своей решимости защищаться.

Евреи и арабы, наверное, разберутся между собой. Все-таки родственные народы. И в  прошлом они мирно сосуществовали. Никогда не было ни гонений, ни войн между ними до 20 в.
Просто взаимные обиды долго не проходят. Одни взрывали людей в автобусах, другие обстреливали из вертолетов демонстрантов...
Мне кажется нужно время и терпение. И не поддаваться на провокации.  

bariga

02 февраля 2006, 19:09:21 #46 Последнее редактирование: 02 февраля 2006, 19:14:54 от bariga
Цитироватьдругие обстреливали из вертолетов демонстрантов...

демонстрантов нет, террористов да. Израиль никогда сознательно не обстреливал мирных жителей. Если и бывали случаи гибели "мирных" палестинцев, то это было несчастными случаями. И то после каждого такого случая армия проводит расследование и даже на моей памяти было несколько судов над солдатами (хотя это ничуть не улучшает имидж Израиля в глазах "прогрессивного человечества".) А чаще всего они и не были никакими мирными , а просто палестинцам выгодно выставлять Израиль в роли монстра,выставлять его в невыгодном свете в глазах мира вот и искажают все. И это им очень хорошо удается , израильская дипломатия в этом вопросе полный ноль  и ничего не может сделать чтобы хоть как то изменить ситуацию.
А вот арабы сознательно и специально взрывают ни в чем не повинных , мирных жителей в автобусах, на улице, на дискотеке. для них нет ни какой разницы кого убивать взрослых, детей, стариков. Когда был теракт в Дильфенариуме (дискотека) там погибло несколько десятков 16-17 летних подростков. Считай еще детей.
Поэтому приводить такие примеры я считаю это все равно что  поддерживать террористов.Проводить параллель между действиями террористов и армии совершенно не приемлемо.  :angry:
ЦитироватьСейчас главное не останавливать переговорный процесс.


ЦитироватьТе кто хотят «стереть Израиль с лица земли» они и так не будут вести никаких переговоровЯ же говорю о переговорах с умеренными повстанцами.

По моему вы слишком зацикливаетесь на переговорах. Не поймите меня не правильно я за мирный процесс и за мир и я не знаю ни одного человека в Израиле , кто не хотел бы мира. Я так понимаю вы думаете что раз идут переговоры то у нас тут все тихо и мирно... Просто из-за того что вы не находитесь здесь внутри всего этого, то может так и показаться. Но на самом деле даже когда было так называемое перемирие , никакого прекращения огня на самом деле не было - касамы как падали так и падают, нападения на посты ЦАХАЛА продолжаются, просто раз убитых не бывает то зарубежные СМИ о них и не упоминают. И если нет каждый день террактов внутри Израиля то это не потому что их не пытаются провести , а от того что их предотвращают наши спецслужбы. Вы знаете что в день израильские спецслужбы предотвращают от 10 - до 50 попыток терактов? И это даже в самый разгар переговорного процесса и имея соглашение о прекращении огня. Поэтому у меня например уже нет таких надежд на то что переговоры что то изменят , да и уже как минимум у половины израильского общества эти надежды все меньше и меньше.
Да и вообще если б дело было только в Хамасе , а то ведь у них там десятки группировок, которые действуют независимо друг от друга. И какой смысл договариваться с кем то одним если 10 других будут продолжать террор. Кому нужны такие переговоры?Я не думаю что даже если Хамас изменит позицию и станет умеренным то они будут предпринимать какие нибудь шаги что бы обуздать другие группировки, как не делала до сих пор ни одна их власть в автономии. дело скорее всего ограничится каким нибудь стандартным призывом прекратить насилие.Отговорка будет- " а что, у нас с вами перемирие а за других мы не в ответе" И стоит только Израилю видя бездействие палестинской администрации нанести удар по террористам, которых никто и не собирается разоружать то тут же зазвучат слова осуждения в адресс "израильского агрессора, который нарушает мирное соглашение"
Я могу тут описывать часами всю реальную ситуацию котора происходит здесь и чего вы уж точно никогда не увидите по вашим новостям, но это будет мне кажется уж слишком утомительно мне писать , а вам читать ;)
Умный продает то, что умеет, Дурак - то, что имеет

wo)Necromancer

TENRU
ЦитироватьБолее того,они там уже 350 лет с некоторыми перерывами друг друга режут и нет никаких гарантий,что это окончательное замирение,а не очередной перерыв.

Однако факт остается фактом! Конфликт Великобритании с ИРА улажен.
ЦитироватьИменно так. Межцивилизационная война кончается или когда противники окончательно выдыхаются или уничтожением одной из сторон.

Вы случайно не предлагаете стереть Палестину с лица земли?
ЦитироватьЕсли бандиты будут уверены,что ракета упадет на них гарантированно и неотвратимо - террор закончится.

А вы думаете, что лидеры ХАМАС не знают, что в любой момент они могут быть уничтожены?
Наблюдатель
ЦитироватьЕсли террористы находят обширную поддержку среди населения, то необходима долгая работа, если только не ставится цель тотального уничтожения народа.

Именно это сейчас происходит на Северном Кавказе.
TENRU
ЦитироватьИ если Израиль не будет заигрывать с ХАМАС,то и его общество останется твердым в своей решимости защищаться. Ведь ничто так не деморализует народ,как сдача позиций без нужды и ничто так не мобилизует,как твердость правительства в отстаивании оных.

Опыт Израиля и России, похоже, ничему вас не научил.



TENRU

bariga
ЦитироватьПо моему вы слишком зацикливаетесь на переговорах.


Ага - факт. "Каждый мнит себя стратегом,видя бой издалека."(с)  :)

ЦитироватьЯ могу тут описывать часами всю реальную ситуацию котора происходит здесь и чего вы уж точно никогда не увидите по вашим новостям, но это будет мне кажется уж слишком утомительно мне писать , а вам читать

Мне читать интересно и наверняка интересно гостям,которые в теме не пишут.
Так что ваши посты втуне не пропадают. ;)

Цитироватькасамы  как падали так и падают

А это что или кто ?  :blink:


TENRU

wo)Necromancer
ЦитироватьОднако факт остается фактом! Конфликт Великобритании с ИРА улажен.

Фактом это станет лет через 30. А сейчас правильно писать - "пока улажен".
И не забывайте,что вполне благополучные Ирландцы и отмороженные радикальные исламисты, это - как уже выше указывал bariga - две большие разницы.

ЦитироватьВы случайно не предлагаете стереть Палестину с лица земли?

А вы случайно не предлагаете Израилю капитулировать ?

ЦитироватьА вы думаете, что лидеры ХАМАС не знают, что в любой момент они могут быть уничтожены?

То то они дрожат.

ЦитироватьОпыт Израиля и России, похоже, ничему вас не научил.

Очень многому научил. Переговоры с бандитами - пустая трата времени.
Заметьте и Израильтяне и жители Кавказа с вами не согласны. И мои с ними, выводы по борьбе с террором - совпадают.
Я надеюсь вы не будете утверждать (как в Кавказской теме) что и жители Израиля на форуме поддельные ?
Может вам стоит задуматься,отчего знающие ситуацию на местах - холодно воспринимают ваши поучения из Москвы ?






По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru