01 мая 2024, 22:34:53

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Я - лунатик

Автор gerschwatz, 15 января 2006, 06:03:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gerschwatz

Люди, помогите мне пожалуйста, как мне избавиться от этой напасти? Только не смейтесь пожалуйста! Я психически нормальный человек!
На самом деле, это очень неприятно - просыпаться с одеялом посреди темного коридора или наливая себе воду.. Или узнавать от родственников, что сегодня ночью опять!  Моя девушка знает, и ей тоже не слишком приятно от этого! Я очень рассчитываю на вашу помощь!

arta999

ты пьешь? куришь?

нужно быть здоровым, хорошо высыпаться и поменьше стрессов

у тебя хождения только в полнолуния или в разное время?

а вообще нужно некоторое время давать себе установки типа "я буду вставать с постели только полностью проснувшись"

или забить и не обращать внимания, просто у меня муж постоянно бродит во сне с ним даже можно разговаривать, но утром он ничего не помнит

отвечает он в зависимости от уровня транса иногда вполне понятно, а иногда с полным серьезом несет в ответ совершенно непонятную абракадабру

будить его вовсе не обязательно походит и где-нибудь ляжет спать, единственная проблема, что может перепутать что-нибудь

ты обычно ходишь с открытыми или с закрытыми глазами?

лунатизм это продолжение сна, смешение каких-то действий которые обычно делаешь сознательно только не проснувшись обычно вызывается глюками нервной системы - усталостью, интоксикацией вредными веществами, стрессами, волнением

луна очень сильный стрессовый фактор особенно полная и особенно когда ее свет падает через окно на человека
ее свет и притяжение пробуждают некоторую часть психики человека, эта часть не принадлежит ни сну, ни сознанию, это некая отдельная часть психики

когда бодрствуешь, то пробуждение этой части можно сознательно чувствовать, анализировать и более-менее контролировать

а когда спишь она просыпается во время работы части сознания ответственной за сон, которая не в состоянии ее адекватно контролировать из-за спицифики своей задачи и получается кавардак, так как эта лунная часть управляет мышцами и нервной системой, то есть предназначена для работы в бодрствующем состоянии, а во время сна они должны блокироваться, чтобы не двигаться во время действий совершаемых в сновидении. Но включившаяся лунная часть включает собственное управление мышцами и снимает блокировку поставленную сновиденческой частью, которая продолжает функционировать.

Я сама интересуюсь лунной частью. И имела возможность ознакомиться и проанализировать на себе самой ее функционирование как во время бодрствования, так и во время сна.  

Мне до сих пор непонятно предназначение нашей лунной части. Но ведь природа ничего не делает без смысла. И у нас включено и работает только то, что жизненно необходимо. Но вот зачем она нужна все равно непонятно...

Во время полнолуний мне очень сильно хочется куда-то бежать. Как будто кто-то или что-то зовет. Но я никогда не давала себе свободы, поэтому не знаю куда ведет этот зов. Лунатики во время своих путешествий пыталются максимально приблизиться к луне, на улицу, выйти на открытое поле, вылезти в окно, или на балкон, иногда даже на крышу для того, чтобы оказаться целиком под ее светом. Но зачем? Фиг его знает. Эта часть голодна. Как мы добываем пищу, так мы жаждем насытиться тем, что происходит во время полнолуния. И этот голод не имеет аналогов. Люди не знают чем он насыщается. Просто чувствуют желание или даже жажду. В попытках насытить его люди по ассоциациям могут есть что-нибудь или пить или совершать какие-либо другие приносящие в реале ощущение сытости действия. Иногда не проснувшись могут пытаться съесть несъедобные предметы.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Apple_death

gerschwatz
У меня такое в детстве бывало ,когда родители развестись хотели.
В двор все время выходила.
С возрастом прошло :huh:
А прикольно было б сейчас опять так походить.Хорошая отмазка"А я что?...Я ничего.Я ж- лунатик,вы не знали" :D  
]

gerschwatz

Цитироватьты пьешь? куришь?

Не курю и не пью вообще.
Цитироватьу тебя хождения только в полнолуния или в разное время?

В разное, от лунного цикла это не зависит
Цитироватьты обычно ходишь с открытыми или с закрытыми глазами?

Откуда я знаю?

_БеСтЫжАя_

Лёшка..та же тема..могу ночью по хате гулять...предков пугаю..до жути.... :ph34r:  

Водолей

gerschwatz
Слышал от бабки один народный способ, ставить тазик с водой под кровать! Говорят помогает!



gerschwatz

Водолей
ЦитироватьСлышал от бабки один народный способ, ставить тазик с водой под кровать! Говорят помогает!

Ага. Встаешь ногами в таз, делешь шаг - и **як мордой об пол!  :D Так? Нет, спасибо, я уже падал со стола...

Pivi

gerschwatz
Ха-ха... >:)))
Душевнобольной,сумасшедший,безрассудный человек...

Маргаритовна

15 января 2006, 20:38:39 #8 Последнее редактирование: 15 января 2006, 20:41:01 от Маргаритовна
У меня сын вот так бродит. С открытыми глазами и независимо от фаз луны. Я с ним иногда разговариваю, во время похождений, он отвечает. Утром ничего не помнит. А я полнолуние люблю. В это время такие сны обалденные снятся! Яркие, фантастические! Всплеск творческий происходит, стихи лучше пишутся. В новолуние наоборот, кошмары преследуют. Вообще, я сплю с незадёрнутыми шторами и мне нравится на луну смотреть, она мне спать совсем не мешает. Как бороться с лунатизмом не задумывалась, но от подруги слышала, что врачи помогают, у её знакомого было.

А тазик надо под кровать, а не перед! :D  
Никаких неприятностей!!!

MariTa

gerschwatz А может стоит к врачу обратиться в таком случае, а то знаешь, спрыгнешь с балкона во сне, опасны все эти хождения!
Родители историю рассказывали про деда, который так до 70-ти лет лунатил, вставал, мог хлеб на кухне нарезать или в туалете бумагу размотать, так вот он всю жизнь так... Конечно не утешительно, но ничего ведь, живут и с этим люди.
Может быть действительно, стрессы...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru