15 июня 2025, 07:36:18

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_sergunya

Есть ли конец у бесконечности?

Автор sergunya, 14 января 2006, 21:17:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

EURO-banan

17 марта 2008, 10:51:20 #280 Последнее редактирование: 17 марта 2008, 10:51:57 от EURO-banan
Яволь Хермайор
ЦитироватьРечь идет о Боге микросистемы или макро?


эт без разницы...

JShadowLord
Цитироватьне читал сию тему...(возможно тут я отметился, уже не помню)...скажу вот как...конец - это начало...на этом и построена сия бесконечность...


на этом построено отсутствие и, по сути, слишком усложнено лишними словами типа начала и конца ))))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Яволь Хермайор

EURO-banan
Цитироватьэт без разницы...

Но человек создан по образу и подобию, посему, в микросистеме как ты себя представляешь?
Общество вышло из строя! Эвакуируйтесь, грядет Хермайор![/font]






Поэзия Яволя...

EURO-banan

Яволь Хермайор
ЦитироватьНо человек создан по образу и подобию


а я где-то с этим сомнительным тезисом, порожденным снобистским и самовлюбленным сознанием толпы, соглашался?))  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Яволь Хермайор

EURO-banan
В книге Бытия говорится, что Господь сотворил человека по образу и подобию Своему, и об Господе Иисусе Христе говорится, что Он есть образ Божий (Кол. I, 15). Слово образ выражает совершенно полное и точное сходство, подобное тому какое существует между печатью и отпечатком ее. Человек первоначально обладал образом Божиим в своем знании, в своей чистоте и в своем блаженстве. Высшие духовные черты образа Божия затмились в нем через грех и падение, но еще и доселе многие черты образа Божия проявляются в падшем человечестве в его уме, его личности, его владычестве над низшими тварями и наконец в его бессмертии. Господь Иисус Христос обладает всеми совершенствами Божиими и славою, и потому Он точный образ Отца Небесного. По изъяснении ап. Павла, образ Божий состоит в праведности и святости истины (Еф. IV, 24).


Ты еще и не знаком с книгой Бытия? Считаю что если человек создан по образу и подобию, то человек и есть Бог. К тому же я не имею ввиду физическую оболочку, а саму энергию, душу, ауру, что на иконах выражена в виде нимба, который выше физической оболочки. Только в этом может крытся разгадка микро и макросистемы и бесконечности самой энергии и самого присутствия Господнего, совершенно не обязательно вгонять его в рамки общественного сознания.  
Общество вышло из строя! Эвакуируйтесь, грядет Хермайор![/font]






Поэзия Яволя...

EURO-banan

Яволь Хермайор
ЦитироватьТы еще и не знаком с книгой Бытия?


фраза "не согласен" с каких-то пор синоним фразы "не знаком"?

ЦитироватьТолько в этом может крытся разгадка микро и макросистемы


какая загадка? шо опять за фанатичные бездоказательные утверждения? :D
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Яволь Хермайор

17 марта 2008, 23:17:56 #285 Последнее редактирование: 17 марта 2008, 23:18:23 от Яволь Хермайор
EURO-banan
Цитироватьшо опять за фанатичные бездоказательные утверждения?

Ты хотел сказать  не понятные тебе?
Общество вышло из строя! Эвакуируйтесь, грядет Хермайор![/font]






Поэзия Яволя...

EURO-banan

Яволь Хермайор
ЦитироватьТы хотел сказать не понятные тебе?


Я шо хотел, то и сказал, все просто :D Так давай-давай конкретнее, какая тайна микро, макро и уж тем более бесконечности раскрывается только в Боге?  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Яволь Хермайор

EURO-banan
Тут целая философия. :)  В кратце выскажусь таким образом : Энергия - понятие не имеющее пространства и времени, те самые понятия которые являются относительными и придуманными человеком для усложнения этого понимания, и упрощения своего существования. Энергия держит ионы вокруг ядра и планеты вокруг солнца и других звезд, в принципе одно и то же. Человек без физической оболочки является частицей этой энергии. Почему мы не можем представить себе бесконечность? Потому что мыслим сознательно. ИМХО :)  
Общество вышло из строя! Эвакуируйтесь, грядет Хермайор![/font]






Поэзия Яволя...

EURO-banan

Яволь Хермайор
Цитироватьте самые понятия которые являются относительными и придуманными человеком


все понятия являются относительными, в том числе и те, которыми характеризуется энергия

ЦитироватьЭнергия держит ионы вокруг ядра и планеты вокруг солнца и других звезд, в принципе одно и то же.


их держит притяжение (:

ЦитироватьЧеловек без физической оболочки является частицей этой энергии.


человек без физической оболочки ничем не является, его энергия выражается посредствам физиологии ))) хотя, конечно, все может быть. Но это, к слову, распространенное заблуждение, будто "там", где нет тела, если что-то есть, то более настоящее, чем здесь. На деле (и да, тут целая философия) степень реальности что физиологии, что духа (см.энергии) равна даже в том случае, если дух может существовать отдельно от тела. А это еще не факт :)

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Devid S

Да как можно говорить о возможностях духа если даже чисто физические свойства тела изучены процентов на 10. Особенно это касается мозга.
Собирай гуляк, где можешь, и на пир свой приглашай!
 Шариат, поста основы и намазы нарушай!
Вот святой завет Хайяма - пей, высмейвай святош,
И дела добра, где можешь, полной мерой совершай!
О.Х.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru