01 июня 2024, 09:06:54

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_<ВЕСНушка>

"Розовые очки"

Автор <ВЕСНушка>, 12 января 2006, 00:05:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

<ВЕСНушка>

порой всё-таки твои глаза открываются, ты видишь все эти недостатки в человеке, но воспринимаешь их как нечто ложное, ты просто отказываешься в это верить и снова, одев "розовые очки", продолжаешь наслаждаться иллюзией "идеального человека"... Глупые мы всё-таки бываем...
    Мы не научились воспринимать людей такими, какими они являются на самом деле (да и не научимся), мы дорисовываем в своём мозгу как в фотошопе любимой персоне более красивые черты лица, более стройную фигуру, более нежную кожу, более шелковистые волосы...всё более и более...
    А когда время подтверждает свой статус "ненадёжного лекарства", когда "розовые очки" трескаются и их стёкла с грохотом падают и впиваются в твоё тело, доставляя тебе боль и страдания...
    именно в такие моменты ты понимаешь, что всё идеальное - это всего лишь твоя иллюзия, что всё любимое - это всего лишь твоё отражение в зеркале, а всё вечное - это реальность, которая пролетает мимо но даже не оборачивается в твою сторону...
    А ведь кто-то любит, кого-то любят и они счастливы, для них эта тема кажется чем-то невозможным, им жалко нас, а мы жалеем их...ведь непознав горечи ты не познаешь сладость.
    И мы продолжаем учиться на своих ошибках, продолжаем ждать момента, когда судьбе надоест издеваться над нами и она бросит в твои объятия человека с которым ты забудешь о неопределённости и перестанешь думать о конечности...
    Может быть...
    Когда-нибудь...
    Но не сейчас.
    У судьбы сейчас другие дела...ей не до меня...
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

StiFFleR

никогда не страдал "полетами в облаках".
Такие штуки наверное возникают в основном у девочек, впервые влюбившихся, когда они присваивают своему избраннику и белого коня, и мускулистое тело, и большое количество денег.......
...это должно проходить. И к сожалению, "розовые очки" удается снять только тогда, когда сам наступишь на "грабли" разочарования.
------------------------------------------"Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу"------------------------------------------------Tyler Durden, "Fight club"
--------------------

<ВЕСНушка>

StiFFleR
Цитировать...это должно проходить. И к сожалению, "розовые очки" удается снять только тогда, когда сам наступишь на "грабли" разочарования

Но некоторым и одного раза мало...
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

Apple_death

ЦитироватьТакие штуки наверное возникают в основном у девочек, впервые влюбившихся

Я не согласна.Такие моменты бывают и у девочек и у мальчиков.В любом возрасте.
И я думаю,это прекрасные моменты.Их надо ценить и стараться растягивать.
Потому,что это прекрасно! :rolleyes:
Розовый цвет сильнее серого .
Ты не видишь не только недостатки партнера,но и не видишь недостатки всего мира в целом.
И мир отвечает  взаимностью,посылая тебе только добрых людей,приятные события,положительные эмоции.
А переживать по поводу,что это когда-то кончится-глупо,поскольку,
все когда-либо заканчивается ;)  
]

<ВЕСНушка>

Apple_death
ЦитироватьА переживать по поводу,что это когда-то кончится-глупо,поскольку,
все когда-либо заканчивается

все хорошее... <_<
Нет,это конечно прекрасно летать на 7 небе от счастья,но когда открываются глаза и ты видишь перед собой этого человека,со всеми недостатками.... :ph34r:  
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

Apple_death

<ВЕСНушка>
Лучше ,все же быть романтической идеалисткой,чем пессимистично настроенной реалисткой..

И кстати,любой недостаток можно превратить в достоинство ;)  
]

<ВЕСНушка>

Apple_death
ЦитироватьИ кстати,любой недостаток можно превратить в достоинство

Ну,не любой...давай я тебе пару скажу,а ты мне превратишь их в достоинства!!!
Эгоизм
Болтовство (все рассказывать об отношениях)
Неряшливость
Нежелание стремиться к чему то,отсутствие цели
Полигамия
Пожалуй хватит...
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

Apple_death

<ВЕСНушка>
Ну,возможно и не любой.
Просто у меня настроение такое хорошее :rolleyes: ,что мне хочется ,чтобы всем было хорошо,и
все были счастливы.  :angel:  
]

Быть Выше

недостатки субъективны... в этом вся фишка
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

<ВЕСНушка>

Быть Выше
Субъективны...слово какое-то знакомое...
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru