01 июня 2024, 11:27:11

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_<ВЕСНушка>

"Розовые очки"

Автор <ВЕСНушка>, 12 января 2006, 00:05:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

<ВЕСНушка>

Сегодня не замечала за собой очков....
Просто люблю радоваться всяким мелочам и все....
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

brjukva

Да?По первому посту в теме не подумала бы... :rolleyes:  

<ВЕСНушка>

brjukva
это просто мысли,размышления...ну да,было под влиянием одного события,но сейчас все уже утряслось...
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

Маргаритовна

ЦитироватьНадо просто остановиться,оглядеться вокруг и можно увидеть столько красивых вещей!!! Мир прекрасен,просто надо уметь подмечать эти маленькие радости!

Полностью согласна, хотя розовые очки давным давно не ношу.
Никаких неприятностей!!!

око

12 января 2006, 23:56:28 #24 Последнее редактирование: 12 января 2006, 23:57:36 от око
За розовые очки надо платить и Ты платишь и всё справедливо.
Со временем происходит просветление в голове и формируются взгляды на жизнь и на людей.
Люди начинают подпускать к себе только тех, чьи принципы понятны и близки,а до этого момента ступают аккуратно изучая заинтересовавшего человека.
Такой подход как правило у тех,кто уже разбивал розовые очки и рана эта болела долго и мучительно.
Некоторые не хотят избавляться от них и с лёгкостью сближаются с человеком и готовы рисковать своими нервами и переживаниями.
Каждый выбирает свой путь, но надо знать, что существуют разные подходы.

Poison Nails

Не вижу смысла одевать розовые очки... Все равно реальность проявит себя, так зачем же терять время в иллюзиях? :huh:  Я, например, сразу отмечаю и достоинства, и недостатки. С какими-то недостатками я изначально могу смириться(tolerate them), но это не значит, что я их не замечаю. Если недостатков слишком много или слишком сильные - просто общаться не буду.

brjukva

Просто люди разные.Вряд ли многие одевают розовые очки умышленно...
Я думаю , что скорее так получается ввтду особенностей каждого...

<ВЕСНушка>

некоторые делают это просто неосознанно...большинство.И потом от этого больно.Мы упрекаем себя за это.
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

medianoche

Французы говорят - когда ты влюблен, недостатки кажутся достоинствами, когда разлюбишь все достоинства превращаются в недостатки.
Может, розовые очки не так уж и плохо? Это ведь лучше чем видеть все в серых тонах.
И так слишком много серого, а ведь все вокруг такое замечательное - друзья, любимый.
Мне кажется, это правильная жизненная позиция, позитивная. :)
Life is beautiful!

"Вноси в свою жизнь как можно больше беспорядка - только так ты можешь почувствовать, что живешь!" - умный мужик



Жучь

<ВЕСНушка>
Эгоизм: очень помогает во многих ситуациях. На мой взгляд - намного лучше, чем неуёмный альтруизм. Иногда может и спасти от какой-нибудь глупости.
Болтовство (все рассказывать об отношениях): в самом качестве ничего особо приятного не вижу... Однако может быть полезно... Мало ли какая ситуация будет - если товарищ всё растрепет, найти лгче будет.
Неряшливость: иногда бывает очень неудбно. Но если эта неряшливость не причиняет никому реальных неубдобств - ничео плохого не вижу...
Нежелание стремиться к чему то,отсутствие цели: у меня, например, цель как таковая отсутствует. Я просто живу, потому что есть шкура, есть воздух - знчит, надо дышать... И ничего-то я плохого в этом, опять же, не вижу...
Полигамия: вообще-то биологически вполне естественна для человека... И опять-таки ничего плохого в ней нет, если никто не страдает...
Естественно, всё должно быть в меру.
Которая тоже понятие вполне себе субъективное... )))

А что до розовых очков... По-моему, лучше жить без них. Уметь контролировать себя и критически оценивать любую ситуацию. Да, когда они ещё на тебе, очки эти - кажется, что и мир к тебе потянулся... Зато как разобьются - тут же протрезвеваешь и видишь, что потянулся единственно затем, чтобы шею тебе сломать, пока зазевался. На мой взгляд - лучше уж реализм... Да хоть бы и пессимистичный...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru