19 апреля 2024, 06:33:07

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Дождь

Настоящий друг

Автор Дождь, 09 февраля 2005, 18:54:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Всегда так

ЦитироватьДля меня друг, это человек, которому я могу полностью довериться, а для довирия нужно многое из того, что сказали вы все

согласна!

А еще:
- самые крепкая дружба, та которая началась еще в детсве!
- лучшее друзья друг без друга жить не могут! ИМХО: это сильнее любви!
кошка хочет курить, у кошки намокли уши... (с)
секс без любви... мммм... это нормально

Azolka

что бы был настоящий друг, надо что б кто то ( из друзей) умел жерствоать своими интресами ради ваши отношений, когда  ваши интресы пересиклись. тольлко искрене и любя. таких людей мало. янапример, не смогла бы. но у меня есть человек, который так делает. благо у на сне  так много пересечений в плане конкуренции. но и это  не гарантия. к этому всему надо, что б тебя понимали и принимали таким как ты есть,  а не лепили себе друга, которого они хотят видеть. при том всем, должна быть хоть небольшая цель, общие темы, и не противоречивость мировозрений ( это важно когда идет дело на принцып).

Добавлено:
что касаеться того, для чего нужен друг - впервую очердь для поддержки..
Stand and fight!

Блор

Azolka Я с большой радостью поучусь у тебя умению использовать людей.
Ты не можеш быть другом  никому мне тебя жаль.
Друг всегда приходит на помощъ.  


Конь-Огонь

Если
Цитироватьлучшее друзья друг без друга жить не могут! ИМХО: это сильнее любви!

то у меня лучших друзей нет.

А когда "хочется покончить жизнь самоубийством" - тут лучше хорошенько задуматься... Не сделаешь ли ты своим поступком хуже своему лучшему другу?

А вообще, действительно - лучший друг тот, кому ты можешь полностью довериться...

Azolka

Блор
нет, не всегда. а только когда может.

ЦитироватьТы не можеш быть другом никому мне тебя жаль.

почему же? будем исходить из того. что считать дружбой? если взаимное пользование? то єто не дружба.
я лишь описала механизм человеческих отношений. зависть, стремление достичь чего-то, обычное желание накого то  положиться в трудную минуту,в се это надо вместе свяызывать. нету идеальных людей. а тут начинаеться идеализация. надо принимать все факторы человеческого стремления и вопсприятия.
может быть так, что вы можете причинить боль себе и еще кому-то , что бы сохранить дружуб. будет ли верно это? наверное нет. просто надо избегать таких ситуаций. но наша жизнь настолько непредсказуема, наша человеческая натура тоже мерзкая штука.
не идиализируй дружбу. принимай все так к ак оно есть в жизни,  а в книгах с высокими словами.
Цитироватьс большой радостью поучусь у тебя умению использовать людей

знаешь, когдаты приходишь к другу излить другу, пообщаться, просишь о помощи.. ыт его не используешь? даже когда ты просто ему что то расказываешь из своих проблем, ты используешь его умение выслушать, ибо ты в нем нуждаешся.
так что не говори так.
Stand and fight!

Блор

11 февраля 2005, 14:49:20 #25 Последнее редактирование: 11 февраля 2005, 16:45:04 от Дождь
ЦитироватьА когда "хочется покончить жизнь самоубийством" - тут лучше хорошенько задуматься... Не сделаешь ли ты своим поступком хуже своему лучшему другу?

Почему он должен думать о других, ведь он сводит счёты со своей жизнью?

Мой лучший друг для меня как  брат.

Azolka

Блор
ЦитироватьМой лучший друг для меня как брат.

и что? он пожертвует своей выгодой ради твоей? или нет? и вы вцепитесь друг другу в глотки?
Stand and fight!

Блор

Azolka Я не понял какую выгоду ты имееш ввиду. Друг поможет тебе в любой ситуации.

Azolka

Блор
понимаешь ли, выгода это понятие растежымое. выгода, это даже то душевное спокойствие которое дает тебе друг ( ведь ты часто обращаешся ему за помошью в плане моральной поддержки), то, что тебе хорошо с ним и многие другие радости, это совя "мини выгода". ведь ты не мпойдешь к человеку, которого не терпишь, который дает тебе душевного равновесия, поддержки ( заметь все только о моральном и духовном !!!). это подсознательно все. нам хорошос этими людьми. а это "хорошо" входит впонятие "выгода". не сопоставялй ее с материальной.
ЦитироватьДруг поможет тебе в любой ситуации.

вот именно! и ты это знаешь, и ображаешся к нему за помощью! эта помощь и есть "выгода".
как бы не весело и жестоко это все не звучало.
Stand and fight!

Night Watch

ЦитироватьТебе это так только кажется. Такого просто не бывает
ничего подобного, есть множество людей, у которых вообще друзей нет, не то, чтобы лучших!
I'm the mother fuckin' princess



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru