26 апреля 2024, 07:26:35

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Дождь

Настоящий друг

Автор Дождь, 09 февраля 2005, 18:54:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Галил

sofist
ЦитироватьПочему не воспринимаю? Потому, если принять, что имеется "настоящий друг" на свете ,то есть и "ненастоящий". "Ненастоящий друг" это уже не друг вообще.

Есть знакомые, общение с которыми обычно ограничивается словами "здравствуй - досвиданья", таких обычно очень много. Есть приятели, с которыми приятно поболтать при встречи, но близко с ними не сходишься. Таких тоже не мало, хоть и поменьше чем знакомых. А есть друзья, с которыми интересно и приятно общаться, которым можно доверить душевные тайны и пожаловаться на жизнь. Вот последние и есть настоящие друзья в отличее от знакомых и приятелей.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Эскандер

В моем понятии настоящий друг это тот человек которому можешь раскрыть всю свою душу, то что тебя волнует, напрягает. Этот человек кто сможет понять твое душевное психологическое состояние и сможет убедить дать тебе совет, как быть в той или иной ситуации. Ведь все проблемы и вопросы возникают в нашей голове. Человек- друг должен это увидеть и помощь во первых разобраться со своим внутренним я - это и принесет решение 90% вопросов которые волнует каждого из нас.Друг не должен материальным быть. Друг не должен услужливым быть. И друг должен однажды услышав от тебя забыть все  и не передовать другим людям!!!
эскандер

sofist

галил  это все понятно и я с тобой по большей части согласен.
Просто кто-то использует словосочетание "настоящий друг" подчеркивая тем самым некую особенность, силу проявляемых чувств/взаимоотношений, а кто-то пользует просто термин "друг" имея ввиду тоже самое. Я из вторых. )) Терминологически для меня "настоящий друг" звучит так же как "масло масляное".

А если думать по существу вопроса, кто же такой друг...
Друг-это человек рядом с которым я свободен и счастлив всегда.
Друг не обязан "понимать меня",  помогать в трудную минуту ( хотя я этому буду рад), делить со мной горести потерь, поддерживать.
Друг- это тот человек с которым радость общения, радость совместных дел всепоглощающая.

Vlasta

Настоящий друг ( подруга) поддержит тебя не только в трудную минуту, но и в радостную. И который говорит тебе не то что ты хочешь услышать, а что есть на самом деле.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru