03 июня 2024, 01:44:52

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_<ВЕСНушка>

Любовь и принципы

Автор <ВЕСНушка>, 08 января 2006, 13:54:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Taurus

ЦитироватьРади любимых мы готовы на многое, но есть грань за которую мы никогда не должны переступать.

Если люди любят друг-жруга ,то никаких таких "граней" не будет и не должно быть!
ЦитироватьЕсли же жертвовать принципами, привычками (не вредными), то можно стать жалким подобием любимого.

Ты хочешь сказать,что становясь более близким к идеалу  любимого человек становиться жалким? :blink:  
ЦитироватьТак что же будет, если в один прекрасный день увидит с собой рядом себя, неудавшееся Себя?

По-моему глупости....... :ph34r:  

<ВЕСНушка>

Taurus
Думаешь....?это были мысли в одну только строну.Если рассуждать дальше,то ,наверное ,запутаюсь.Но все же ,думаю,надо идти на компромиссы,но не на тотальные.У каждого человека должно быть личное пространство и грань тут как раз есть-та самая грань,отличающая личность одного человека от другого.Т.е. когда оба любят друг друга,то они как бы сливаются в одно единое.Это ,конечно,хорошо,но все же надо уметь отличать себя.
Я не хочу сказат,что он становится жалким,но личность рушится....сам подумай,ты бы захотел стать не собой,если бы этого потребовал любимый человечек???
(чуть запутанно,но,надеюсь,ты разберешься)
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

Taurus

<ВЕСНушка>
Цитировать(чуть запутанно,но,надеюсь,ты разберешься)

суть ясна! ;)
ЦитироватьНо все же ,думаю,надо идти на компромиссы,но не на тотальные

У человека,будто парень или девушка.есть идеал красоты или что-то подобное,но с менее звучным названием,который обладает рядом черт характера,внешности и внутренним миром.Чем плохо,если человек своего любимого(ую) хочет подвести к этому идеалу и любить еще больше? ;)
ЦитироватьЯ не хочу сказат,что он становится жалким,но личность рушится....сам подумай,ты бы захотел стать не собой,если бы этого потребовал любимый человечек???

А почему бы и нет?Человек рано или поздно всеравно меняеться.Например,я не такой,какой был в 15 лет,да и в 17 тоже.Человек меняться с возрастом.Что плохого в том,что человек будет меняться не под воздействием своего старения,а под воздействием любимого человека?

<ВЕСНушка>

Taurus
ну допустим,поменялся ты под любимого.И вдруг вы расстались?Ну и что дальше?
ЦитироватьОбстоятельства изменчивы - принципы НИКОГДА
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

Poison Nails

Мне кажется, с человеком, с которым у вас расходятся ПРИНЦИПЫ, вы вряд ли будете иметь отношения. Даже обстоятельства так не сложатся... Это как магниты, которые могут либо притягивать друг друга, либо отталкивать со страшной силой. С таким человеком вам, может, и общаться не захочется - магнитно-энергетическое поле не даст :lol: А для другого, наоборот, он будет прекрасным партнером...

Если говорить о принципах... Например, курение. Нельзя сказать, что я из принципа не встречаюсь с курящими - да я просто физически не смогу с ними встречаться, т.к. почувствовав табачный дым, мне хочется ругаться и бежать подальше. То есть, выходит, это принципиально. И курящий изначально не сможет мне понравиться - не то что терпеть этот смрад уже потом, во время встреч.

....И так выходит, что все мои друзья и хорошие знакомые не курят; и даже те, с которыми я знакомлюсь случайно (по асе, например), оказываются некурящими. И это еще один примитивных примеров магнитов...

Taurus

<ВЕСНушка>
Цитироватьну допустим,поменялся ты под любимого.И вдруг вы расстались?Ну и что дальше?

Я не говорю,а полном "изменении".А лишь о частичном.Допустим,девушке или парню не нравиться,что вторая половинка курит.......Выход-не курить при ней.А о полном отказе от курения я думаю речи не идет.ибо это бесполезно бросить курить (бросают 1-5%).КУрение взял ,как пример,так же можно сделать с другими привычками  :)


А когда я встречаюсь.я не думаю,что мы будем расставаться,надо жить сегодняшним днем! ;)  

форт

piSetS
ЦитироватьВСЁ делаю для любимого мной человека, пока у нас всё нормально. 
- а как Ты собираешься жизнь прожить с кем-то,ведь без размолвок не обходится,а размолвки и ссоры неизбежны чаще всего не из-за принципов,а из-за усталости нервной системы.
Ты или очень молод,или просто радикалист ,который думает ,что может кого-то любить,но на самом деле любишь только себя ,поэтому и прощать не можешь,поэтому очень многое для тебя важнее любви - попробуй разобраться в этом.
Став мужем и отцом ты возложишь на себя массу обязанностей и от них нельзя отказываться только из-за того,что у Вас что-то не заладилось,т.к. ты будешь нести ответственность за жену и детей.
Думаю,что прямолинейность и мудрость стоят очень далеко друг от друга и в жизни и в человеке всё значительно сложнее.
Бросить человека ,который тебя любит,принести ему страдания только из-за того,что он как и любой может заблуждаться,ошибатьмся или иметь недостатки.
Думаю,что у тебя этих недостатков хватает,но себе ты их прощаешь и продолжаешь жить.

Добавлено:
Poison Nails
Цитироватьда я просто физически не смогу с ними встречаться, т.к. почувствовав табачный дым, мне хочется ругаться и бежать подальше.
- Ты раскрыла тайну - теперь если какой-то мужчина захочет уйти от Тебя он обязательно закурит. :D  :P

Ingerard

06 февраля 2006, 19:27:10 #47 Последнее редактирование: 06 февраля 2006, 19:27:22 от Ingerard
да здравствует КОМПРОМИС - спаситель совместной жизни :D

Poison Nails

Taurus
Вот я ж и говорю - если вопрос о том же курении принципиален, то они и встречаться не начнут... Или, допустим, идут они вместе на свидание - что, курящий ни разу не закурит за эти несколько часов? (А если он может столько продержаться, то почему до сих пор не бросил - ради себя, а не ради кого-то?). Я уж не говорю о совместной жизни...
Цитироватьтак же можно сделать с другими привычками

Вот именно, мы тут постоянно скатываемся на привычки, а речь идет о принципах ;) О которых, кстати, сказано в твоей же подписи:
ЦитироватьОбстоятельства изменчивы - принципы НИКОГДА

Поймала на слове - объясни, что ты имел в виду под принципами :D Надо определиться с предметом обсуждения!

Кстати, раз уж я заговорила о подписи, небольшой оффтоп:
ЦитироватьПопытка изменить мир в одиночку подобна крику в пустоту

"Хочешь изменить мир - начни с себя..." ©me... or someone else[/i]
Добавлено:
форт
Я не встречаюсь с людьми, которые делают все настолько левой ногой через заднее плечо :lol:  :lol: Но если уж он будет готов на ТАКИЕ меры, чтобы от меня избавиться - думаю, мы расстались бы гораздо раньше этого момента

форт

Poison Nails
Цитировать"Хочешь изменить мир - начни с себя..."
завтра начинай курить :lol: (если последуешь мудрому изречению. :D



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru