03 июня 2024, 02:48:57

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_<ВЕСНушка>

Любовь и принципы

Автор <ВЕСНушка>, 08 января 2006, 13:54:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

piSetS

А я очень гордый и принципиальный человек, если обижусь то навсегда, со мной редко кто уживается, вот такая я вот сволочь. Знаю нужно иногда наступить себе на горло, но я не могу, тем самым заставляя страдать дорогово мне человека, самому от этого не легче, но ничгего поделать не могу...
Меня например прощают часто, я же не прощаю никому и никогда, но эгоистом меня назвать нельзя я всегда делаю всё ради любимого человека, главное не давать мне повода разозлиться.  :unsure:  

<ВЕСНушка>

alevtina_SS
Ну...не согласна...Принимать...т.е. смириться.Т.е. он тебе хоть на шею сядет,а ты привыкнешь.Двое человек должны обсуждать проблемы,как-то их уничтожать.Ну ,допустим,ты не можешь целоваться с курящим МЧ...Что ты сделала бы?Ну или он свои носки везде разбрасывает или ещё что,ты бы смирилась???
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

Ivga

ЦитироватьПринимать...т.е. смириться


Можно и по-другому сказать.  Принимать - позволять человеку быть самим собой, не заставлять  его меняться насильно, давать партнеру ощущение свободы рядом, а не ощущение веревки на шее.
ЦитироватьНу ,допустим,ты не можешь целоваться с курящим МЧ..

Пусть курит, я не против, это его выбор. Но ко мне пусть подходит только после того, как почистит зубки  ;)
ЦитироватьНу или он свои носки везде разбрасывает

А вот это - просто фигня фигней. Если отношения сильные и настоящие, никакими носками их не испортить.

<ВЕСНушка>

Ivga
не ,ну это чисто такие примеры...
ЦитироватьПринимать - позволять человеку быть самим собой, не заставлять его меняться насильно
Цитировать
Я не говорю,что насильно.Просто попросит кое-что при тебе не делать.Прийти к камоу-нибудь компромиссу.Ты же не можешь вечно молчать...?Ты сама сейчас пришла к компромиссу-пусть сначала зубки почистит...скажешь нет? :P

носками не испортить,но всякие елочи вообщем могут изрядно достать,поэтому,мне кажется,лучше сначала все обсудить мирно,без ссор.Решить что-то,а не необращать на это внимание...
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

Ivga

<ВЕСНушка>, понимаешь тут как. Многим людям отказаться от своих привычек очень сложно, особенно если человек взрослый и сформировавшийся.
Сначала обсудить ВСЕ - не выйдет, 100 пудов. Неприятные мелочи вылезают в процессе. И самое в них неприятное, что процесс уже пошел (она влюбилась  ;) ), а тут - бац! Любымый не закручивает колпачок от зубной пасты, и научить его - фих что выйдет.

Да, безусловно я за компромиссы. Но мой компромис  выглядит так "я даю тебе полную свободу, можешь делать что хочешь, главное - чтобы это не мешало мне". При этом я очень спокойно отношусь к носкам, колпачкам от зуб.пасты, курению, музыке, книгам, фильмам, опозданиям, неряшливости и проч. Считаю это мелочами.  

шило

Ivga- речь в теме о принципах ,а не о привычках и это разные вещи.

шило

piSetS
ЦитироватьА я очень гордый и принципиальный человек, если обижусь то навсегда,
- принципиальность это хорошо,обидчивость лучше оставить девочкам. Неумение прощать не является показателем благородства и великодушия,но показатель излишней любви к себе и непонимания права на ошибку особенно в молодости.
Цитироватьничгего поделать не могу...
- это показатель слабоволия и преобладание эмоций над разумом - простительно женщинам,но мужчинам лучше избавлятся от этого.
Цитироватьвсегда делаю всё ради любимого человека,
- это не может быть правдой из-за сказанного Тобой выше,ибо Ты не можешь (по твоим словам) простить любимого человека ,а это не редко показатель того,что Ты не дорожишь любовью,а дорожишь только своими мыслями и душевной болью - они для Тебя важнее любимого человека,т.к. Ты выбираешь потерю любимой,вместо прощения.

Рыжий хвостик

честно говоря..да -принципы и привычки -это разные вещи...есть глупые принципы и дурные привычки...типа курения, хотя почему-то все молодые люди, с которыми я общалась -не курили. Не знаю, почему-наверное притягивались таки)
....иногда можно очень долго что-то терпеть и в конце концов не вытерпеть...потому что действительно ты идешь на уступки и в конечном итоге тебе садятся на шею..
кое-что было, что мне ненравилось в сексе..какое-то время я терпела, потом поняла, что мое терпение не ценят -типа я должна и все. ...

от дурных привычек и глупых принципов надо избавляться..а определять какие из них плохие и дурные надо вместе., просто поговорить.

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

piSetS

шило
насчёт обижаюсь, хм.. я немного  не то имел ввиду, я протсо сжигаю все мосты, права на ошибку НЕТ и это я уже давно усвоил.
ЦитироватьНеумение прощать не является показателем благородства и великодушия,но показатель излишней любви к себе

Я эгоист  ;)
Цитировать- это показатель слабоволия и преобладание эмоций над разумом - простительно женщинам,но мужчинам лучше избавлятся от этого.

С силой воли у меня как раз всё хорошо, просто это никак не стыкуется опять таки с принципами.
Цитироватьэто не может быть правдой из-за сказанного Тобой выше,ибо Ты не можешь (по твоим словам) простить любимого человека ,а это не редко показатель того,что Ты не дорожишь любовью,а дорожишь только своими мыслями и душевной болью - они для Тебя важнее любимого человека,т.к. Ты выбираешь потерю любимой,вместо прощения.

С чего ты взял? Я ВСЁ делаю для любимого мной человека, пока у нас всё  нормально.  <_<  

<ВЕСНушка>

шило
Ну...не согласна.Знаешь,человек может быть эгоистом и всяким плохим,но полюбив кого-то для него он может делать все,что угодно.По себе знаю.Полная эгоистка,но для любимого-все,что угодно!
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru