14 июня 2024, 02:15:11

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_БОБЁ

а много ли нам надо для счастья?

Автор БОБЁ, 24 декабря 2005, 22:25:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

БОБЁ

у меня возник вопрос:" а много ли нам надо дла счастья?"
а ведь на самом деле!
своё мнение выскажу чуть позже!
Заранее спасибо!
Легче всунуть в жопу глобус, чем залезть с утpа в автобус...


Маргаритовна

У каждого своё счастье.
Для меня - быть кому-то нужной.  :)  
Никаких неприятностей!!!

Bl@nka

Прежде чем отвечать на этот вопрос, нужно ответить на вопрос:"А что же такое Счастье?"
Толковые словари определяют "счастье" ("happiness") как "чувство и состояние полного, высшего удовлетворения", "осознание внутренней удовлетворенности своим бытием, благосостоянием, удачей, полнотой обеспеченности и качеством жизни", "состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-либо". Из собственного жизненного опыта, повседневных наблюдений, многочисленных данных художественной литературы, поэзии, песен, кинофильмов известно, что счастье чрезвычайно индивидуально и вариабельно: поводом стать счастливым могут служить различные причины, в том числе противоположные по сути.
Соответственно  много или мало нужно для счастья зависит от конкретного человека, его желайний и требований.
Но иногда мы просто не замечаем "счастья": \\\'Что имеем, не храним. Потерявши, плачем...\\\'

Speleo

Вот на данном жизненном этапе мне для счастья нехватает только одного - найти свою половинку...  
Свободные отношения это конечно здорово, но меня такое уже начинает напрягать. Хочется чего-то большего, чем дружеский секс или страсть, хочется видеть рядом родного человечка, близкую душу....

И... в принципе...
в принципе всё.... :rolleyes:  

  С остальным я как-то и сам справлюсь. Почему-то мне кажется, что если я буду испытывать по отношению к кому-то чувство любви, и если это будет взаимно - то я со всем смогу справиться и не будет для меня неразрешимых проблем и непроходимых препятствий.
...  утонул в безделии ...

StiFFleR

Цитироватьа много ли нам надо дла счастья?

кому как, кто как привык жить! Кто-то счастлив только когда у него в карманах миллионы баксов, кто-то когда существует возможность кем-то манипулировать.... а кто-то счастлив тому, что у него и у его близких просто всё хорошо. Счастье последних ничем не уступает счастью первых!
Также счастье для каждого человека может зависеть и от возраста, ведь с высоты прожитых лет все видится по другому!
Счастье - это очень "резиновое" понятие.
Для меня сейчас счастье это возможность жить и веселиться, учиться и зарабатывать деньги, быть с любимой...при этом у всех кто мне дорог должно быть всё пучком :)
------------------------------------------"Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу"------------------------------------------------Tyler Durden, "Fight club"
--------------------

GhostRider

ЦитироватьКто-то счастлив только когда у него в карманах миллионы баксов

Думаешь они счастливы? ... Счастье ведь не купить за бабки..  А в бабках счастья нет...   :unsure:

Счастье... хм.. Такое абстрактное понятие...

Я хочу любить и быть любимым... Впрочем как и все.. Много ли надо, казалось бы? .. а вот нету ...
Найти бы того единственного человека...  :unsure:  

:: Владыка Ситов Darth Rider  ::


Бредятина
[/b]
You are what you listen

Murrpau

БОБЁР
Цитироватьу меня возник вопрос:" а много ли нам надо для счастья?"

На самом деле, для того, чтобы испытывать чувство счастья, то бишь полнейшего удовлетворения.... не надо ничего, кроме желания это чувствовать. Это просто выбор.
Мы сами ставим себе рамки, например, у меня так было - что я буду счастлива, когда у меня будет парень, с которым у нас будет полнейшая гармония и любовь.
Слава богу, мне эту иллюзию убрали. Да не была бы я счастлива тогда! Мне бы еще чего-нибудь захотелось! Человек - странное существо. Всегда ему мало. Большой зарплаты, например. Ну ладно, повысили мне зарплату. Я счастлива? Нет. Теперь мне кажется, что вот еще чуть-чуть, к примеру, чтобы все хорошо было у моих родных, - и вот оно, счастье-то!  А хорошо - это как? То, что хорошо одному, может быть плохо другому. Да не буду я счастлива! Если желаний больше не осталось - вроде все есть, что хотелось, а как-то счастье-то не чувствуется - потому что не о чем мечтать.
А все потому, что счастье - оно не зависит от внешних обстоятельств, оно - не снаружи, оно - внутри нас...
И пока мы не разрешаем себе быть счастливыми - мы не будем ими.
ИМХО, для ощущения счастья не нужно ничему свершаться. Можно ловить кайф и от мелочей - от пения птички за окном, от вкусной шоколадки, даже от ссоры можно получать удовольствие! Если ты кайфуешь от самого жизненного процесса - и любовь, и деньги, и семья, и друзья, и новая машина - все будет, потому что тому, кто с улыбкой идет по жизни, и дается все легко.

иван75

Для каждого своё,но важно уметь быть счастливым и ценить то,что имеешь и видеть это. Полностью согласен с Murrpau .
Упаси  Господь ничего не хотеть в этой жизни и не стремиться к цели.

Фырчалочка

хм....счастье...
можно быть счастливым на миг, а можно всю жизнь говорить о том, как "мне повезло, какой я счастливый"...
каждому свое....
главное уметь ловить кусочки радости и складывать из них свою картинку счастья...
а так как у всех эти моменты  разные, то и картинки будут разнообразными...будут отличаться...
каждый лишь своим счастьем дышит))...
каждому свое))

Speleo

Murrpau
 Ты не совсем права...  я помню что бывало я был всем доволен и был счастлив...  и не было у меня тогда мыслей что вот " то-то было не так, а теперь это не эдак, а вот когда эдак будет - тогда я счастлив буду"... не было... я реально был счастлив. Да, я стремился к своим каким-то целям, но от это не мешало мне быть счастливым...  я находился в гармонии с собой, с миром,  я двигался вперёд, развивал себя и был счастлив. Пусть недолго, но был. И был часто...  B)  
...  утонул в безделии ...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru