01 июня 2024, 11:02:12

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_БОБЁ

а много ли нам надо для счастья?

Автор БОБЁ, 24 декабря 2005, 22:25:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

рыбка Пиранья

Я где-то читала, что человека можно назвать абсолютно счастливым, когда он с удовольствие идет на работу и с удовольствием возвращается домой к своей семье. Мне кажется, что в этом что-то есть.
я думала об этом, когда неделю гостила у своей подруги в Москве, в ожидании возвращения своих родителей из зарубежной поездки.

У подруги своя строительная фирма. Я жила в шикарной квартире за городом и наблюдала за бешенным темпом ее жизни. Да, она удачлива, да она занимается любимым делом. Да, они с мужем могут позволить себе все. Я видела целую улицу на Рублевке, которую посторила она со своим мужем, точнее их фирма. Я была в этих домах, которые стоят по 5-6 миллионов.
Я наблюдала за их бешенным жизненным темпом, дочерью, выросшую в швейцарском пансионате и я точно знала, что будь у меня возможность поменяться бы с ней, то я бы не за что на свете, не поменяла бы то, что есть у меня сейчас. У меня все есть. Я люблю свою семью, я люблю свою профессию, мои дети растут у меня на глазах и я их вижу и получаю от этого удовольствие. Я была практически во всех местах, где была моя подруга. Но может отели были на звездочку поменьше. А потом мои отношения с мужем настолько отличаются от ее отношений, что это пожалуй самое главное из-за чего я не хочу ничего менять.

Мне кажется, что это и есть счастье, когда человек хочет остаться на своем месте и ни с кем не меняться судьбой.
Цитироватья находился в гармонии с собой, с миром, я двигался вперёд, развивал себя и был счастлив.


Мне больше по душе теория Speleo.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

StiFFleR

Цитировать
ЦитироватьКто-то счастлив только когда у него в карманах миллионы баксов


Думаешь они счастливы? ... Счастье ведь не купить за бабки.. А в бабках счастья нет...  

ну нельзя же мыслить так узко. Есть такие люди! Знаешь, сколько людей, столько и мнений
Добавлено:
ЦитироватьMurrpau
Ты не совсем права...

имхо эти слова в этой теме не совсем уместны. Каждый счастлив по своему
------------------------------------------"Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу"------------------------------------------------Tyler Durden, "Fight club"
--------------------

Murrpau

Speleo
Цитироватья помню что бывало я был всем доволен и был счастлив... и не было у меня тогда мыслей что вот " то-то было не так, а теперь это не эдак, а вот когда эдак будет - тогда я счастлив буду"... не было... я реально был счастлив. Да, я стремился к своим каким-то целям, но от это не мешало мне быть счастливым... я находился в гармонии с собой, с миром, я двигался вперёд, развивал себя и был счастлив. Пусть недолго, но был. И был часто...

Я как раз об этом и говорю, что какие-то цели, к которым стремишься - это не основа счастья, и можно продолжать идти к чему-то, но при этом уже быть счастливым, имея то, что имеешь.  B) Ты либо счастлив в данный конкретный момент - либо нет, и ставить условия счастья не имеет смысла...

<ВЕСНушка>

...Только счастье есть мерка и поверка любви. (Виссарион Григорьевич
           Белинский)
           Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть
           счастливыми. (Э. Линкольн)
           В жизни есть лишь одно счастье - любить и быть любимой. (Жорж Санд)
           В этом мире каждый ищет счастья, и существует только один способ,
           один верный способ, чтобы найти его. Это - контроль над своими
           мыслями. (Дейл Карнеги)
и ещё одно:Поверь мне - счастье только там,
                 Где любят нас, где верят нам! - М. Лермонтов

А мне надо лишь,чтоб любимый был рядом до конца,ну это для абсолютного счастья...А я сейчас счастлива.меня любя и я люблю,у меня есть верные друзья и любящие родители.в душе абсолютная гармония.Что ещё нужно?
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

БОБЁ

27 декабря 2005, 22:03:50 #14 Последнее редактирование: 27 декабря 2005, 22:04:53 от БОБЁР
:D да народ, сколько людей, столько мнений!
теперь с вашего позволения высскажусь я!
я счастлив, потомучто, у меня полноценная семья, у меня есть любимая девушка, которую я безумно люблю,
у меня есть двоюродная сестра, которая наконецто нашла себе постоянного парня,
и у меня есть вы, дорогие форумчане!

Это моё счастье и я это понял недавно!
Желаю и вам найти своё счастье!
Легче всунуть в жопу глобус, чем залезть с утpа в автобус...


<ВЕСНушка>

Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

StiFFleR

------------------------------------------"Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу"------------------------------------------------Tyler Durden, "Fight club"
--------------------

Фырчалочка

хм...
Вывод: у каждого свои мерки счастья.

мдя..ну и тема...это бы в раздел "Философия"... :P  

StiFFleR

....сегодня меня осчастливил мой препод по матке - поставил зачет автоматом! Я реально был счастлив, забыв о всех проблемах на некоторое время. Всякое бывает
------------------------------------------"Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу"------------------------------------------------Tyler Durden, "Fight club"
--------------------

Kot9Iro-d12

на разные моменты жизни счастье понимается по разному
по возрасту .
лично мне нужно просто  что бы я был кому то нужен что бы любили.понимали.
И не кинули как грязную свинью.!!!!!!
Добавлено:
БОБЁР
спасибо.
Котик.ррррррр



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru