25 апреля 2024, 18:43:33

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Женская стерелизация

Автор Путник., 24 декабря 2005, 00:33:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ваше мнение

1 Да
22 (46.8%)
2 нет
19 (40.4%)
3 Другой вариант
6 (12.8%)

Проголосовало пользователей: 51

brjukva

Обломов
ЦитироватьВам безразлична судьба человека,

а ребенок - не человек?ВАМ безразлична его судьба.
А психически неполноценных не всегда общество делает,они часто такими рождаются.А психически полноценными женщины с отсутствующим после родов материнским инстинктом быть не могут.Это факт,установленный специалистами,а не мноюПотому что материнский инстинкт очень сильный,сравниться с ним по силе может разве что только инстинкт самосохранения и женщины,у которых он ПОСЛЕ РОДОВ отсутствует имеют ОЧЕНЬ сильный дефект.А если прибавить к этому факт убийства...
Так что не соглашусь с тем,что МЫ виноваты(а вы,конечно,нет) в том,что они есть...
Цитироватьон нарушил придуманые Вами нормы

В природе всего живого мира нормой является забота о потомстве,а не его убийство.Потому что все должны оставлять потомство,без этого невозможна эволюция,которая является основной функцией этого живого мира

Падший_Ангел

Обломов
ЦитироватьКак раз Ваш выбор это равнодушие. Вам безразлична судьба человека, он нарушил придуманые Вами нормы и за это Вы готовы его убить\изолировать\кастрировать

Придуманные МНОЙ?? То есть, "правило", что младенцов нельзя убивать - это Я придумала?? А на самом деле всегда можно было??
ЦитироватьА никогда не задумывались почему люди становяться такими?

Потому что родителей таких вот моральных уродов тоже в свое время не "обезопасили" от беременности!!
ЦитироватьЭто Ваше псевдоцивилизованное общество выращивает таких моральных уродов

Что значит "ваше"?? Вы в каком-то другом обществе обитаете??
Вы моральных уродов предлагаете плодить и размножать?? Позволять им измываться над ни в чем неповинными детьми??!!
ЦитироватьИ такими методами вы только будете увеличивать их количество.

Такими методами можно избежать стремительно растущего количества беспрризорников, обреченных больных среди детей, неполноценно развитых и тд итп...!!
ЦитироватьК чему этот пример про родню? В этом случае, человек уже не мыслит, он действует в состоянии аффекта

И что?? К чему это сказано?? К состоянию аффекта человека в такой ситуации, наверное, что-то сподвигает, не считаете??
ЦитироватьОпять же невнятный пример про аборт. Большая часть вины лежит на парне. Что она может залелеть, он видимо не думал, иначе бы догодался высказать своё мнение об аборте заранее.

А девушки когда, когда сексом занимаются, понятия не имеют, что от этого дети случиться могут, да?? Конечно, один парень всегда виноват, а бабы только ноги раздвигать умеют, а головой подумать - это мужик всегда должен. Что за абсурд??!! В сексе учавствуют двое, двоим и нести ответсвенность!!
ЦитироватьНадеюсь, Вы понимаете, что мои притензии обращены не лично на Вас, а на Вашу общественную позицию

У меня не общественная позиция - у меня она ЛИЧНАЯ. Моя. У меня прекрасная семья, чудесный муж и трехмесячный ребенок. Меня волнуют подобные вещи. Меня всегда учили давать людям шанс. Но есть исключения. Из всего. И такие матери-уродки - это тот случай, когда жалость неуместна. Может, ее такой по большей части сделало окружение, ее собственные родители, какие-то еще внешние обстоятельства... НО!! ЭТО НЕ ОПРАВДЫВАЕТ УБИЙСТВА!! УБИЙСТВА ЗВЕРСКОГО, ЖЕСТОКОГО И ПРОСТО УЖАСАЮЩЕГО!!
А по вашей логике, простите, можно оправдать все, что угодно... Так и до беспредела недалеко. Хотя, беспредел начинается с крайностей...
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Водолей

Падший_Ангел
brjukva
Я так думаю, что для начала надо успокоиться!..... ;)

Да это преступление, да это безнравственно и жестоко, это позор нации!.....
Но я так думаю, надо всё же /я прислушаюсь к мнению товарища Выше/, начинать рассматривать этот инцендент, с нас!.... Именно мы общество позволили дойти этой женщине до того, что она решилась это сделать!...........

Заметим, что это девушка 1982 г рож..... т.е. моя ровесница, соотвественно, когда начался развал Союза, она была в 3-ем классе!.... Я не удивлюсь, если эта девушка русская! Она проучилась всего 6 классов, она просто не смогла, т.е. нет, её родители не смогли перестроиться под новую систему, насыщенную тем паче, конфронтациями с новой властью, презиравшей русских!.... это бесилие передалось и ей!
И её просто понесло, по течению жизни, обществу просто было наплевать на неё, да и сейчас ему наплевать на неё!!!!
мне стыдно за общество, за тот общественный строй, что выростил из неё, то, что мы сейчас наблюдаем! Потому что это наша вина!!!!!!!!!

И вид Бог, я далеко от неё...., но всей душой я рядом с ней!......... А был бы я рядом я последнюю копейку отдал бы, лишь бы сделать из неё полноценного члена общества!......



Обломов

18 февраля 2006, 01:34:43 #33 Последнее редактирование: 18 февраля 2006, 01:36:22 от Обломов
brjukva,Падший_Ангел

В природе всё очень сложно. Есть особи которые бросают своих детей после рождения, а есть которые могут их съесть. Не считаю корректным в данном случае проводить аналогии. И не стоит пытаться довести до абсурда мои слова. Я не давал моральную оценку детоубийце, хотя даже этот факт не означает, что на человеке стоит ставить крест. И этому есть много подтверждений...На ум приходит реальный эпизод, когда мать задушила младенца, чтобы спасти отряд партизан прятавшийся от фашистов.
Ваш вариант лишить потомства психически неполноценных людей? А вы знаете каков их процент? А может станем запрещать заводить детей тем, у кого в роду уже были люди с психическими расстройствами? Это называется лечение организма путем ампутации головы. Извините, но я скорее назову психом человека, который готов убить  на основе одного сухого факта. Это еще более противоестественно природе.

И одну цитату...

ЦитироватьА по вашей логике, простите, можно оправдать все, что угодно... Так и до беспредела недалеко. Хотя, беспредел начинается с крайностей...


Любовь имеет шанс спасти мир. А жестокоть, не важно насколько обоснованная и чем вызванная, может только разрушить его.

Падший_Ангел

18 февраля 2006, 12:14:46 #34 Последнее редактирование: 18 февраля 2006, 12:18:47 от Падший_Ангел
Водолей
ЦитироватьЯ так думаю, что для начала надо успокоиться!.....

Было бы, наверное, неплохо.
ЦитироватьИменно мы общество позволили дойти этой женщине до того, что она решилась это сделать!...........

По-моему, вопрос общества в данном случае очень и очень второстепенен. Но раз уже второй человек начинает гнуть в эту сторону, то позвольте -
да, нашему правительству во многом плевать на свой народ! Да, у нас множество идиотских законов, большинство из которых исполнятеся еще более идиотски, чем придумано. Да, у нас огромное количество наркоманов, алкашей, бомжей и так далее. Я согласна - народ является неким отражением правительства, государства, если хотите. И если ВАм так важно в вопрос простой человечности и материнсокго инстинкта вмешать политику, - ради Бога!!
Да, правительству плевать. Да, многие из народа сломались и пошли по наклонной. И что?? Я знаю многих людей, которых тоже жизнь покидала, но которые при этом не лишились ничего человеческого.
Да, наше общество "рождает" маньяков, убийц, воров и насильников. Да, большинство из них такими не рождаются, а становятся - под влиянием окружения, внешних обстоятельств. И что?? Когда эти люди уличаются в совершенном преступлении, их судят и сажают в тюрьму!! Это справедливо.
В чем же разница?? Если мать убила ребенка, разве она не такая же пеступница, как все выше перечисленные?? Разве она не должна понести наказание?? (Я думаю, после такой, с позволения сказать, выходки, женщину стерилизовать, она еще и "спасибо" скажет, потому что ей дети НЕ НУЖНЫ. Но вместо того, чтобы предохраняться (работать на предотвращение), она вынашивает ребенка и убивает - и что?? Мы ее пожалеть должны, что она бедная, несчастная, ВЫНУЖДЕНА была так поступить??!!
Поймите одну простую вещь - таким женщинам ДЕТИ ПРОСТО НЕ НУЖНЫ!! так не будет ли более человечным (раз уж вы все так пропитаны жалостью к этим извергиням) избавить ее от того, что ей самой так противно??

Обломов
ЦитироватьВ природе всё очень сложно. Есть особи которые бросают своих детей после рождения, а есть которые могут их съесть. Не считаю корректным в данном случае проводить аналогии

Вот именно. Мы все-таки ЛЮДИ, и по законам джунглей жить не должны.


ЦитироватьЯ не давал моральную оценку детоубийце, хотя даже этот факт не означает, что на человеке стоит ставить крест

В том случае, который описан Путником, по-моему, как раз означает.

ЦитироватьНа ум приходит реальный эпизод, когда мать задушила младенца, чтобы спасти отряд партизан прятавшийся от фашистов

Давайте обойдемся без крайностей. Сейчас же речь не о том, чтобы ради чего-то или ради кого-то. Здесь речь о другом - ПРОСТО ТАК, ВОПРЕКИ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, НЕВЗИРАЯ НА МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ, БЕЗЗАЩИТНОСТЬ И БЕСПОМОЩНОСТЬ РЕБЕНКА. Есть бо-о-о-ольшая разница.
ЦитироватьВаш вариант лишить потомства психически неполноценных людей? А вы знаете каков их процент?

Не надо передергивать мои слова. Психологическая неполноценность бывает разная. И многи она не мешает воспитывать детей и заботиться о них. Процент знаю.
Речь идет не столько о психике людей (больных надо лечить), а о безответственности, распущенности, жестокости, равнодушии... мне продолжить или и так понятно??
ЦитироватьИзвините, но я скорее назову психом человека, который готов убить на основе одного сухого факта. Это еще более противоестественно природе.

И снова крайности. Вот так черти-что и начинается...
ЦитироватьЛюбовь имеет шанс спасти мир

Имеет. Но все должно быть разумно, логично и основываться на справедливости. Люди должны учиться на протяжении всей жизни. Этой самой жизни и учиться. И у них должны быть, как стремления, так и сдерживающие факторы. Иначе любая идея (даже идея всеобщей любви) обречена на провал.
ЦитироватьА жестокоть, не важно насколько обоснованная и чем вызванная, может только разрушить его.

Именно поэтому ее надо пресекать на корню.
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

рыбка Пиранья

Почитала топик! Ну насчет стерилизации...не знаю. Очень хорошо понимаю чувства Падшего Ангела. Ну может спираль заставить поставить? Хотя....Если честно, то у меня нет слов. Выбросить младенца. Неужели нельзя было на порог роддома подкинуть, если он тебе не нужен? Или пойти в тот же роддом, родить и там оставить?

Честно, ребят, пишу и удивляюсь, что я такое предлагаю.... Ну, если она его выбросила. Ну путь, хоть сделает это , по-человечески.
Просто представить не могу, как можное свое собственное дитя куда-то сдавать или выбрасывать?
Да любого ребенка!

Все-таки, Падший Ангел права! Надо сделать так, чтобы эта женщина больше никого никуда никогда не выбрасывала.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Дита

18 февраля 2006, 18:32:36 #36 Последнее редактирование: 18 февраля 2006, 18:33:20 от Дита
вообще-то за это дело надо строго судить и наказывать. В некоторых странах на достаточно долго, что даже без стерилизации детей еще такие женщины вряд ли смогут иметь. А вот на счет того что надо их принудительно стерилизовать ... не уверена. Надо уважать право человека распряжаться собственным телом. Я не о беременности и аборте говорю, а о стерилизации. К тому же эта девушка может быть психически не здорова. Я ее не оправдываю, я говорю что каждую ситуацию надо рассматривать отдельно. Такие вещи везде происходят к сожалению. А ребенка действительно до слез жалко. :(

Падший_Ангел

19 февраля 2006, 12:53:17 #37 Последнее редактирование: 19 февраля 2006, 12:54:43 от Падший_Ангел
рыбка Пиранья
ЦитироватьВсе-таки, Падший Ангел права! Надо сделать так, чтобы эта женщина больше никого никуда никогда не выбрасывала.

Еще один рационально мыслящий человек!! А то тут что-то почти всем бабу эту жалко, а не ребенка...  <_<
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

KRIStЭЛЛЬ

Падший_Ангел
*Я полностью разделяю твою точку зрения!!!
Есть песня такая из детского фильма, там слова замечательные - почитайте, а потом скажите: соответствует ли образ настоящей матери с теми морльными уродками, которые так поступают со своими детьми -
Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.
Так бывает - ночью бессонною
Мама потихоньку всплакнет,
Как там дочка, как там сынок её -
Лишь под утро мама уснет.
Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.
Так бывает - если случится вдруг
В доме вашем горе  - беда,
Мама - самый лучший, надежный друг -
Будет с вами рядом всегда.
Мама - первое слово
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.
Мама землю и небо,
Жизнь подарила мне и тебе.
Так бывает - станешь взрослее ты
И, как птица, ввысь улетишь,
Кем бы ни был, знай, что для мамы ты -
Как и прежде, милый малыш.
Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.

Мужчины правят миром, а женщины - НОЧЬЮ

]

MAINphoenix

Я бы еще такой мамаше по роже надавал, потом бы оттаскал за волосы и сам бы на помойку её выбросил, оставив без еды, голую со связанными руками и ногами, а так же сильно перед этим запугав и воткнув в живот что-нибудь острое, но не опасное смертельно!!!
А разве правильно ждать пока она начнет рожать таких же как она уродов? Когда она будет избивать своих детей, губя не только себя, а еще, возможно, около 6 маленьких сердечек. А что, если она будет рожать дебилов всяческих, дефектных и т.д.?
И стерелизации-то мало! Таких вообще нужно переселять в колонии строгого режима! Да им в Аду гореть адским пламенем!!! ИМХО
Простите, я очень уж распалился!..
рыбка Пиранья
Падший_Ангел
Девушки, снимаю шляпу, таким уродинам, как эта сволочь, не место среди Женщин! Лучше бы шлюхой была, ей-Богу!
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru