20 апреля 2024, 10:58:30

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Алешкина любовь

Ребенок изменит всю твою жизнь

Автор Алешкина любовь, 09 декабря 2005, 14:33:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Алешкина любовь

ЦитироватьА быть матерью-это дотерпеть,пока закончишь кормить грудью.Мне кажется,что я никогда уже не закончу,поэтому это особенно грустная тема для меня!!!   



И для меня.
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Flight

Дита
brjukva

Вы не поняли!!!

Я не то, чтобы СОВСЕМ хочу отказаться от материнства. Но: Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО ТОЛКОВО! И чтобы в жизни было не ТОЛЬКО материнство, а много чего ещё.

ЦитироватьЭто же неестественно:быть матерью,которой насрать на своего ребенка.Которая только своей ж... интересуется.


Зачем так грубо? И почему сразу "насрать"? Я считаю, ребёнок вырастет более счастливым и успешным, если быдет видеть красивую, счастливую, успешную маму. А не клушу затурканную, страшную, или обиженую на жизнь неудачницу, которая через него пытается свои амбиции выразить.

Я понятно выражаюсь?


Добавлено:


Я всего лишь написала:

ЦитироватьНехорошо полностью растворяться в ребёнке.
,

А не про то, что детей надо бить, не кормить и полностью ср*ть на них.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

brjukva

Flight
ЦитироватьЗачем так грубо? И почему сразу "насрать"? Я считаю, ребёнок вырастет более счастливым и успешным, если быдет видеть красивую, счастливую, успешную маму. А не клушу затурканную, страшную, или обиженую на жизнь неудачницу, которая через него пытается свои амбиции выразить.

Я понятно выражаюсь?

Ты написала,что не собираешься жертвовать своим здоровьем,а интересы тебе самой пригодятся.
Так вот,если ты собираешься кормить новорожденного ребенка тогда,когда это требуется-придется жертвовать здоровьем.Потому что от колоссального недосыпа страдают все без исключения молодые матери-это "-"здоровью.Потому что лактация бьет по здоровью.Потому что еда "на коленке,на ходу" бьет по здоровью.Даже сама беременность и роды-удар по здоровью.Все это физиологически нелегко.Раздражение от постоянной невозможности куда-то отойти,если ребенка ненакого оставить.Все это нелегко.А в первые месяцы-особенно.В самые первые месяцы,когда малыш особенно нуждается в маме и пока только в ней у тебя своих интересов не останется.Но не надо воспринимать это как каторгу-ты получишь самое дорогое вознаграждение какое только может быть-любовь своего ребенка.Все через это проходят.И никто не умер.Из многих получаются неплохие родители.
Маленькому ребенку,особенно в первые пол-года,когда он не в состоянии сам передвигаться,когда в первые 3мес. его мучают газики.Если ты будешь изо всех сил "не погружаться" в материнство,ты только усугубишь его трудности недостаточной поддержкой мамы ,в которой он очень нуждается.
Повторюсь:зря я тебе все это пишу,все равно,пока ты не родишь,ты со мной не согласишься.И все равно не могу не написать...
З.Ы.Прости,если тебе кажется,что я проявляю излишнюю агрессивность.

Дита

ЦитироватьИ чтобы в жизни было не ТОЛЬКО материнство, а много чего ещё.


ну почему же , очень даже поняли, просто мы сейчас смотрим на этот вопрос с совершенно разных точек зрения. Для меня самой большой неожиданностью было то как много времени это занимает, поэтому со своей стороны могу сказать только одно. Можно иметь время и на многое другое, но тогда необходимо иметь бабушек и дедушек, которые с удовольствием будут сидеть с ребенком в твое отсутствие или много денег на толковых нянь, кружки, секции и тд. Это поможет тебе найти время для своих личных целей.

ЦитироватьЯ считаю, ребёнок вырастет более счастливым и успешным, если быдет видеть красивую, счастливую, успешную маму.


Конечно ребенку нужна мама которой он сможет гордиться и на которую он сможет равняться, но прежде всего ему нужна мама, которая его будет любить, проводить с ним время, учить его, к которой можно прибежать и пожаловаться на разбитое колено и которая сделает так что боль сразу уйдет и тд :)  


Алешкина любовь

ЦитироватьQUOTE
И чтобы в жизни было не ТОЛЬКО материнство, а много чего ещё.


Все будет, но только лет через ...дцать после рождения  :D
Извиняйте, если опять мой грубый юмор  :D
Просто я уже ржунемогу, что называется.
Мужья, дети, блин, у каждого свои прибамбасы, и как порой это тяжело вынести все. Все нам, несчастным, на наши плечи. Чёто меня понесло не туда...
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Маргаритовна

ЦитироватьЧёто меня понесло не туда...

Нас всех туда временами носит... :blink:  
Никаких неприятностей!!!

Flight

ЦитироватьМужья, дети, блин, у каждого свои прибамбасы, и как порой это тяжело вынести все.


Как хорошо, что я замуж вышла в 23, а не в 18!

Так же я радоваться буду, если рожу попозже.

А про "жертвы" - не надо, ладно? Это меня ну просто очень раздражает.

А про "удар по здоровью" - врачи говорят, что наоборот, беременность положительно на организм влияет.

И повторю: у каждого в жизни свой опыт и свой путь, своё прошлое (наложившее отпечаток и на будущее), и будущее своё.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Дита

25 декабря 2005, 00:22:05 #27 Последнее редактирование: 25 декабря 2005, 00:22:35 от Дита
Flight, всему свое время, ты еще не готова быть мамой. Поэтому просто получай от жизни удовольствие! Проводи больше времени с мужем, езди в отпуск куда интересно, делай карьеру, покупай квартиру, машину и прочее. Ничего предосудительного с моей точки зрения в этом нет. Когда придет время сама почувствуешь ;)  Лучше по возможности иметь запланированных детей.

Flight

Дита

Про запланированных детей - это я с тобой согласна  :D

Стараюсь жизни радоваться и не обращать внимания на тех, что утверждают, что мне надо в срочном порядке родить, а то у меня лет через 5-6 климакс начнётся.  :D  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Дита

Flight, таких советников в шею надо гнать!  :)  Мне, помню гинеколог в Москве в 23 года бубнил надо рожать-надо рожать, не замужем? ничего страшного, есть от кого? вот и рожайте :smile24:  :smile24:  :smile24: и это при том что никаких проблем со здоровьем у меня не было, да и сейчас нет.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru