19 апреля 2024, 13:30:03

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Алешкина любовь

Ребенок изменит всю твою жизнь

Автор Алешкина любовь, 09 декабря 2005, 14:33:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Flight

Цитироватьматеринство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?" Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследоавть ее.


Кстати, насчёт этого абзаца. Это действительно полный АБЗАЦ, когда такое происходит. Когда начнаешь сходить с ума и переводить всё на своего ребёнка. Все эти "а вдруг?" очень вредят психике. Причём всехней. Моя мама призналась мне, что если бы её в своё время преследовали авиакатастрофы-пожары-теракты, она бы уже в жёлтом домике была. Вообще, поучилась бы с удовольствием у неё искусству быть выдержанной, но боюсь, что это как музыкальный слух -кому-то дано, а кому-то нет. Я тут у неё порасспрашивала на досуге об этом вопросе. Оказывается, ей инкогда не хотелось сбежать с работы лишь потому, что она боялась за меня (как тут пишут). Конечно, это гротеск, то, что написано, но всё-таки.

По-моему, перед тем, как детей заводить, надо психику в порядок привести (причём обоим родителям).



" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

brjukva

ЦитироватьКстати, насчёт этого абзаца. Это действительно полный АБЗАЦ, когда такое происходит. Когда начнаешь сходить с ума и переводить всё на своего ребёнка. Все эти "а вдруг?" очень вредят психике

Это нормально, потому что матери свойственно тревожится за ребенка и это проявляется в виде опасения спроецированной ситуации. Просто надо себя контролировать и не позволять чувствам "брать верх" над разумом

Flight

brjukva

Моя мама этому научилась. Иначе она бы не смогла пережить мои постоянные отлучки на неопределённое время в подростковом возрасте - с ума бы сошла. Просто надо учиться не сходить с ума. И поменьше читать газет - я убедилась, что ничего хорошего там не напишут.  :D
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru