28 апреля 2024, 12:07:20

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_sonya

любовь - ЖЕСТОКА

Автор sonya, 22 декабря 2003, 14:58:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

джизус

sonya
Цитироватьменя почему то не узнали


ты бы еще быстрее ответила
первое письмо 20-03 потом сразу в 20-05, ну и когда прикажешь тебя узнавать, разве на это есть время, но это так к слову

вы знаете, а я вот как-то растерялся дочитав до того момента, как было сказано, то он звонит регулярно. просто возникает вопрос, а какова цель его звонков, о чем разговариваете.

если разговор начинается с его фразы --- привет, а почему ты пропала, - как ты как-то говорила, то ответить нужно в духе --- даю тебе время спокойно подумать, не мешаю!!!

если никакой явно бросающейся в глаза причины для расставаний не было, то мне конечно было бы обидно, в главном из-за непонимания в чем собственно дело, ну вот как у тебя состояние скажем. НО, я бы не позволял так прямо себя обижать и порой пытался бы его колоть, ну скажем во время его звонокв. это не должно быть как-то зло, у тебя и не получится, а так как бы мимоходом вопрос --- что ты там надумал.......

прочтя все описанные страдания понимаю, что слава богу что я действительно могу отключаться, вот мой идеал Alexandre, он рассказал о самом чудотворном подходе --- работать, не просто работать --- "пахать". и еще, умение перестроиться, думать о другом, отключиться от грустных и глупых мыслей, это умение которое не дается просто так, этому нужно учиться, себя нужно тренировать всю жизнь, и тот кто этим овладевает, по истине многое приобретает, чего вам всем и желаю.
It is pleasant to find things out......

arta999

Цитироватьвы знаете, а я вот как-то растерялся дочитав до того момента, как было сказано, то он звонит регулярно. просто возникает вопрос, а какова цель его звонков, о чем разговариваете.


Цитироватьон звонит. спрашивает куда пропала


Цитироватьэто его характеризует как садиста, в скором времени тебе это самой надоест! Просто он такой человек, которому необходимы в жизни какие-то проблемы, переживания и он использует для этого тебя!


я тоже растерялась... просто не поняла в чем на самом деле проблема, в том что он любит не так как хочется? по-другому?

уж насколько я пессимистка, но я лично воспринимаю его звонки как знак внимания и то, что он привязан, а вовсе не как садизм (хотя фиг его знает)

почему нужно думать именно о плохом? почему никто не думает о том, что человеку действительно нужно подумать? кто знает о чем и в каком контексте, может быть он думает не испортит ли вам жизнь? может быть ему кто-то рассказал о том, что вы будете более счастливы с другим? может быть у него есть какие-то психологические пунктики которые могут помешать, например старая патологическая любовь, в которой он не виноват, ну болезнь понимаешь...

может быть ему еще хуже, кто знает?

зачем надо отказываться от приглашения провести вместе Новый год? если так уж любишь?

я вообще изменила свое мнение насчет того, чтобы избавляться от любви и привязанности, есть множество психологических методик на этот счет, и если это судьба то пусть они попадут в руки страждущему, но если это всего лишь проверка, то лучше некоторое время помучаться от жестокой любви, чем потом жить без любви, твоя любовь нужна не кому-то другому, она нужна тебе

избавиться от любви проще простого, достаточно часа, и избавиться на всегда, может показаться что это так прекрасно раз и нету тревоги, страданий, тяжести, разорванного сердца, но нету ведь также и тех минут наслаждения когда он звонит, когда думаешь о нем, взрывного счастья, когда узнаешь, что он думал о тебе, радости видеть его, знать что он есть, живой, что где-то рядом и надеяться на встречу...

да если действительно он хочет разорвать отношения раз и на всегда, то можешь воспользоваться любым текстом по самопрограммированию из НЛП, или визуализацией, да без разницы, и в конце концов через несколько лет отрицательного подкрепления, если нет положительного эффекта любовь исчезает сама, если этот огонь специально самой не поддерживать, но если есть сомнения, вдруг он действительно любит и хочет быть с тобой, просто сейчас есть какие-то мешающие ему пунктики, то лучше подождать...

загасить огонь легче чем разжечь...

я за всю свою жизнь испытала лишь один раз страсть и настоящую любовь, я промучалась год, а потом из-за дурацкой гордости воспользовалась психологической методикой стирания...

теперь я повзрослела, поумнела и чувства не возникают без моего согласия, а как я порой об этом жалею... иногда так хочется ощутить себя по настоящему живой... пусть это будет больно, пусть я буду несчастной, но по крайней мере это даст понять о том, что я еще жива, что я живу, а не просто существую... с любовью тяжело, без любви легко и бессмысленно... стоит ли?

ты вспомни себя раньше до любви, и после, ты можешь вернуться обратно к тем ощущениям, и любовь исчезнет, но останется воспоминание об этом периоде, и не покажется ли тебе жизнь без этих эмоций скучной?

делать это имеет смысл лишь в том случае если с его отношением уже точно ясно, но если это всего лишь гордость от бессмысленных детских обидок и непонимания мотивов другого человека, то стоит повременить... а то потом можешь пожалеть
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

pantera

Цитироватьв чем на самом деле проблема

чего тут непонятного? :huh:  
мальчик выё... э-э-э, выпендривается. Как та собака на сене. Захотел острых ощущений! Давай мы с тобой расстанемся, я типа подумаю, порешаю нужна ли ты мне.
А чтоб ты в это время никого себе не завела, я тебя буду периодически подогревать своими звонками. Чтоб не расслаблялась, так сказать!

Процентов 80, что он и не собирается расставаться, но я бы не стала называть это положительным моментом, так как если ты sonya его в конечном счете примешь обратно, то будь готова что через некоторое время он опять провернет что-нибудь подобное. Чтоб не скучать.
И его при этом абсолютно не волнует, что ты чувствуешь!
Оно тебе надо? Такого человека нужно держать в тонусе, то есть показать, что он для тебя в принципе не пуп земли. Так время провести. Он сменит тактику и будет бороться за тебя, а не против, чем он сейчас занимается.
А что для этого делать тебе посоветовал джизус
Цитироватья бы не позволял так прямо себя обижать и порой пытался бы его колоть, ну скажем во время его звонокв. это не должно быть как-то зло, у тебя и не получится, а так как бы мимоходом вопрос --- что ты там надумал.......

Все это конечно мое личное мнение основанное на личном опыте, но очень бы хотелось, чтобы тебе помогло, возможно подсказало дальнейшую линию поведения.

arta999

чувства чувствами, а можно поиграть с ним, заставить его ревновать, сделать вид что он безразличен, быть таинственной, загадочной, и время от времени самой подогревать его, походить на дискотеки, пообщаться с друзьями, познакомиться с кем-нибудь новым

но чувства убивать пока лучше не спешить, кроме того, это придаст игре дополнительные краски, влюбленные люди способны сдвинуть горы и свести другого с ума, но только не покорным ожиданием звонков, а большей изобретательностью

господи да это же целая жизнь, удивительное приключение полное страстей

ну например убеги среди ночи из дома, позвони ему в 3 часа скажи что у тебя кончились деньги и не можешь попасть домой, пусть он приедет...
сделай вид, что тебя чуть не изнасиловали (только смотри никуда не влипни на самом деле, хотя ;)

или разведи и обломай, позвони по телефону, скажи что у тебя безбашенное настроение поворкуй ему по телефону так чтобы у него встал, а потом брось трубку и не бери если будет перезванивать, или звони не из дома, делай какие-нибудь секреты

сходи с ума, это же клево, когда еще будет такая возможность, главное расслабиться и получать удовольствие, а не ныть тратя огромные силы которые за неимением выхода будут колбасить тебя саму

или пойди спрыгни с парашютом

главное поднимись на одну ступеньку настроение от нытья к злости хотябы, или азарту, поохоться на него, но так чтобы он не знал ;)
и быстрее, а то скоро это выгорит само, а сейчас у тебя есть колоссальный потенциал

вспомни магию ведьм, она есть в подсознании у всех женщин, но влюбившись к ней есть прямой доступ, очнись от этой жизни, и прочувствуй силу диких древних женщин, которые жили страстями

женщины создали этот мир, они же породили все живое, женщина рождает на свет людей, женщина зажигает любовь, женщина вдохновляет мужчин, каждая женщина может вспомнить о том, что она великая древняя жрица способная гасить и зажигать звезды и создавать живых людей, женщины передают новым людям понимание этого мира,
позволь выйти своей силе наружу так чтобы она светилась изнутри сквозь глаза, рот, когти, ПРОСНИСЬ и живи
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

pantera

Советы действительно очень хорошие! Только загвоздка в том, что для того, чтобы ими воспользоваться необходимо пересилить себя вместе со своей хандрой. Это оччень сложно! Н зато когда это получится, станет очень хорошо и прикольно :D  

Яночка

ЦитироватьСоветы действительно очень хорошие! Только загвоздка в том, что для того, чтобы ими воспользоваться необходимо пересилить себя вместе со своей хандрой. Это оччень сложно! Н зато когда это получится, станет очень хорошо и прикольно 

Это все знают (наверное)! Умом всё понятно, но КАК её пересилить (хандру енту)???? Очень хотелось бы уметь!..

pantera

Яночка
Это само пройдет. Этому научиться можно на только на  личном опыте.
Важно как ты это переживешь. Тот факт, что у тебя возникла необходимость избавиться от навязчивого состояния говорит в пользу начавшегося выздоровления  :)
сразу с этим невозможно справиться, только со временем, а как долго будет длиться это время зависит от тебя. Прислушайся к советам, не зацикливайся. Оно того не стоит. Как только забьешь на всю эту фигню - сама удивишься как станет легко и как покажется глупо все, что ты до этого испытывала! Скорейшего тебе выздоровления! :)  

arta999

Цитироватьнеобходимо пересилить себя вместе со своей хандрой


надо призвать на помощь гордость, и отбросить самоуничижения, депрессия бывает лишь в том, случае когда упрекаешь саму себя, а этого никогда делать нельзя, потому что кто будет тебе доверять кроме самой себя? да есть какие-нибудь пунктики и проявления слабости, но только соединив вместе все части сознания и подсознания можно начинать изменять окружающее.
Лучше излишняя самоуверенность, нежели излишняя самокритика.
А тем более для женщины.
Сначала нужно простить себе все ошибки. Все совершают ошибки, но винить себя в ошибках это плохо, ты же не виновата в этом.
Ну а дальше скучно же все время себя жалеть и ненавидеть, наверняка бывают люди гораздо хуже, у которых подобных проблем нет. Значит нет причин для хандры. Это всего лишь временное стечение обстоятельств, пора просыпаться и действовать.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

sonya

Огромное всем СПАСИБО за советы и доброту.
Я пытаюсь как могу пересилить себя и улыбаться, веселиться, быть живой.
Это сложно, безумно сложно. Особенно когда он звонит. Приходится быть вечно веселой, «вечно пьяной».  :D
Новый год не стала отмечать сним не из-за того что не хотела, просто так уж получилось. Самой очень жалко. Хотя это был лишний повод для его ревности - ведь названивал, волновался.
Говорит что если нам суждено быть вместе, мы в любом случае будем.
Что сам не понимает что произошло. Что в нем что-то сломалось. Мне его даже жаль, он стал такой нервный, очень изменился. Хамит  - не мне, другим людям.
А насчет ошибок - я себя не в коем случае ни в чем не виню. Знаю, что в некоторых ситуациях была неправа, но уже поздно их менять.

сама не звоню ему никогда, но он сам звонит раз в два дня стабильно, а вообще практически каждый день. с ума сойти. самое ужасное то, что  я не могу без этих звонков, мне нужно знать где он, что делал, с кем...
я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

pantera

sonya
ЦитироватьМне его даже жаль

все! ты почти здорова! Жалость и любовь несовместиы!!!
потом, когда он приползет на коленях, можешь его великодушно простить и принять, если сильно хочется. ;)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru