25 апреля 2024, 19:32:36

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Алешкина любовь

Правда о материнстве

Автор Алешкина любовь, 23 ноября 2005, 14:35:32

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

brjukva

рыбка Пиранья
Спасибо,что откликнулась.В нете,честно говоря,не искала.

Памперсы одевала на ночь последний раз больше полугода назад,теперь-только на прогулку.Более того,он их настолько не любит,что даже когда мы летом лежали неделю в больнице(с ожогом(кипятком обварил ножку :( )),памперсами не пользовались,писали в раковину :) .А вообще я начала подлавливать его с 2месяцев и иногда удавалось реально сократить количество стирки,а месяцев с10-такая фигня началась.А к памперсам в плане их постоянного использования дома отношусь резко отрицательно(в т.ч. как медик),и совсем резко отрицательно,если речь идет о мальчиках.Я своего сына понимаю,а у тех,кто только в памперсах держит,хочу спросить-а сами-то не пробовали круглые сутки в прокладке ходить месяцами?Думаете понравилось бы?

рыбка Пиранья

04 декабря 2005, 22:30:10 #41 Последнее редактирование: 04 декабря 2005, 22:30:28 от рыбка Пиранья
brjukva! Советую летом на прогулку не одевать! Я летом ходила на прогулку со стаканом и каждый час его подставляла пописать)).  И еще я заметила, что дети быстро приучаются к туалету в детском саду, когда видят, как это делают более продвинутые товарище по группе.))
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

brjukva

рыбка Пиранья
В июне нам будет уже год и 8мес.Надеюсь,что к тому времени он начнет уже проситься и нужды в памперсе в принципе не будет.Или я не права?
А в детский садик я,надеюсь,буду отдавать около трех лет, когда уже точно должен сам на горшок ходить. :)  
Добавлено:
рыбка Пиранья
И еще вопрос:а зачем стакан,если можно на травку пописать?Опять же удобрение :)  

Алешкина любовь

05 декабря 2005, 14:08:14 #43 Последнее редактирование: 05 декабря 2005, 14:15:07 от Старая Черепаха-ха-ха
ЦитироватьА с другой стороны - мы с Ангелочком можем "забить гвоздь" в гробики тех, кто утверждает, что после родов все - ассексуальные толстушки, и на себя после появления дитёнка над "забить".


А я вот и  не была толстая после родов, живот ушел как-то сразу же в этот же день, и вообще, талия есть, была и будет  :D , а ела я все что можно и нельзя и в гигантских количествах, так что, количество и качество потребляемой пищи еще ни о чем не говорит, набрала я стандартные 12 кг, которые сами по себе потом исчезли.
И вообще, продолжаю настаивать на том, что были бы помощники, тогда все остальное приложится.
По поводу секса и оргазма, я тоже его спокойненько испытывала и во время послеродового кровотечения, вопрос только в том, а надо ли это будет, когда мечта только одна - добраться бы до подушки.
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Падший_Ангел

Flight
ЦитироватьНифига себе!!!

Ты настолько успешна по жизни?! НИКОГДА о таких людях не слышала. у всех какие-то проблемы.

Ну, видимо, так. Проблемы всегда какие-нибудь да появляются, только если их грамотно и быстро решать, они как-то не застревают.
ЦитироватьНу чтоб талия, да в первый месяц после родов, да оргазм во время кровотечений (заметьте, не менструальных!).

Ну тогда что ль поделись секретами. Хотя бы расскажи, что ты кушала во время беременности.

Да никаких секретов, повезло, наверное, просто, да и предрасположенности к полноте нет. Ела фрукты, овощи, сладости (!!), молоко пила, соки, иногда, признаюсь, чипсами баловалась (ну, хотелось очень)... так что, думаю, дело не в диете. Я ела то, что хотела. Единственное - никогда не переедала. Зачем дитё там раскармливать до неимоверных размеров-то??
Всю жизнь фигура у меня стройная была, спортивная. Так что, талия сохранившаяся - это вполне нормально при таком складе тела. Сейчас у меня совершенно плоский животик. Только пресса нету, разумеется, но, когда кончится кровотечение, начну работать на его возвращение. Думаю, много времени это не займет. И так классно, конечно, но хочется все-таки именно упругий пресс, а не просто плоский животик :) Но это уже чисто мой каприз, многие считают это лишним :)

ЦитироватьМне приходится по жизни "бить лбом стену", преодолевать массу трудностей, предательств, разочарований, боли. А Падший_Ангел илёт по жизни легко.

Я рада, что обо мне создается такое впечатление, что "она идет по жизни, смеясь", но на самом деле это не так :) И разочарования БЫЛИ, и потери БЫЛИ, и трудности и предательства БЫЛИ... Почитай мои посты - я много писала о том, с чем по жизни сталкивалась. Только вот в чем "фишка" - не люблю все жизненные проблемы освещать и муссировать. Ну было, и было - выводы сделаны, решения приняты. И всё. Главное, опыт перенять. Ума набраться, сильнее стать. Знаешь как, "то, что не убивает меня, делает меня сильнее"?? Вот это принцип. А ныть по поводу того, что мне пришлось пережить - это не для меня. Пришлось - факт. Пережила, и горда тем, что сейчас имею. Это всё благодаря тому, что умела делать правильные выводы и учиться на ошибках, своих и чужих. Но несмотря ни на что, я уверена, что жизнь - это не "борьба за выживание" равно как и не "розовые слюни" - в жизни есть место всему. И чего у тебя будет больше - во многом зависит от нас самих. Вот и всё.
brjukva
ЦитироватьПадший Ангел
Я потрясена!Уж до чего я за детей,но до такого оптимизма мне еще далеко...

:) :) :) Я не исключаю, что мой оптимизм так велик отчасти из-за того, что моему ребенку еще пока только 2 недели :) :) :) Хотя, конечно, ГЛАВНОЕ, как относиться к тому, что происходит. ОТ восприятия ситуаций зависит оч многое.
рыбка Пиранья
Цитировать:"Люби детей, но никогда не забывай о муже. Дети вырастут и заведет свои семьи, а вы останетесь вдвоем. А на вашем примере они научаться, как надо относиться к собственным мужьям и женам!"

По-моему, очень грамотная мысль!!
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Алешкина любовь

Цитировать-когда пищу давать не ввиде пюре и не молоть блендером или разминать вилкой,а в более менее приемлемом виде


Нам 1,1, едим и пюре и так еду, суп вот к примеру, макароны, .котлетки, голубцы, короче, почти все наше, она от банок и пюре постепенно отказывается сама.

Цитироватькак приучать к горшку,если он с ним только играет,а садиться на него с визгами отказывается

На горшок не ходим, тоже играемся с ним только, во многих местах написано, что держать детя над ванной - это так...для забавы, он все равно ничегошеньки не понимает, что вам от него надо. Реально ребенок начинает понимать что есть горшок в 1,5, так что подождем до лета тогда.

brjukva!
А ты не ходишь на наш питерский форум для мамашек? Там и про 1-3 есть. Вот ссылка на всякий случай, сходи там классно!

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

brjukva

Старая Черепаха-ха-ха
Спасибо за ссылку-уже как-то пыталасьтам зарегистрироваться-почему-то не получилось(летом).Попробую еще раз.
Насчет пюре и банок-стараюсь готовить сама,банки даю в качестве "скорой помощи"(когда совсем некогда).А не молоть пока не получается-и ест неохотно и чуть что давится и ревет.Так что постепенно приучаемся жевать на яблоках и бананах. :(
Падший ангел
Не думаю,что твой оптимизм иссякнет-для меня самыми трудными были первые 2 месяца,когда газы были(у него был стафилококк(непонятно откуда,я проверялась-у меня ни в зеве,ни в молоке ничего не нашли)),а потом намного легче стало.А уж к году,когда он во всю стал демонстрировать свою любовь(бежать со всех ног на зов,целоваться(взасос :blink:  :rolleyes: )и т.д. и т.п.),так я вообще его заобожала (слово корявое,но "залюбила" еще хуже) :)  :)  :)  :)  :)  

Падший_Ангел

brjukva
ЦитироватьНе думаю,что твой оптимизм иссякнет

Надеюсь.
Цитироватьдля меня самыми трудными были первые 2 месяца,когда газы были(

Ну, в таком случае, я думаю, ТАКОЙ срок мне под силу :)
Цитироватьцеловаться(взасос

Это интересно :shocking:
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Алешкина любовь

05 декабря 2005, 15:50:57 #48 Последнее редактирование: 05 декабря 2005, 15:54:37 от Старая Черепаха-ха-ха
ЦитироватьА уж к году,когда он во всю стал демонстрировать свою любовь(бежать со всех ног на зов,целоваться(взасос   )и т.д. и т.п.),так я вообще его заобожала (слово корявое,но "залюбила" еще хуже)     


И у нас также, доча сейчас такая сладкая стала, что я ее каждые 5 минут целую и обнимаю, она меня уже иногда боится  :D и плачет.

brjukva
Регистрируйся еще раз, у меня почему-то с 3 раза вышло, зато я сейчас оттуда не вылезаю.

У меня первые 4 месяца были убойны, я не могла привыкнуть не спать и вставать по сто раз за ночь, меня это жутко раздражало. Как говорил мой муж, теперь ты в армии  :D , через год будет легче и правда, сейчас уже нормально.

Падший ангел
Я тоже за мальчиком  :D  Когда будем реализовывать?
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Падший_Ангел

Старая Черепаха-ха-ха
ЦитироватьЯ тоже за мальчиком  Когда будем реализовывать?

Я сразу сказала мужу, что не раньше, чем через 3 года - мол, мне в себя прийти надо :) Он настаивал хотя бы на 2-ух... Сошлись на "через 2,5" :) :) :)  
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru