26 апреля 2024, 20:03:51

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Алешкина любовь

Правда о материнстве

Автор Алешкина любовь, 23 ноября 2005, 14:35:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Flight


Если бы мне небесная канцелярия дала 100% гарантию, что я не потеряю фигуру, не упущу мужа, то я бы наверное, рискнула. И постаралась развить материнский инстинкт. А носить его в себе в постоянном страхе, что он тебе испортит фигуру и разобъёт личную жизнь - ну его!  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Дита

Flight, гарантия в этой жизни только одна - что все мы когда-нибудь перейдем в лучший мир. А в жизни всякое бывает. Можно сохранить фигруру, но потерять мужа. Такой вариант событий тоже возможен.
С моей точки зрения рождение ребенка это такое же испытание на прочность отношений, как и любое другое возникающее в жизни. Всех испытаний не избежишь B)  поэтому их надо научиться преодолевать, а не избегать. Разваливаются только те семьи в которых супруги либо эгоисты, либо их ничего особо и не держало вместе.

brjukva

Flight
Извини,но,по крайней мере у меня,создается впечатление,что для тебя самое важное в жизни это секс и все,что с ним связано:фигура,половой партнер(в данном варианте-муж),море сил и свободного времени(в данный момент времени беру в узком смысле-для занятий сексом,хотя думаю,что у тебя еще занятия есть :) ).Если я права,то это ужасно.Но я буду верить,что все-таки я неправа.Иначе,когда ты станешь терять привлекательность(в климакс,или после него) жизнь вообще кроме огорчений тебе ничего не принесет.
В наших с мужем отношениях секс не является главным,но его частота и качество от этого не страдает.Наоборот,это помогает справиться со многими трудностями(когда нельзя или нет уже сил-такое тоже бывает(см. статью :P )).
Но никогда никакой секс даже с самыми офигительными партнерами не доставлял мне ощущений,по своей силе сравнимых с гордостью за своего ребенка,радостью,когда он смеется,делает первые шаги и т.д. и т.п.
Хотя секс это тоже очень и очень хорошо! :rolleyes:  

Дита

Flight еще не так давно замужем. Года через 3-4 секс из нечто удивительного превратится в просто очень приятное времяпровождение. Очень приятное, но тем не менее одно из нескольких. Если есть сладкое на завтрак, обед и ужин то оно тоже какое-бы ни было любимое все равно через некоторое время такой восторг уже вызывать не будет. :)  

Flight

04 декабря 2005, 18:39:06 #34 Последнее редактирование: 04 декабря 2005, 18:40:40 от Flight
Дита

Хм... я что, начала заниматься сексом только в первую брачную ночь, по твоему? Или до мужа у меня жизни не было?

Я просто знаю себя. В 15 лет я мечтала сняться в "Плейбое" и изнывала от бешеного желания секса.
А ещё я успевала развиваться интеллектуально, была первой в школе и далеко не последней в институте, обожала шумные компании. Такой и осталась до сих пор.

brjukva

Ну, такая я . Ну, что поделаешь.

А ещё я пережила унижения, связанные с внешностью. Я была абсольтно тонкой, костлявой, когда у меня обнаружили "жир".
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Дита

04 декабря 2005, 18:49:31 #35 Последнее редактирование: 04 декабря 2005, 18:50:38 от Дита
Flight, та же история. :)  О Плейбое я не мечтала, но если бы могла в реальности воплотить то о чем мечтала, то авторы и режиссеры Смоковницы изошлись бы желчью от зависти  :lol: Я прокомментировала не твои сексуальные способности и желания, а тот факт что человек ко всему привыкает и через некоторое время только секса со своим мужем ( а это твой партнер на всю жизнь) и никаких новых свиданий, первых поцелуев и тд тебе захочется как-то разнообразить свою личную жизнь. К тому же ты будешь и дальше продолжать развиваться как личность и только секса будет недостаточно. imho

Flight


У меня достаточно разнообразная жизнь. Я люблю работу, общение с людьми, музыку, психологию, интересуюсь русской и европейской культурой и историей. Меня считают интересной  :)

Просто тут затронута тема одного из удовольствий моей жизни.

Просто я хочу жить как жила и не превращаться в тупую жирную клушу, которая только и умеет, что кудахтать.

А фигура - это, если хотите, дело чести. Да и болше уверенность, что муж будет моим. Только моим. Я жуткая собственница.

И рутины я не терплю. Я скучаю, если такое начинается. Так что не такая я уж и счастливая...Надо хоть фигуру сохранить - пригодится  ;)  
Добавлено:

Если бы мой муж только захотел! О, что бы я могл для него сделать. Но он-традиционалист.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Дита

04 декабря 2005, 19:47:24 #37 Последнее редактирование: 04 декабря 2005, 19:48:27 от Дита
Flight, проблема в том что твои подруги родят детей и тебе не с кем будет проводить время также как и сейчас, или во всяком случае таких подруг с такими же интересами станет на много меньше. У теперешних подруг появяться новые интересы связанные с детьми, которые ты разделить не сможешь, да и не захочешь (смысл какой?) Это я к тому что ты любишь общение с людьми. Сейчас в 24 ты не выделяешься среди своих сверстников и подруг в том смысле что ты закончила учиться, у тебя есть работа и муж и вы планируете покупку своей квартиры. Через 10 лет ты можешь стать "белой вороной" потому что по большому счету в твоей жизни ничего может не измениться, а у них появятся новые интересы и обязанности. По аналогии - легче выйти замуж раньше чем позже потому что есть много одиноких подружек с которыми постоянно ходишь куда-нибудь и вероятность познакомиться с кем-то выше. Когда подруги уже повыходили замуж и не ходят на вечеринки с целью познакомиться, да и вообще встречаются уже парами у кого-то дома, найти кого-то становится намного сложнее, да и чувствуешь себя более одинокой.
Далее, поскольку твой муж -традиционалист, то он скорее всего жизнь с тобой, но без детей не мыслит. Так что у тебя очень серьезная проблема на горизонте.
Я не агитирую тебя за детей B) Во-первых, вполне возможно что ты просто еще не готова стать мамой. Если же ты через некоторое время все равно не поменяешь мнение, то тебе надо объясниться с мужем и решить что и как ты будешь делать в жизни в дальнейшем потому как сохранить тот же образ жизни что и сейчас не получится (см причины выше).
И вообще быть мамой совсем не равняется быть клушей. В моем представлении быть клушей равняется быть дурой и ленивой к тому же.

brjukva

Хочу также спросить у "опытных мамок":почему про первый год жизни море литературы и т.д. и т.п.,а дальше мертвая тишина???
Если до года мать может худо-бедно справляться по этим инструкциям,то типа в год и месяц или год и три-четыре киндер такой большой,что все должно быть просто и понятно?Мне нифига многое непонятно.Например:
-когда пищу давать не ввиде пюре и не молоть блендером или разминать вилкой,а в более менее приемлемом виде
-что ребенку в год и два мес. можно давать с общего стола
-как приучать к горшку,если он с ним только играет,а садиться на него с визгами отказывается
-как мамаши подлавливают момент,когда киндер соберется покакать,если он делает это без режима и без "предупреждения"(предвещающих признаков)
и еще много чего тому подобного.Почему-то когда я спрашиваю у подруг с детьми(а дети у них у всех постарше-около 3 лет(2,5;3,5)),они многое не помнят или у них все было по-другому...
Откликнитесь,чтоли кто-нибудь... :blink:  

рыбка Пиранья

Flight! почему ты читаешь, что родив ребенка, женщина превращается в "тупую и жирную клушу"?
А потом...почему ты считаешь, что хорошая фигура-это залог успеха в семейной жизни? Можно подумать, что женщин с хорошей фигурой никогда не бросали и не уходили к тем, у кого фигура похуже?)) Интерес к себе вызывается не только хорошей фигурой. ИМХа такая))). И поверь, что иметь и сохранять хорошую фигуру можно  даже будучи матерью. у меня же получается!))) Ну хожу в спортзал после работы, куда ж без этого?)) Ну не выгляжу на свой возраст. Но не только из-за спортзала, а может потому, что к нему(возрасту) философски отношусь?))

Любая женщина, даже самая привлекательная со временем стариться. И что теперь плакать по этому поводу и мечтать о средстве Макропулоса?
А кроме всего прочего, сколько тебе лет? 24? Я правильно поняла? Ну это такой возраст, когда "первый ребенок-последняя кукла". Детей надо заводить лет в 30, когда уже определяешься по жизни более или менее.


brjukva! слушай, а неужели в нете нет ничего по этому вопросу? Может не искал?))
Но как опытная мамаша могу поделиться)))
Реьбенку можно давать с общего стола уже после года спокойно. Не все подряд конечно, но практически все. Орехи и семечки с сухариками, например, нельзя. Сухое, может не в то горло попасть.
Супы и мясо дети после года едят без всякой перемолки. Зубы ведь какие-то уже есть, вот они и жуют)).

К горшку приучать лучше всего летом и если ребенок с визгами отказывается, то лучше не насиловать. Книжки спецальные детские есть для приручения к горшку. У нас в Израиле одна мамаша спецом для своего сына такую книжку написала. 40 лет прошло, а эта книга до сих пор остается лучшей по приучению к горшку. я ее даже друзьям в Россию отправляю. Там даже иврита знать не надо, по картинкам все понятно.
У меня муж родом из Питера, так у нас там друзей полно. И тебе могу как-нибудь с оказией ее передать. А начинать приучать к горшку надо прежде всего таким образом:
снимаешь памперс на фиг и не одеваешь даже на ночь.  Поэтому и говорю, что лучше летом обучение данное начинать.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru