16 июня 2024, 02:45:08

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Аццкий ТапкЪ

Скажи мне, кто твой друг..

Автор Аццкий ТапкЪ, 10 ноября 2005, 22:43:41

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

gratis

Семеныч
Цитировать2-е сидят, причем оба за убийства

ЦитироватьЯ не убийца и не наркоман, я врач...

Вот значит как ты удовлетворил свои кровавые желания :sneaky:
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

фар

14 ноября 2005, 00:23:04 #11 Последнее редактирование: 16 ноября 2005, 12:35:09 от фар
Семеныч - Ты их может и считал друзьями,а они Тебя? На" дело" не взяли ,да и Ты наверняка не знал об этом. Ты мог быть для них своим парнем ,но не другом. Чтобы стать врачом,Ты вряд ли пригонял отару овец или покупал диплом,Ты учился и явно в это время Твои друзья не сидели рядом и не занимались учёбой. Иногда люди имеют нескольких приятелей и называют их друзьями,но дружбы как таковой вообще неизведали.
Друзья это прежде всего единомышленники,хотя может Ты просто в своё время отошёл и сделал другой выбор и ваши пути разошлись.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

kayfovaya

Я согласна. Но бывают и исключения...

Lilit

Topsic
ЦитироватьЧем люди терпимее, тем с более разными людьми они могут общаться.

Согласна на все сто. Особенно, если дружба долгое время длится, человек в течение жизни меняется! В любом случае меняется, поэтому судить по друзьям о человеке не всегда правильно
хочу уйти...

Быть Выше

16 ноября 2005, 10:52:10 #14 Последнее редактирование: 16 ноября 2005, 10:53:29 от Быть Выше
ЦитироватьНет, не так... У меня много друзей и все они абсолютно разные, можно сказать противоположности... Просто я такой человек, что могу общаться со всеми людьми, которые захотят общаться со мной.

следовательно по кругу знакомств можно легко судить об общительности ;)  :)
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

gratis

Lilit
ЦитироватьОсобенно, если дружба долгое время длится, человек в течение жизни меняется! В любом случае меняется, поэтому судить по друзьям о человеке не всегда правильно

Если человек меняется то и друзья у него меняются.
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

фар

16 ноября 2005, 12:43:49 #16 Последнее редактирование: 16 ноября 2005, 12:46:23 от фар
Постоянно вижу путаницу в понятиях друг и знакомый,а из этогои блуждание по теме и разность мнений.
Исключения конечно бывают,но стоит говорить о закономерности явления,т.к. именно её влияние является доминирующим и оказывет серьёзное влияние на судьбы людей.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Падший_Ангел

К чему разводить десятки однотипных обсуждений, решая в чем разница между ДРУГОМ, ЗНАКОМЫМ и ПРИЯТЕЛЕМ (этому целый раздел ведь на форуме посвещен!!), если всё равно в этих понятиях путаются, как мухи в паутине?? Не лучше ли сначала определиться, а уже потом что-либо обсуждать?? А то как-то получается, что большинство постов, мягко говоря, "не в теме"  <_<  
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Murrpau

Друзья - лично для меня - это не обязательно те, с кем я каждый день общаюсь, организую общие дела или провожу свободное время.

Зато на моем Дне Рождения можно увидеть их всех.

Можно созваниваться раз в месяц, но при этом быть уверенной, что в случае беды этот человек обратится - ко мне, а я, если что, - тоже могу рассчитывать на его поддержку.

Я не знаю, может быть мне очень сильно повезло - но в моей жизни таких людей больше десятка.

Судить по ним обо мне?
Можно, но это даст не больше, чем судить по моим знакомым.
Они - люди действительно очень разные, но все же фар прав насчет единомышленников - ценности, такие как ответственность, обязательство, любовь, честность, поддержка - для нас общие, и это проверено не раз, и не два.

Часто ли я сама оцениваю человека по его друзьям?
Да, но почему-то только если в позитивном смысле. То есть если человека это характеризует с хорошей стороны. Иначе - не оцениваю.



Lilit

gratis
ЦитироватьЕсли человек меняется то и друзья у него меняются.

НЕ ВСЕГДА! Часто в течении жизни человека сопровождает хотя бы один неизменный друг. И далеко не всегда они схожи во взглядах и по характеру. Взять даже пример моей мамы. Ее лучшая подруга - совершенная противоположность мамы. Просто так получилось, что в детстве они рядом жили и проводили много времени вместе. Потом учились вместе. И пошло-поехало. Так они до сих пор дружат. ХОтя у мамы действительно за это время менялось множество знакомых.
Да. и еще... Довольно сложно обсуждать этот вопрос, если у нас разное представление о дружбе и о друге.
хочу уйти...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru