19 апреля 2024, 11:27:00

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


K

Книга жалоб и предложений

Автор Kotaru, 23 октября 2005, 17:22:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Kotaru

У меня есть предложение, собственно, к модерам.

Вот в чём оно заключается:
ПУсть каждое новое произведение автор помещал не в СВОЕЙ теме, а в новой. Это даёт возможность более удобного обращения.
Во-первых, некоторые именные темы (т.е. со стихами одного "поэта") имеют настолько давнее происхождение, что там так много страниц - очень неудобно для самих читателей да и места занимает много.
Во-вторых, даёт возможность подробнее обсудить стих-е, ошибки и возможности исправления. Если, конечно, авторы хотят продвигаться выше.

ИМХО, это намного удобнее и продуктивнее. А то тут, как я погляжу, тему храняться "веками", по кучи страниц в них, а толку - как с козла молока.



Webgirl

ЦитироватьПУсть каждое новое произведение автор помещал не в СВОЕЙ теме, а в новой. Это даёт возможность более удобного обращения.

Дело в том, что это:
а) Не будет способствовать Содержанию. Вот смотрите, приходит человек и ему необходимо прочитать стихи Определенного автора, человек конечно же пойдет в тему [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и зайдет по необходимой ссылке...
Такого рода разлиновка тем по авторам придает вид систематизауии, что ли...
б)У многих аторов очень большое количество произведений, объем творчества неисчерпаем, теперь представьте, что каждый будет вешать новую тему...Это перегрузит раздел.
Цитировать
некоторые именные темы (т.е. со стихами одного "поэта") имеют настолько давнее происхождение, что там так много страниц - очень неудобно для самих читателей да и места занимает много.

Не поняла вас, уточните пожалуйста.

Цитироватьдаёт возможность подробнее обсудить стих-е, ошибки и возможности исправления. Если, конечно, авторы хотят продвигаться выше.
С этим аргументом абсолютно согласна.


В принципи Ваши предложения разумны по сути. но как я пыталась показать, есть ряд технических трудностей, над которыми нужно подумать и решить как быть.



А как другие посейтители считают?


Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]

sergunya

23 октября 2005, 19:19:28 #2 Последнее редактирование: 23 октября 2005, 19:21:37 от sergunya
Kotaru
ЦитироватьВо-первых, некоторые именные темы (т.е. со стихами одного "поэта") имеют настолько давнее происхождение, что там так много страниц - очень неудобно для самих читателей да и места занимает много.
Во-вторых, даёт возможность подробнее обсудить стих-е, ошибки и возможности исправления. Если, конечно, авторы хотят продвигаться выше.

Да простит меня Webgirl , если вмешиваюсь в ее эпархию. У меня есть предложение, касающие улучшения восприятия стихов и их обсуждению.

Надо разделить темы. Т.е. в именных темах автор выкладывает свои стихи, но обсуждаются они в специально созданной теме про этого автора. Если посетитель хочет высказаться по какой-то части стихотворения, он ее цитирует в теме обсуждения и дает свои комментарии.  То, что не является стихом, можно будет без болезненно переносить в критическую тему. Опять-таки будет легче отслеживать флуд :).
В идеале таких тем каждого автора будет 2-3 :)
Надеюсь помог :)
Всяческие интересности тут

Webgirl

sergunya
ЦитироватьДа простит меня Webgirl , если вмешиваюсь в ее эпархию.
Спасибо за издевательство.  ;)

Тоесть существует 2 темы:
-Стихи Поэта
-Обсуждение стихов Поэта.

Так?
А мне нравиться такая система...В ней больше смысла, да и как верно было отмечено  
Цитироватьлегче отслеживать флуд


ЦитироватьВ идеале таких тем каждого автора будет 2-3
Почему 3  :blink:

ЦитироватьНадеюсь помог
Конечно.  :)

Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]

frensis

Я думаю, что оба варианта хороши. Но, мне больше нравится печатать каждое произведение раздельно.  Хотя сборник - это проще для поиска.

Сладкий

Вопрос спорный весьма. Читают больше, если на каждое произведение - отдельная тема - это так. Но в то же время если создавать на каждый мой, к примеру, стих тему, то понадобится около 650 тем. Так что проще писать конечно же в отдельной теме для каждого автора. Выносить обсуждения в отдельную тему - неудобно, имхо. Будет теряться нить обсуждения. Другое дело, если там вообще будет происходить обсуждение ТВОРЧЕСТВА автора в целом. Тогда целесообразно.  
человек снега[/size]

Webgirl

24 октября 2005, 06:34:06 #6 Последнее редактирование: 24 октября 2005, 06:34:38 от Webgirl
Сладкий
Цитироватьесли создавать на каждый мой, к примеру, стих тему, то понадобится около 650 тем.
Аналогичная ситуация и например со стихами Мэтра, Инборнпоэта, Да и с моей темой тоже... :unsure: Там ведь совершено не маленькое кол-во произведений...

ЦитироватьДругое дело, если там вообще будет происходить обсуждение ТВОРЧЕСТВА автора в целом.
Тогда встречный вопрос, что ты понимаешь под
Цитироватьобсуждение ТВОРЧЕСТВА автора в целом
, а отдельные рецензии на отдельные произведения будут оставлены в той, где непосредственно стихи? Верно понимаю?


to all Хочеться отметить, что мне важны ваши мнения, ведь необходимо организовать раздел таким образм, что бы в первую очередь было удобно вам и не перегружало сам форум.  :) Так что высказывайтесь.
Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]

Димитрий Б.

Если писать по теме на каждый стих, то обсуждение для конкретно взятого стиха закончится при написании автором следующего. А, когда тема хранит всё опубликованное автором, то есть резонная надежда что каждое стихотворение может быть прочитано и оценено большим количеством людей и за больший промежуток времени.
Я за то как есть.
"Ищу гармонию.... Пью пиво, читаю Библию, слушаю Верди." (Филатов"Сукины дети")[/size]
МОИ СТИХИ - ВЕСЬ Я

А судьи кто, коль прокуроры в тюрьмах?[/size]

Мэтр

ЦитироватьПУсть каждое новое произведение автор помещал не в СВОЕЙ теме, а в новой.


Просто ненавижу это. ;)

ЦитироватьВо-первых, некоторые именные темы (т.е. со стихами одного "поэта") имеют настолько давнее происхождение, что там так много страниц - очень неудобно для самих читателей да и места занимает много.


Кому надо и интересно, тот прочитает. А кому не надо - я не буду бегать и просить: "Прочитайте, пожалуйста, мои произведения". Мне это не надо. Если кому в "лом" перевернуть пару страниц моей темы, то не нужно вообще сюда заходить и "До свидания". Кому интересно, тот и 10 и 20, и 30 страниц перелистнёт. Читать эти страницы вас никто не заставляет.

ЦитироватьИМХО, это намного удобнее и продуктивнее. А то тут, как я погляжу, тему храняться "веками", по кучи страниц в них, а толку - как с козла молока.


А вы уважаемый уверены? Если не каждый оставляет рецензии, значит, стихи не читаются? Значит нет от них пользы? Кто сказал, что если создавать отдельную тему, то там сразу же начнутся бурные обсуждения?


P.S. Имхо: всё нормально организовано и я лично проблем никаких не наблюдаю. Хотите какой то другой принцип - делайте, но мою страницу в этом случае прошу закрыть. А разброс стихов мне наблюдать не хочется. Так было, так есть и до данного момента времени проблемы в этом никто не видел.
Ещё раз повторюсь - не хотите - не заходите. Вас никто не заставляет( если вы настолько ленивы, что не можете перевернуть пару страниц)...что ж, тогда мне не о чем с вами говорить.

Webgirl

Димитрий Б. Согласна с вами.  :)


Мэтр Ой, как ты категорично высказалася... :unsure: Не нужно ругаться только, ведь все мы тут должны слышать и уважать друг друга.  :)  Мы же всего лишь обсуждаем...
И если большенсво решит,ч то необходимо менять и коллективно решим как менять-то, о поменяем...ведь цель-это сделать удобным раздел.

Цитироватьмою страницу в этом случае прошу закрыть
учуту, но прошу не кипятиться.  :)  ;)


(!)А вот еще одно предложение, друзья,  если позволит Гратис, то можно провродить своеобразные конкурсы Поэзии. Как вам?  
Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru