26 апреля 2024, 05:50:52

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


K

Книга жалоб и предложений

Автор Kotaru, 23 октября 2005, 17:22:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Webgirl

Kotaru
ЦитироватьАвторы растут и исправляются, когда им показывают, что не так, если они сами не видят
простите за сравнение, но как котят в... :ph34r:

Да, в этом правы...Но на мой взгляд Никто тут не имеет права и полномояий показывать ошибки и учить, ибо ВСЕ мы тут учимся...все мы тут советуем и высказываем свое мнение... ;) Да и в поэзии термин "ошибка" относителен, что являеться ошибкой??? риторически-спорный вопрос.  ;)

ЦитироватьА рост и становление никого не интересуют.
Ну уж позвольте... :blink: Не следует как минимум обобщать...Могу сказать за себя, что мне очень порой интересно посмотреть как вырос автор  ;) Это как минимум важно для восприятия ценностей автора и его направлености.   ;)

Очень прошу не превращать тему в своего рода разбоки.
Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]

Kotaru

Цитироватьпростите за сравнение, но как котят в

не извиняйтесь. Ничего плохого не вижу.

ЦитироватьДа и в поэзии термин "ошибка" относителен

не надо, не говорите глупостей. Существуют весьма реальные и определённые правила. Если хотите, я даже дам ссылку - сколько угодно.

Хотелось бы, чтобы авторы умели разделяя понятия "смысл", душа стиха и понятия техники, при этом умели смореть на стих в общем.


Wewrolf-XIII

Webgirl Ща, погоди... Соображу... Если мы уж серьезно собираемся ТАК менять внешний вид, то можно либо в ПМ, либо в его темах попросить автора отредактировать его посты. Первый и второй. Стихи из первого перетащить во второй, а первый отдать под список - заодно решим проблему с тем, кому это надо, а кому нет! Но можно попробовать и другое решение. " темы на каждого автора - в одной ТОЛЬКО ссылки, а в другой - одни стихи и рецензии. Кому надо - читает всё и сразу. Кому - нет - выбирает в отдель теме нужное стихо и переходит по ссылке в тему 2 на нужную страницу. Может существуют и другие метоы - буду думать, как сделать лучше..... Можно такое разветвление сделать от списка поэтов.... :unsure:
Всё связано со всем.  Всё должно куда то деваться.  Ничто не дается даром.  Природа "знает" лучше. (с)Коммонер
Тьма моей фантазии может быть/будет подкреплена светом знаний.
Made in USSR. Used in Russia.




Webgirl

24 октября 2005, 22:00:05 #23 Последнее редактирование: 24 октября 2005, 22:09:34 от Webgirl
Wewrolf-XIII
Цитироватьавтора отредактировать его посты. Первый и второй.
Второй пост как правило не принадлежит автору-он пренадлежит читателю.  ;)



Kotaru
Цитироватьне извиняйтесь. Ничего плохого не вижу.
А мне мое воспитание подсказывает, коли уж я позволила себе данное сравнение, то неприменно с оговркой.  ;)


Цитироватьне надо, не говорите глупостей.
Не конструктивно.  ;)
ЦитироватьСуществуют весьма реальные и определённые правила. Если хотите, я даже дам ссылку - сколько угодно.

Во первых, речь шла о термине "ошибка". Во-вторых я не отрицала факт ее существования, но я отметила, что это относительная субстанция.  ;) Ведь, для читателя может показаться ошибкой то, что автор сделал намеренно.  ;) Например намеренно сбил ритм, но ведь это может показаться ошибкой.  ;)  Так что терминология ошибочности либо должна быть вами уточнена, либо использоваться в определенном контексте.  ;)
Мы с вами удолились от основной темы полемики-технической убостройство раздела.  ;) Так что давайте вернемся к основной теме бесседы. А о кострукции поэзии предлогая поговрить в другой новой теме [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]

Мэтр

ЦитироватьПардоньте за грубость, но кому они особо нужны, стихи ваши, кроме вас? Или я не прав? Это не специализированный лит.форум или сайт, чтобы здесь были одни избранные.


Зачем тогда нужны такие рецензии. Здесь ведь не литературный форум или сайт. Стихи кроме нас никому не нужны, зачем вообще мы здесь что-то обсуждаем.
Вы уж, товарищ, сами сначала определитесь.

ЦитироватьВремени тратить много.


А как вы хотели? Накатать пятиминутную отписку по 10 стихам сразу и всё? Нет уж спасибо. Тогда лучше не заходите.

ЦитироватьАвторы растут и исправляются, когда им показывают, что не так, если они сами не видят.


Опять здесь ведь не литературный форум или сайт. Значит по вашей теории здесь нет мастер-класс критиков. А кому нужны некачественные рецензии? Они вам помогут?

Kotaru

25 октября 2005, 14:39:47 #25 Последнее редактирование: 25 октября 2005, 14:42:51 от Kotaru
Мэтр
ЦитироватьОпять здесь ведь не литературный форум или сайт. Значит по вашей теории здесь нет мастер-класс критиков


я этого не говорила. Это сказали ВЫ. Не спешите делать свои выводы.

ЦитироватьА как вы хотели? Накатать пятиминутную отписку по 10 стихам сразу и всё? Нет уж спасибо. Тогда лучше не заходите.


Опять же, это говорите вы (про пятиминутную отписку). Но можно сократить до минимума время поисков. Вы что же меня выгоняете?  :)

Мне трудно что-либо объяснять, когда меня не хотят слушать, и заранее возражают. Не думаю, что только мне.

Мэтр

ЦитироватьВы что же меня выгоняете?


Я здесь никто и выгонять кого-то не имею права. Я буду очень рад, если вы здесь останетесь, да ещё надолго.

Цитироватья этого не говорила. Это сказали ВЫ. Не спешите делать свои выводы.


Я делаю выводы из ваших слов, а именно:

ЦитироватьПардоньте за грубость, но кому они особо нужны, стихи ваши, кроме вас? Или я не прав? Это не специализированный лит.форум или сайт, чтобы здесь были одни избранные.




Kotaru

Мэтр
ЦитироватьЭто не специализированный лит.форум или сайт, чтобы здесь были одни избранные.


(как-то странно цитировать самое себя...) :blink:

Чтобы здесь были ОДНИ избранные. Здесь есть как хорошие, так и не очень, произведения.

Мэтр

Цитировать(как-то странно цитировать самое себя...) 


Это наверно тоже мой пост:

ЦитироватьMonday, 24 October 2005, 19:30




Яволь Хермайор

Если книгу удобнее хранить в разорваном состоянии, то думаю и мысли можно хранить не в голове...
Я консерватор.... старые порядки вполне устраивают.
Общество вышло из строя! Эвакуируйтесь, грядет Хермайор![/font]






Поэзия Яволя...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru