25 апреля 2024, 18:44:49

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_ne-vidimaya

интересная книга

Автор ne-vidimaya, 15 октября 2005, 20:37:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

silent wind

29 октября 2005, 00:39:13 #20 Последнее редактирование: 07 ноября 2005, 23:00:11 от silent wind
Если интересуешься психологией - "Философские сказки" Николая Козлова. ОЧЕНЬ оригинально, только в главе про Рилигию, по-моему, большая глупость, не воспринимать серьезно.

А из романов -  англичане - "Тесс из рода Дербервилль" Томаса Гарди (немного в стиле Джен Ейр, красиво, романтично) и
"Смерть героя" Ричарда Олдингтона (Роман "потерянного поколения". Точка зрения на мир человека, которому первая мировая война весь внутренний мир перевернула, или точнее, очистила, разрушила, кто как понял. Глобальная тема о смысле жизни). Последняя книга и моё мировозрение, кажется, перевернула в своё время.

Из короткой прозы - ВЕСЬ Чехов (прочитала все его рассказы и ... ещё хочу  :(  ), Аркадий Аверченко, Тэффи и американец О'Генри (это бесспорные мастера жанра).

Это мой топ-список, который первый в голову пришел.

П.С. Ещё!!! чуть не забыла "Американскую трагедию" Теодора Драйзера. Катарсис гарантирован  B)  

silent wind

Потрясающая книга Евгении Гинзбург "Крутой маршрут" - автобиографический роман женщины-историка и бывшей фанатки-коммунистки, которая попала в репрессивную сталинскую мясорубку, и как этот опыт повлиял на её мировоззрение и оценки происходящего в стране.  

ne-vidimaya

Я сейчас увлеклась книгами Б. Акунина. Правда прочитала пока что только "Азазель"! Из-за сессии времени не хватает. Но купила все его книги. Жду не дождусь, когда закончится сессия и я смогу их прочитать... :)  :)  :)  
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

ne-vidimaya

silent wind
Спасибо за совет, что найду, обязательно прочитаю...  :)  
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

Vladenas

Я тебе советую почитать Мемуары Гейши....Ух вот это книга!!СУПЕР ПРОСТО!!! :D
и Харуки Мураками "К югу от границы, на запад от солнца"...меня эта книга растрогала до глубины души....Наверное это самая замечательная книга в моей жизни...Чувствительный я человек :blush3:  

Маргаритовна

Иван Ефремов "Таис Афинская" -- приключения, философские размышления, любовь. Жизненный путь гетеры из Афин.
Никаких неприятностей!!!

medianoche

Почитай Коупленда
"Эй, Нострадамус" например - равнодушной не останешься!
Life is beautiful!

"Вноси в свою жизнь как можно больше беспорядка - только так ты можешь почувствовать, что живешь!" - умный мужик



ne-vidimaya

Vladenas
Маргаритовна
medianoche
Спасибо большое!
ЦитироватьХаруки Мураками "К югу от границы, на запад от солнца"...меня эта книга растрогала до глубины души....Наверное это самая замечательная книга в моей жизни...Чувствительный я человек

Я тоже! Поэтому обязательно нужно почитать...  B)  
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

TENRU

ne-vidimaya

У Мураками еще очень хороши "Мой любимый спутник" и "Норвежский лес" (хотя последний весьма депрессивный).

Могу посоветовать очаровательные полу дамские/полу фэнтезийные вещи :
Юлия галанина "От десятой луны до четвертой".
М и С Дяченко "Ритуал".
Ольга Громыко "Верные враги".
Все три книги,ну просто очень хороши. :rolleyes:

Если нравятся юмористические вещи,то стоит обратить внимание на тетралогию Ольги Громыко о ведьме.
При общей банальности сюжета действительно очень смешно.Надо только вчитаться.

А вообще трудно давать советы не зная,что вам по душе.
Если конкретизируете,могу еще много интересного присоветовать.   ;)  

ne-vidimaya

TENRU
я люблю читать всё что угодно, кроме современных русских детективов...
вчера вот вообще купила книгу на английском языке...  B)  
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru