26 апреля 2024, 12:24:55

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Гюрза

Быть мамой

Автор Гюрза, 07 октября 2005, 16:32:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

Цитировать
Цитировать
По-моему, чем дольше тянешь, тем тяжелее решиться на второго ребенка. 


да и на первого тоже  


не согласна. Это два разных вопроса: иметь детей или не иметь и когда иметь детей.

хомяк2

08 февраля 2007, 14:12:25 #121 Последнее редактирование: 08 февраля 2007, 19:18:29 от хомяк2
К своему удивлению на форуме нашёл одну маму, которая  практически ежедневно часами пишет на форуме и уже  длительное  время ни единой строки о ребёнке, а ведь ему чуть более года.Все остальные мамы обязатльно описывая свою жизнь не могут обойтись без упоминания любимого созданья. Сколько знал  молодых мам( неотлучённых от ребёнка) столько приходилось слышать об их вечных заботах, радостях и огорчениях и это мне понятно, но когда мама пишет о вечных попойках, друзьях, поездках, вечно с кем-то ругается и т.д., но неделями ни единой строки о славном создании - уникальное явление, загадка, на которую пока не знаю ответа.
В перечне дел сделанных и предстоящих ни слова о материнских обязанностях - может их просто нет, поэтому и на ругань и злобу так много времени?
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Алешкина любовь

хомяк2
Да мы знаем, про кого ты  ;)
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

pantera

хомяк2
Хорошо, что таких мам практически нет, я таких не знаю ;)  

хомяк2

pantera
ЦитироватьХорошо, что таких мам практически нет, я таких не знаю 
-"Высоко сижу, далеко гляжу, что надо вижу, что не надо тоже, но это совсем не значит, что я хочу об этом писать." ухмыльнулась  Багира. B)
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

vuk

хомяк2
Могу только предположить о ком ты..

Но у меня немного другая намечена персона, тоже мама... В свою очередь у нее есть ребенок и она сидит целыми днями за компом.. И вспоминает она своего ребенка довольно часто, вот только потому что он ей мешает сидеть за компом.. то руку поранит.. то заболеет и возле него сидеть нужно.. и т.д.
Продолжать не стоит. Это личная жизнь.. Просто я бы такую настоящей мамой не назвал..
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

хомяк2

vuk
ЦитироватьВ свою очередь у нее есть ребенок и она сидит целыми днями за компом.. И вспоминает она своего ребенка довольно часто, вот только потому что он ей мешает сидеть за компом.. то руку поранит.. то заболеет и возле него сидеть нужно.. и т.д.
Продолжать не стоит. Это личная жизнь.. Просто я бы такую настоящей мамой не назвал..
- до отцовства и материнства надо созреть где-то внутри, часто молодые девочки хотят замуж дабы легально ежедневно заниматься сексом, но явно ещё не нагулялись, другие из-за того, что подруги это уже сделали, а к материнству не готовы, другим это просто не дано.
В большинстве своём природа берёт своё и с этим нет проблем. Проблема родителей в основном состоит в том. что хотят как лучше, а получается плохо. Потом понимают, что  питание и одежда не так важны как душа и знания, как умение быть счастливой, как умение отдавать и получать удовольствие от отдачи и много других важных вещей. ИМХО.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Дита

хомяк2,
а это кто? Вообще я тоже не много пишу о своем спиногрызе.  :)  Для меня он это нечто очень личное, а форум это очень общественное. Да и вообще я честно говоря совсем не понимаю беременных которые ни о чем кроме своей беременности не говорят или мам, которые ни о чем кроме своих детей не говорят. Не то что даже не понимаю, а просто такие женщины мне не интересны. Ну а в плане пьянок и гулянок .... а где тогда силы брать по ночам вставать когда к примеру зубки режутся? и кто во время онных а ребенком смотрит? :unsure:  

vuk

Дита
Он вроде говорил о злоупотреблению сетью. Когда сеть становится твоей личной жизнью, когда видно, что человек высказывает все, что только в голову приходит. А мыслей о ребенке нет, пока он не пытается о себе напомнить...
Цитироватьа где тогда силы брать по ночам вставать когда к примеру зубки режутся? и кто во время онных а ребенком смотрит?

:unsure:  
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

хомяк2

ЦитироватьДа и вообще я честно говоря совсем не понимаю беременных которые ни о чем кроме своей беременности не говорят или мам, которые ни о чем кроме своих детей не говорят. Не то что даже не понимаю, а просто такие женщины мне не интересны.

Дита - любая крайность не очень понятна, хотя когда много говорят о малыше до 5 лет, то это объяснимо заполненостью жизни именно этим и уходом  от других проблем  плюс сильнейший материнский инстинкт, когда неделями не пишут о совсем маленьком созданье, живущим в одной квартире. то  это удивительно потому, что  человек очень много пишет о том, что его волнует радует огорчаект  и т.д. и ни слова о столь славном создании,которое было на фото - уникальный случай. ИМХО.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru