29 марта 2024, 01:35:50

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Flight

Четыре комнаты

Автор Flight, 27 сентября 2005, 20:26:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Flight


Отвлекитесь от посторонних мыслей, сядьте поудобнее и представьте себе, что Вы находитесь в темном, загадочном коридоре, а где-то впереди Вас должна быть дверь. Вы идете по направлению к двери и видите, что она зеленого цвета. Вглядитесь в нее. Затем откройте дверь и войдите внутрь. Перед Вами комната и как же она выглядит? Что в ней находится? Пройдитесь мысленно по комнате, запомните предметы, находящиеся в ней, и возвращайтесь обратно.
Продолжите Ваш путь по коридору. Теперь перед Вами еще одна дверь, окрашенная в голубой цвет. Откройте ее. Каковы размеры этой комнаты, уютно ли Вам в ней?

В очередной раз Вы оказываетесь перед дверью красного цвета. Мысленно проведите рукой по ее поверхности и прочувствуйте цвет. Входите, какая комната находится за ней?

Вы снова вернулись в коридор, идете к последней двери черного цвета и оказываетесь в четвертой комнате. Какие чувства посетили Вас в эту минуту? Хотелось бы Вам остаться в ней?

Возвращайтесь обратно в реальный мир и вспомните по порядку все увиденное Вами.

" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Lilit

Комната такая небольшая, почти квадратная. С низким потолком. Много вещей. Я себе так представляла комнату Мастера, когда читала "Мастер и Маргарита". У правой стены кровать, односпальная, стоит изголовьем к двери (по фэн-шуй это фигово). Справа на лево два окна на стене, которая напротив двери. Под первым окном письменый стол, на столе множество ручек, настольная ламна, бумага. Потом за столом между окнами шкаф. В шкафу книги и статуэтки, они не привлекают моего внимания. На стенах фотографии и картинки в стиле ретро. У левой стены напротив кровати одежный шкаф. Он немного приоткрыт, из него торчат куски какой-то непонятной одежды. Под левым окном змеевик батареи. Освещение в комнате такое теплое, вообще в комнате уютно. Вместо люстры под потолком на проводке "лампочка Ильича".
За голубой дверью моя комната, такая какая она есть. Но она мне кажется какой-то холодной, неуютной.
За красной дверью комната, больше похожая на танцпол. Там нет мебели, кроме барной стойки с парой барных стульев. Стены и пол багряно-красные. Повсюду бархатные драпировки. Комната довольно большая. Если это танцпол, то где Диджей и аппаратура? :ph34r:
ЗА черной дверью абсолютно белая, там большое окно во всю стену. Посреди комнаты четыре кресла вокруг стола. Они все правильной квадратной формы. Больше ничего в комнате нет. Она какая-то страшная. Мне не хотелось бы в ней оставаться, хоть ее чистота и успокаивает.
хочу уйти...

arta999

1. Это огромный склад, в котором все настолько плотно навалено, что едва удается протиснуться. В ней есть абсолютно все. От супер-современных компьютеров и компонентов для самых секретных лабораторий, до древних свитков и писаний, эзотерические книги и древние артефакты из которых можно черпать силы. Однако все это неиспользуется и покрыто слоем пыли...

2. Это комната неверху башни древнего неприступного замка, выстроенного на высокой скале, с балкона подо мной видны облака. На стенах отражается солнечный свет. Красные красивые ковры. Большая удобная кровать.

3. Оружейнай комната. Множество оружия. От древних копий, луков, стрел, кинжалов и мечей, до гранатометов и плазменного оружия. Все в идеальном порядке. Почищено, смазано. Хоть сейчас готово в бой.

4. Малюсенькая коморка. В ней только мягкий черный диван, кроваво-красные ковры, но так как там изредка зажигают одну лишь свечу то они все равно кажутся черными. Там тепло и уютно. Туда хочется ходить спать, чтобы ничего не мешало. Это прихожая. Из нее ведет еще одна дверь куда-то на улицу. Но она заколочена. Поэтому я хожу в эту комнатку лишь для того, чтобы отоспаться и вернуться обратно в другие комнаты.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Eva Lotta

На вид это просто небольшая квадратная комната только что отстроенной многоэтажки.Она пустая, в углу стоит только алюминиевое ведро со шваброй. В ней есть окно, подоконник расположен очень низко  над полом, а само окно высокое Подоконник довольно-таки шиорк для того,чтобы на нём можно было поместиться. На нём стоит стеклянная пепельница с наполовину докуренной и незатушенной сигаретой.Форточка открыта, и через неё на улицу выходит дым. Несмотря на недостроенность,незаконченность, видно, что комната будет хороша,потолок и стены её уже побелили, а пол устлан ламинатом под тёмное дерево. Несмотря на сигаретный дым,комната пропитана ванилью, и это приятно.


Оу,на этой двери,висит деревянное сердечко,окрашенное в розово-алый цвет! ОТкрываю дверь, и за ней вижу просторную комнату,две стены которой цвета фуксии,одна--светлой розы,и третья,которая с окном,тёмно-синего. С потолка свисает лампа в форме шара, и излучает тёплый и мягкий свет. За окном темно, на гардины наброшены драпированные длинные полупрозрачные шторы, по полу, накрытому мягким тёмно-синем ковром, раскидано миллион,наверное,блёсток и скристаллов "Сваровски". Картины здесь висят накось, углами вниз, в левом от входа углу--гардеробная за длинными рядами блестящих бардовых бусин. Вместо мебели здесь 2 бесформенных бардовых плюшевых кресла, в углу лежит включённый розовый iMac. В общем тут беспорядок,однако уютный и какой-то даже шикарный.


За ней -- огромная комната с закруглёнными стенами,комната без окон с дискотечным шаром сверху.Данс-пол здесь стеклянный, с подсветкой и обогревом,где-то далеко стоит кругом сделанная барная стойка из прозрачного пластика и стекла. Стены завешаны психоделическими плакатами, вдоль них--высокие стулья,рядом--овальные прозрачные столики со стульями с высокой металлической спинкой.в глубине зала, справа от барной стойки,"диджейский уголок" со всеми прибамбасами. В полу,в потолке и стенах -- встроенные колонки. Звук вокруг))


Эта комната,наверное, самая любимая. Интерьер в ней скорее аскетичный, с диваном-матрацем без ножек на деревянном "плаце", стена,в которой входная дверь, окрашена в чёрный, сама дверь же изнутри белая и прорезана прямо от пола до потолка. Комната довольно-таки просторная. Напротив кровати на стене висит телевизор с ультраплоским экраном, под ним двд и виейчэс плейеры и мзыкальный центр.Всё это стоит на низкой полке,матовой и чёрной,по бокам -- длинные колонки. Здесь нет шкафа, просто специальное приспособление,на которой висят вешалки с одеждой -- стильной и строгой,в основном -- два от пола до потолка книжных шкафа. На кровати --белое шёлковое пастельное бельё, на нём --чёрный матовый ноутбук и тонкое, тоже чёрное, кржевное полупрозрачное бельё. Слева от кровати -- длинное зеркало,рядом с ним в стену вбито несколько полок,на который стоят парфюм,украшения и косметика.Внутри полки,что под "техникой", лежат бумага, сканер и принтер.Рядом на полках в стене --множество кассет и дисков.На стенах фисят фотографии на бардовом паспарту,выполнены в чёрно-белом цвете либо сепией. Из украшений, пожелуй, из бусин сделанная лампа, бврдовое паспарту для зеркала,усыпанное кристаллами, да Бесполезная но стильная никелированная ваза. Балкон есть,и он с пластиковыми дверями. Оу,забыла сказать,пахнет здесь Imporio Armani
Добавлено:
э-э...Собственно,мэм,а гже ключ?... :)  
Пусть радугой окажутся слова ©

Flight

Eva Lotta

Терпение. Пусть побольше народу ответит.

А теперь мои ответы.

Я была сражена.

Комната за зелёной дверью. Маленькая, тёмная. Обстановка, как в старых советских фильмах. На кресле сидит старый плюшевый мишка, на стол будильник. Как-то не очень уютно.

Комната за голубой дверью. Вот это другое дело! Огромная, просторная, светлая! Окна на солнечную сторону, на них жалюзи (котороые в данный момент открыты). Мебель светлая, много современной техники. Мне здесь нравится.  :)

Комната за красной дверью. Оссновной фон тоже красный... шикарно... густо-красные занавески на окнах, шикарная мебель "под старину". Огромная кровать. Рядом с кроватью столик, на нём бутылка дорогого вина и два бокала. Очевидно, здесь хозяйка будет принимать гостя  ;)

Комната за чёрной дверью. Чёрный цвет отдаёт смертью - уж не Её ли пристанище здесь? Комната тёмная, посчти ничего не видно. Но очертания можно рассмотреть. Эдакий бункер Гитлера. Или штаб-квартира сатанистов. Хочется бежать оттуда поскорее. Ужас!  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

ne-vidimaya

1 комната у меня оказалась почему то пустой с высокими потолками, пол выложен плиткой...

2 комната-это чудесная спальня, такую можно увидеть в разных исторических фильмах, дорогаястаринная мебель, кровать с балдахином... преобладают тёмно-красные цвета...

3 комната как ни странно тоже спальня, но только для гостей, оформлена проще чем первая, но тоже со вкусом...

4 комната - она вся чёрная, выложена чёрной плиткой, там находится очень большая чёрная ванна, везде горят свечи... немного пугает...

А как теперь разобраться, что означают эти ассоциации???  :huh:  
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

Shere

1. Комната за зеленой дверью почти пустая, в углу стоит диван. Такое чувство, что это проходная или отделение милиции.
2. Комната за голубой дверью огромна. Но она холодная. Внутри все очень красиво: стены, потолок, мраморный пол. Но она абсолютно пустая.
3. Красная деверь. Теплая комната. Множество пуфиков, огромная кровать.  Ковер с толстым ворсом. Хочется здесь остаться и выключить этот приглушенный свет.
4. За черной дверью скрывалась комната очень богатого человека. Стоит огромный телевизор, кожаный диван, торшер, деревянный стол. Все выглядит дорого. Но эта комната не моя. Как будто я заглянула в чужую квартиру.

Дождь

1. Комната овальной формы с довольно низким потолком. Уютная. Мягкие диваны, кресла, пуфики, журнальные столики, торшеры. В углу стоит небольшой холодильник, раковины. Пол укрыт пушистым ковром, кое где разбросаны большие подушки. Комната выдержана в зеленых и голубых тонах. С потолка свисают несколько ламп с мягким, рассеянным светом.

2. Комната по форме - классический куб. Небольшая, около 3*3*3 метра. Голые стены холодно-голубого окраса. Мебель отсутствует. Нет, не уютно.

3. Небольшая комнатка, окна занавешаны тяжелыми шторами. На полу стоят несколько зеркал в старинных и красивых рамах, вокруг расставлены горящие свечи. В неверном свете можно разглядеть смутное отражение, где-то в правом углу что-то отгорожено от комнаты при помощи еще одной шторы или занавески.

4. В комнате темно - хоть глаз выколи. Тьма совершенно непроницаемая, такая, что ты не видешь руку, даже если будешь держать ее у лица. И вместе с этим, темнота бархатная, окутывающая, уютная. Где-то невдалеке раздается тихий шелест. С одной стороны - страшно, хочется отшатнуться и покинуть комнату, но с другой стороны таинственность и загадочность комнаты манит и притягивает.

«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

MariTa

1. Зеленая совсем маленькая, абсолютно квадратная с дебильными предметами: радио, патефоном, маленьким зеленым столом.
2. Широкая и светлая, в ней солнечно, все в идеальной чистоте как больничная палата в дурдоме. Лучше чем в зеленой, ИМХО
3. За КРАСНОЙ - зал с телевизором, с тяжелыми шторами и все отделано тканью. И золотые канделябры :)
4. За черной - выход, конечный приют, комната, где решаться мои проблемы, где кто-то меня ждет.  

MariTa

Интерпретация:

Зеленый цвет символизирует детство. Если в этой комнате Вам было уютно, значит самые светлые и приятные минуты Вы пережили именно в детстве и до сих пор нередко в мыслях возвращаетесь туда. Может быть в повседневной жизни Вам не хватает тепла и душевного участия со стороны других людей?

Комната за голубой дверью отражает Ваше душевное состояние в настоящую минуту. Если в комнате был порядок и все вещи находились на своих местах, то это значит, что Вы собранный, организованный человек. Ощущение неудобства в этой комнате говорит о Вашем желании изменить свою жизнь, сделать ее более размеренной или, наоборот, более насыщенной событиями.

Красный цвет означает чувственность, любовь. Светлая, просторная комната определяет Вас, как человека романтичного склада, склонного переживать сильные чувства. Напротив, небольшое помещение выдает Вашу скованность, робость в проявлении чувств. Может быть Вы недавно пережили разочарование в любви?

Комната за черной дверью показывает Ваше отношение к работе, к делу. Если все там было Вам знакомо и Вы хорошо ориентировались, зная, где лежит тот или иной предмет,- похоже, что в профессиональной жизни Вы на своем месте.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru