26 апреля 2024, 22:47:51

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_G-Man.

Перемещение во времени

Автор G-Man., 14 сентября 2005, 21:39:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Солома

Я когда-то готовила доклад на тему "Машина времени". Так вот, перемещение во времени очень даже возможно, но машина времени - это не то, что мы привыкли видеть в фильмах - сел в кресло и переместился на пару тысяч лет назад... Для того, чтобы переместиться во времени, нужно развить скорость, близкую к скорости света. Так что не все так безоблачно...  :D  
Мы такие разные! И все-таки мы вместе!

Добро пожаловать на Сеновал![/i]

Magnifico

16 августа 2006, 01:20:07 #51 Последнее редактирование: 16 августа 2006, 01:20:31 от Magnifico
Это да, если в прошлое. Кстати, на реактивных самолетах такая же феня. Время самую малость, но замедляется.[/font]
Magnifico... [span style=\\\'font-size:10pt;line-height:100%\\\']Magnifico![/size] Magnificooo!!![/span]

Ell

16 августа 2006, 01:30:45 #52 Последнее редактирование: 16 августа 2006, 01:31:05 от Ell
Если развить скорость равной скорости света,то образуется что-то вроде дыры,и забросит вас куда-нибудь в будущее ;)
Не придумывай себе одиночества (с)..

Nord

в принципе, машина времени - это любой массивный объект. чем ближе к нему - тем медленнее течет время. проблема в том, что на Земле нет объектов достаточной массы, что б "почувствовать разницу".
а вот вблизи черной дыры еще как почувствуете :D  

molten

а если в допустим вагоне летящим со скоростью света в одном конце включить свет, то что будет?

а если в самолете летящем со скоростью звука громко пукнуть, то что первым почувствуешь- запах или звук?

философия...

Бронтя

Люди, поймите же! Замедление времени - это не перемещение в нем. Если так, то все: и люди, и животные, и вещи, все - путешественники во времени.  :D
В будущее могут перемещатся все, а в прошлое - проблематично, да и шанс того, что вы все "закольцуете" - 98%, я над этим очень много думал. Но посылать туда энергию, мысли и астральную проекцию можно. Я пробовал (кроме последнего).

someone

Я считаю что перемещение во времени вполне возможно, в связи с наличием энергии в нашем мире...по сути каждая частица мира - это энергия, которая делится на запертую(предметы) и на открытую(вырабатываемую, энергию тела и т.д.)... Но при перемещении во времени ничего нельзя будет увидеть, не факт что произойдет перемещение именно в эту вселенную, в которой мы живем...их куча, альтернативных вселенных... у одного события несколько исходов, а событий триллиарды... может даже от дяди Васи, который закодировался будет зависеть дальнейший ход мировой истории... все взаимосвязано... как сердце и легкие, как мозг и нервы...

А может и вовсе в прошлом и будущем пустота... (Вспомнил фильм Лангольеры)

someone

Вполне считаю возможным, только наука пока не дошла до такого

Вопрос и проблема тут будет в том, в какую из множества параллельных реальностей можно будет попасть и будет ли такой выбор...

По крайней мере сторонним наблюдателем в прошлом побыть можно, изменить что-то врятли ...

Sinferno

16 сентября 2013, 18:06:11 #58 Последнее редактирование: 16 сентября 2013, 18:06:33 от Sinferno
Ха, при чем тут скорость света и перемещение во времени? У товарищей винегрет в голове. :)

Для перемещения во времени необходимо "выйти" из его субстанции и как бы посмотреть со стороны. Что-либо сказать о таком состоянии и возможности человека (или его сознания) находиться там не представляется возможным.
Время неразрывно связано с пространством. Это одно целое, которое воспринимается нами в процессе непрерывного движения по оси времени. есть несколько довольно красивых теорий эфира, которые допускают такие передвижения. например, есть гипотеза "шарового конденсатора" - два заключенных друг в друга электропроводных шара с изолятором между ними. Если зарядить такой конденсатор до многих миллионов вольт минусом наружу. то по теории можно будет "раздвигать" эфир и нейтрализовать пространство и время, которые имеют смысл только в субстанции эфира.

lingvо

Мне кажется это нереально, единственное что точно нельзя вернуть так это время
Чтобы беречь Землю, природу, надо ее полюбить, чтобы полюбить, надо узнать, узнав - невозможно не полюбить.
Сладков Артемий Николаевич (1920-1995) - российский ученый-ботаник, педагог.
 



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru